Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтных пр

Помощь начинающим диагностам.

Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтных пр

Сообщение Araks » 17 июл 2019, 03:45

Было все понятно, пока не дошло дело до подключений)
Имеется двигатель с индивидуальными катушками, имеются провода чтобы снять осциллограмму с высоковольтной части катушек. Но какой тест выбрать в настройках? Первичка cop отпадает, DIS? Но там же положительные и отрицательные каналы) Свой создавать получается? Или на базе DIS как-то инвертировать отрицательный например.
Araks
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 00:44
Откуда: Нижний Новгород

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение Araks » 17 июл 2019, 05:21

Кажется я понял, придется делать типа датчиков DIS но на один канал 4 пластины. Ведь нельзя суммировать 2 канала в один программно. Хотя можно же раздвоить вход канала.
Araks
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 00:44
Откуда: Нижний Новгород

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение Dimaas » 17 июл 2019, 05:35

Сделал простой тройник, два входа BNC, один выход.
Dimaas
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 06:45
Откуда: Тамбов

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение Araks » 17 июл 2019, 20:22

Dimaas писал(а):Сделал простой тройник, два входа BNC, один выход.

Да, спасибо! Заказал вот такой тройник за 110р
Вложения
Capture.JPG
Capture.JPG (21.93 Кб) Просмотров: 5441
Araks
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 00:44
Откуда: Нижний Новгород

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение fonnikolas » 22 авг 2019, 20:55

А ПРИ подключении ДИСовских прищепок к удлинителям вв-проводов нельзя снять парад катушек ?
fonnikolas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 18:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение yunik » 22 авг 2019, 23:14

fonnikolas писал(а):А ПРИ подключении ДИСовских прищепок к удлинителям вв-проводов нельзя снять парад катушек ?

Если вы хотите видеть парад с индивидуальных катушек (COP), сигнал с которых будите снимать ёмкостными датчиками "прищепками", датчики нужно подключать на один канал. Конструкция положительных и отрицательных "ветвей" датчиков ДИС одинакова и их достаточно объединить через смеситель (тройник).
В принципе такой тест должен пройти и с настройкой зажигания ДИС, но лучше создать новую настройку без использования дифференциального канала, для чего применить двух канальный режим, 4-й для синхронизации, на один из свободных каналов (предположим 5-й) подключить все датчики через смеситель и вписать в настройки канала такие же данные, как указано в настройках теста зажигание-DIS для 7-го канала.
Сохранить настройку как новую.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение fonnikolas » 23 авг 2019, 20:23

Как подключить дис-прищепки к тройнику. Всего их 6, по два на каждый вход и два лишних ? Нельзя ли простенькую схемку. Спасибо
fonnikolas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 18:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение yunik » 23 авг 2019, 21:38

fonnikolas писал(а):Как подключить дис-прищепки к тройнику. Всего их 6, по два на каждый вход и два лишних ? Нельзя ли простенькую схемку. Спасибо

У вас на датчиках ДИС два разъёма подключаете их к тройнику (что то вроде того что на фото выше), прищепки подключаете к проводам удлинителям (от индивидуальных катушек COP), полярность соблюдать не нужно (на всех ИК она будет одинаковой), если остаются "лишние" прищепки просто отводите их в сторону от проводов. Куда подключать тройник и какие настройки применить уже писал выше.
Схема на примере для четырёх "прищепок" (оставшиеся две не дорисовывал), полярность можно не выяснять, порядок подключения прищепок значения не имеет.

2.jpg
2.jpg (42.24 Кб) Просмотров: 5227

P.S. Описанный способ подключения мной не применялся и думаю что прибегать к этому не буду, не вижу в этом необходимости, достаточно уже имеющихся средств. Описание такого варианта делаю из своего понимания как всё это может работать.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение fonnikolas » 23 авг 2019, 22:04

Теперь все ясно. Огромное человеческое спасибо. Удачи
fonnikolas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 18:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Снятие осциллограммы COP, через удлинитель высоковольтны

Сообщение holod3 » 29 авг 2019, 23:00

[quote="yunik"]
P.S.[size=85] Описанный способ подключения мной не применялся и думаю что прибегать к этому не буду, не вижу в этом необходимости, достаточно уже имеющихся средств.
Тоже так думал пока не приехала на диагностику Volvo XC90 дв.2,5л, там стоят индивидуальные катушки но с электронными ключами внутри, так что доступа к первичке катушки нет, можно конечно про бывать по очереди снимать с каждой катушки, индуктивным датчиком но это не совсем удобно.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19