Каналы и щупы!

Помощь начинающим диагностам.

Каналы и щупы!

Сообщение BoFFa » 27 фев 2019, 17:00

Доброго времени суток!Я начинающий диагност,давно мечтал обучиться и стать автодиагностом.Теперь стал вопрос,как пользоваться щупами и считывателями Diamag 2.Есть ли шаблон,какой считыватель в какой канал соединять.В инструкции по пользованию,про это очень мало освещено!
BoFFa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:08

Re: Каналы и щупы!

Сообщение АндрейК » 27 фев 2019, 19:36

Главное понять, что есть 1 канал, 4 канал и 5+6, и от этого в дальнейшем отталкиваться.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Каналы и щупы!

Сообщение Alex_42 » 27 фев 2019, 23:35

BoFFa писал(а):Доброго времени суток!Я начинающий диагност,давно мечтал обучиться и стать автодиагностом.Теперь стал вопрос,как пользоваться щупами и считывателями Diamag 2.Есть ли шаблон,какой считыватель в какой канал соединять.В инструкции по пользованию,про это очень мало освещено!

С чего планируете начать свою диагностическую деятельность? Фазы, такты ДВС знаете? Принципы работы ЭСУД изучали? Я, к чему... Не зная основ работы ДВС и функционирования ЭСУД осциллограф вам мало поможет... Осциллограф не будет сам ставить дигноз неисправностей двигателя. Надо понимать, для чего нужен этот инструмент. Может, я ошибаюсь в ваших знаниях, но сейчас тенденция - взять модный мотор-тестер, а потом, заваливать форум картинками с фразами: "Помогите, что это может быть...".
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9