Детонация на Холостом при резком нажатии

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 02 дек 2017, 04:19

vladimisafrono писал(а):На мой взгляд по этим осц. можно сказать, что проблема есть. Но вот откуда растут ноги этой неисправности это вопрос. Компрессия... всего лишь возможно. :)

Но косяк однозначно в компрессии.
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение vladimisafrono » 02 дек 2017, 05:16

Датчик детонации здесь совсем не при делах. Т.к. ДД это одно явление ко всем цилиндрам. А у этого ДВС просматривается неисправность у части цилиндров. Как я себе это представляю. А вообще, если клиент относится с не доверием к работе диагноста, в этом случае я закрываю капот и с улыбкой говорю прощайте.А еще лично я взял за правило, на протяжении нескольких последних лет, Я не работаю с авто в присутствии клиента. Либо оставляйте и я буду заниматься, или давайте не будем тратить время. :) Удачи. И поаккуратнее с диагнозом.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 02 дек 2017, 05:28

vladimisafrono писал(а):Датчик детонации здесь совсем не при делах. Т.к. ДД это одно явление ко всем цилиндрам. А у этого ДВС просматривается неисправность у части цилиндров. Как я себе это представляю. А вообще, если клиент относится с не доверием к работе диагноста, в этом случае я закрываю капот и с улыбкой говорю прощайте.А еще лично я взял за правило, на протяжении нескольких последних лет, Я не работаю с авто в присутствии клиента. Либо оставляйте и я буду заниматься, или давайте не будем тратить время. :) Удачи. И поаккуратнее с диагнозом.

Тут я полностью с вами согласен.а почему вы написали аккуратнее с диагнозом?.тут реально проблема в железе.
Много советников было с его слов.а материалы сказали что проблема в в электроники двс
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 02 дек 2017, 05:53

AleksMozdok писал(а):
vladimisafrono писал(а):Датчик детонации здесь совсем не при делах. Т.к. ДД это одно явление ко всем цилиндрам. А у этого ДВС просматривается неисправность у части цилиндров. Как я себе это представляю. А вообще, если клиент относится с не доверием к работе диагноста, в этом случае я закрываю капот и с улыбкой говорю прощайте.А еще лично я взял за правило, на протяжении нескольких последних лет, Я не работаю с авто в присутствии клиента. Либо оставляйте и я буду заниматься, или давайте не будем тратить время. :) Удачи. И поаккуратнее с диагнозом.

Тут я полностью с вами согласен.а почему вы написали аккуратнее с диагнозом?.тут реально проблема в железе.
Много советников было с его слов.а матористы сказали что проблема в в электроники двс
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение vladimisafrono » 02 дек 2017, 07:05

Это не в обиду. ;) Я себе это повторяю каждый раз, когда ставлю диагноз. :)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 02 дек 2017, 07:20

vladimisafrono писал(а):Это не в обиду. ;) Я себе это повторяю каждый раз, когда ставлю диагноз. :)

Понял.я вас :)
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 06 дек 2017, 20:18

Позвонил хозяин авто.сказал что прокладка под головкой прогнила между 1-2 цинидром.
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение dmiha.73 » 08 дек 2017, 02:59

Я при такой осциллограмме сразу пневмотестер в цилиндр, с нашими обычно сразу или клапана или прокладка свистят...компрессометр может не показать, а пневмотестер само оно :D
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Детонация на Холостом при резком нажатии

Сообщение AleksMozdok » 08 дек 2017, 03:37

dmiha.73 писал(а):Я при такой осциллограмме сразу пневмотестер в цилиндр, с нашими обычно сразу или клапана или прокладка свистят...компрессометр может не показать, а пневмотестер само оно :D

Это точно
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Пред.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14