Интересный случай

Помощь начинающим диагностам.

Re: Интересный случай

Сообщение mixailz28 » 28 окт 2020, 03:16

евгений спасибо большое,как то не придал этому значения мой касяк согласен,первый раз столкнулся с таким мотором,отпишусь что в итоге будет.
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Re: Интересный случай

Сообщение pozharskiydn » 28 окт 2020, 08:11

mixailz28 писал(а):Добрый вечер коллеги нужен совет,история такая санта-барбара,машинка приехала фольцваген пассат сс ,мотор TFSI с турбиной бензин,обьездил всех диагностов вокруг все пожимают плечами,в итоге оказался у меня по ошибкам показывает пропуски по 4 цилиндру и чувствуется мотор троит,что было сделано с машиной(свечи стоят новые,форсунки ставили на стенд по словам владельца тоже все отлично,даже сделали капиталку мотора но всеравно 4 цилиндр пропуски),сделал тест по зажиганию все гуд,сделал тест css и тут интересное действительно вылетает 4 цилиндр на холостых да и вообще мне не нравиться как цилиндры работают по осцилограмме похоже на забитые форсунки,что опытные диагносты скажут?

Стенд по этим форсункам Вам толкового ничего не даст, советую перебросить форсунки. Или провести тест ЭРЦ, в реальном времени с добавлением или газа или бензина на впуск. Узнавайте у хозяина, менялась ли цепь и звезды. Замечал, что прыгающий тест ЭРЦ (пила), часто идёт от цепи и неправильной установки. И применялся ли набор, для установки ГРМ (стопора валов, стопор КВ, индикатор часового типа) . Ну очень чувствительны у них моторы к этим прибамбасам для установки. Ещё бы узнать буквы двигателя. И ещё, мне кажется искра у Вас как-то не там бьёт, по графику Px, если я не ошибаюсь.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Интересный случай

Сообщение АндрейК » 28 окт 2020, 14:42

С установкой распредвалов что-то не то. Выпуск рано закрывается? Поджат?
Вложения
Закрытие выпуска.png
Закрытие выпуска.png (149.24 Кб) Просмотров: 1015
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Интересный случай

Сообщение АндрейК » 28 окт 2020, 14:46

Да и на 4 цил. тоже самое. Не дает картинку добавить... Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.

Админа прошу не отвлекаться на мелочи... Есть более ВАЖНЫЕ дела ;) 2Ц, 2Т.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Интересный случай

Сообщение mixailz28 » 28 окт 2020, 21:37

по поводу меток грм,мотор был собран из не оригинальных запчастей,хозяин авто не поверил в предположения неисправности форсунок и уж тем более в впускной коллектор с заслонками сказал,что это чушь и погонит машину на диагностику к официалам,вот такой конец истории)))если обьявиться то отпишусь.
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15