как узнать порядок работы цилиндров

Помощь начинающим диагностам.

как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение opel009 » 03 июн 2018, 20:04

Вопрос в заголовке.
Если в программе не выставить правильно порядок, то анализ получается некорректный.
Машины и моторы разные.
Вот на след недели есть возможность помучать тойотовские 2 jz (6 в ряд) и 1 uz(v8)
Можно конечно потратить вечер и найти мануалы на данные моторы, но в дальнейшем это хлопотно, на каждый мотор искать мануал.
Есть ли методика как с мотором провести тест на установления порядока работы цилиндров, например с форсунок?
opel009
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2018, 03:13

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение vladimisafrono » 03 июн 2018, 20:25

Вы меня конечно извините, но без поиска нужной книги результат за частую не достижим. Я только что глянул сколько весит моя библиотека тех. литературы. Вышло чуть больше 6 гигобайт. Сравните сколько весит одна книга. Согласен с тем что это за 9 лет работы в профессии. И именно работы, а не отговорок типо это хлопотно. Ну а уж если совсем совсем хлопотно установите Автодату там все есть. ;)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение Андрей21 » 04 июн 2018, 02:17

opel009 писал(а):Есть ли методика как с мотором провести тест на установления порядока работы цилиндров, например с форсунок?

Если не ошибаюсь, но, работа форсунок тут совсем не в помощь. Самое оптимальное определение по сжатию в цилиндрах, придется повозиться с движком/покрутить КВ. Если есть еще какие методы, то с удовольствием ознакомился бы... А так, для себя, сделал небольшую сборочку из "интернета" в Word. Может чем будет полезна...
Вложения
Порядок работы цилиндров у разных двигателей.rar
(6.67 Кб) Скачиваний: 363
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение opel009 » 04 июн 2018, 02:44

Андрей21 писал(а):
opel009 писал(а):Есть ли методика как с мотором провести тест на установления порядока работы цилиндров, например с форсунок?

Если не ошибаюсь, но, работа форсунок тут совсем не в помощь. Самое оптимальное определение по сжатию в цилиндрах, придется повозиться с движком/покрутить КВ. Если есть еще какие методы, то с удовольствием ознакомился бы... А так, для себя, сделал небольшую сборочку из "интернета" в Word. Может чем будет полезна...

Спасибо, полезная штука!
SR20 1-2-4-3
opel009
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2018, 03:13

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение archer742 » 05 июн 2018, 01:33

archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение opel009 » 05 июн 2018, 05:15

archer742 писал(а):
opel009 писал(а):SR20 1-2-4-3

https://yadi.sk/i/HiAXisxR3X5Gn5
https://yadi.sk/i/TzCD6XmF3X5H4L

Да, все верно. 1-3-4-2.
Я не вту сторону вращение посмотрел.Спасибо.
opel009
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2018, 03:13

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение SergV » 07 июн 2018, 18:31

vladimisafrono писал(а):Вы меня конечно извините, но без поиска нужной книги результат за частую не достижим. Я только что глянул сколько весит моя библиотека тех. литературы. Вышло чуть больше 6 гигобайт. Сравните сколько весит одна книга. Согласен с тем что это за 9 лет работы в профессии. И именно работы, а не отговорок типо это хлопотно. Ну а уж если совсем совсем хлопотно установите Автодату там все есть. ;)

Все верно. Без документации и спецификаций зачастую ремонт превращается в угадайку.
Правда я не совсем понимаю, как тебе удается работать именно с книгами по ремонту наших печатных изданий. Сколько не пробовал только плевался.
Особенно касаемо диагностики эл. блоков и эл. схем. С давних времен пользуюсь митчелом "весит" примерно 150 гб, автодатой и др.
Примерный объем инф. под 500 гбт. да и то постоянно чего то не хватает приходится еще выискивать, а ты с 6 гбт "управляешься"
У тебя какая то узкая специализация?
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение toha2035 » 07 июн 2018, 19:00

Допустим для бензиновых моторов с СОР можно подключиться каналами к первичке катушек.
А для DIS или классики синхронизироваться по первому цилиндру, а затем заземлять по одному ВВ проводу и определять последовательность.
Но конечно же проще все это посмотреть в тех.документации
toha2035
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 02:38

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение SergV » 07 июн 2018, 19:15

toha2035 писал(а):Допустим для бензиновых моторов с СОР можно подключиться каналами к первичке катушек.
А для DIS или классики синхронизироваться по первому цилиндру, а затем заземлять по одному ВВ проводу и определять последовательность.
Но конечно же проще все это посмотреть в тех.документации

А если 6ть - 12ть "горшков", да еще и по 2 свечи на горшок, с отключаемыми цилиндрами на х.х ? :)
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: как узнать порядок работы цилиндров

Сообщение toha2035 » 07 июн 2018, 23:23

SergV писал(а):А если 6ть - 12ть "горшков", да еще и по 2 свечи на горшок, с отключаемыми цилиндрами на х.х ? :)


Ну это уже частные случаи учитывая что тема в разделе помощь начинающим. :D
Повторюсь техдок найти проще и надежнее
toha2035
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 02:38

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17