Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Помощь начинающим диагностам.

Re: Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Сообщение 86shestoy » 21 фев 2020, 05:09

yunik писал(а):Судя по форме сигнала с датчика синхронизации записан он как то не правильно, не понятно как так получилось, но видно что пик сигнала не стой стороны, если сигнал инвертировать УОЗ станет как бы меньше, но всё же возможно вы как то не так подключились.
Что за катушка ? как подключались по "первички" ? или через провод ёмкостной прищепкой.
Для "первички" как то слишком низкое напряжение.

Синхра по первичке. СОР. Попробую переснять. Выложу
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Сообщение 86shestoy » 21 фев 2020, 05:12

sergey-nik писал(а):У вас проблема с зажиганием вернее оно не правильно стоит и из-за задающего диска.На фордовских двигателях(про ваш не знаю) , нет фиксации шкива и шестерни ГРМ на коленвал .ГРМ там выставляется спец инструментом. Если меняли цепь ГРМ ,то возможно не выставили правильно шкив с задающим диском датчика коленвала.Отсюда и такая разница в показаниях сканера и осциллографа.Наверное и расход топлива увеличился ??.Это мое мнение .

Мотор здесь Вольво стоит, задающий диск на маховике с ДПКВ..
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Сообщение 86shestoy » 21 фев 2020, 05:16

Если что смущает в ответе, пишите. Я новичок, возможно не допонимаю что от меня хотите))
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Сообщение yunik » 21 фев 2020, 09:01

86shestoy писал(а):Синхра по первичке. СОР. Попробую переснять. Выложу

Не спешите переснимать тесты, сначала проверьте какой сигнал на катушке.
Подключитесь к катушке, выберите настройку - Экспресс-диагностика - Пробник, сделайте запись или просто в режиме осциллографа посмотрите какой формы сигнал. Если вы увидите прямоугольные импульсы (что вероятнее так и будет), в таком случаи у вас катушка со схемой коммутации (с транзистором), с таким типам катушек проводить тесты с синхронизацией по "первичке" не стоит, УОЗ будет не точным, возможно проводить синхронизацию с помощью универсальной линейки или применив дополнительный высоковольтный провод прицепив к нему ёмкостной датчик синхронизации (прицепку).
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Скрипт РХ Мондео с фазовращателями

Сообщение evgen270883 » 07 мар 2020, 02:14

86shestoy писал(а):Если что смущает в ответе, пишите. Я новичок, возможно не допонимаю что от меня хотите))

Фазы впуска 0, выпуска 9 на хх с управлением фазами(на вольво так), уоз 9.5-12. Проверка фаз только по меткам кв и пазам тыла рв. Вроде в нуле фазики в крайнем положении (венец по часовой)(не точно, есть и другая информация, лень искать))). Фазики бывают трещат при пуске и затягивают его из-за грязи в управлении, люфтов самих фазиков, их клина. Это усложняет пуск и увеличивает сопротивление стартеру особенно с большой адаптацией выпуска (ошибкой). Проверить управление фазами можно задавая угол вручную и смотрю что получается(в вольво vida). Там ОДИН дпрв на впуске(адаптация тоже есть), выпуск (параметр адаптация) корректируется по получаемому давлению наддува(это минимум, что там еще учитывается...). Двс свойственны небольшие вибрации по причине пробоя по изолятооам свечей(чиська/спецсмазка наконечников КЗ). Может пригодится кому.
evgen270883
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 май 2019, 04:38
Откуда: г. Балашиха, МО

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22