Датчик давления непонятное

Помощь начинающим диагностам.

Re: Датчик давления непонятное

Сообщение AgentDen » 26 май 2017, 08:23

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, Nissan X-Trail, T30 кузов, 05г., QR20 попросили посмотреть т.к. авто не заводится после вмешательства в цепь и разные косы проводов.
Я знаю что для точности нужно бы снять осциллограмму ДПКВ и ДПРВ, но до датчика коленвала добраться очень тяжело т.к. стоит газовое оборудование и очень сильно мешается, распиновку ЭБУ вроде бы нашел сейчас. Но т.к. было времени в обрез решил снять осцилку с датчика давления при прокрутке стартером, так вот вопрос,пока есть только осцилограмма ДД и можно ли по ней судить о правильности меток ГРМ (ДД не так давно приобрел поэтому пока до конца не изучил, пока разбираюсь но время идет))). Осциллограмму прилагаю, может кто сразу ответит на мой вопрос.
Вложения
ДД на XX X-Trail.7z
(264.66 Кб) Скачиваний: 404
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Датчик давления непонятное

Сообщение akhudokormov » 27 май 2017, 15:43

AgentDen писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, Nissan X-Trail, T30 кузов, 05г., QR20 попросили посмотреть т.к. авто не заводится после вмешательства в цепь и разные косы проводов.
Я знаю что для точности нужно бы снять осциллограмму ДПКВ и ДПРВ, но до датчика коленвала добраться очень тяжело т.к. стоит газовое оборудование и очень сильно мешается, распиновку ЭБУ вроде бы нашел сейчас. Но т.к. было времени в обрез решил снять осцилку с датчика давления при прокрутке стартером, так вот вопрос,пока есть только осцилограмма ДД и можно ли по ней судить о правильности меток ГРМ (ДД не так давно приобрел поэтому пока до конца не изучил, пока разбираюсь но время идет))). Осциллограмму прилагаю, может кто сразу ответит на мой вопрос.

Осциллограмма ДД для проверки фаз ГРМ снимается только на ХХ, на прокрутке она не информативна. Нужно было ДР во впускном коллекторе на прокрутке снять, если есть какие то подозрения на фазы ГРМ.
Здравствуйте скажите пожалуйста как поменять почту и вход в личный кабинет ? Я купил с рук диамаг 2 .
akhudokormov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:43
Откуда: Красноярск

Re: Датчик давления непонятное

Сообщение DoctorMax » 31 май 2017, 05:08

AgentDen, а где синхра. На точно таком же моторе умельцы косу катушек вскрыли и все разъемы перепутали, по осциле ДД искал правильные катушки, мотор запустил.
DoctorMax
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:13
Откуда: г. Озерск Челябинской обл.

Re: Датчик давления непонятное

Сообщение AgentDen » 31 май 2017, 08:20

DoctorMax писал(а):AgentDen, а где синхра. На точно таком же моторе умельцы косу катушек вскрыли и все разъемы перепутали, по осциле ДД искал правильные катушки, мотор запустил.

Синхры не получилось т.к. при прокрутке проскакивала только один раз искра на четвертом цилиндре.

Всем спасибо, разобрались...

Вскрыл ГРМ а там на 2 зуба цепь не правильно стояла, переставил и авто завелся с первого раза.
Кстати не когда не думал что стоявшая всего лишь на 2 зуба назад цепь может дать такие последствия, ошибка не выскакивала, искра проскакивала один раз.
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18