Что чем читать

Мануалы, книги, справочники. Только ссылки.

Что чем читать

Сообщение kikozik » 25 июл 2015, 18:24

Всем привет!
Парни.подскажите,Опелями не занимался,чем читать ,автоком и ELM не берут,есть еще К-лайник,может прожку кто сбросит.
Авто Opel Astra H 2009 г.в.,1.8 л.,два вала.Заглохла на ходу со слов клиента (парень молодой),постояла снова завелась,чуть проехал снова заглохла,АКБ норма,стартера теперь нет вообще,бензонасос при включении зажигания не отрабатывает,предохранители в моторнике живые,клиент говорит что раньше проблем не было.Завтра притащют,посмотрю на прямую насос и стартер,сноску на мануальчик кто -нибудь бросит?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Что чем читать

Сообщение Виджар » 25 июл 2015, 20:53

Привет. Валер, да какой к-лайн?? Там CAN давно....)) . Попробуй Автокомом через другие модели, например Zafira B, Vectra C, с таким же движком. ELM через какую прогу смотришь? По моему в прожке Scanmaster 2.1 (через ELM работает) есть расширенная диагностика Opel. Ну а так надо OP COM купить хотя бы ( давно уже )))). В китае копейки стоит. Должен иметь каждый. ))) =0) .
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Что чем читать

Сообщение kikozik » 26 июл 2015, 06:25

Привет! К-лайн BM9213 Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB,лежит,ни разу не пользовал.Прожка есть CASCADE 0.9.3(К-Line),надо попробовать.Может еще под него что есть? Для ЕЛМ пользую Сканмастер 2.1,она не взяла.По автокому понял,попробую по другим моделям и моторам.
Завтра если чел позвонит,займусь.
У китайцев два раза токовые заказывал Mastech MS 3300 - 1000А,продинамили обещаниями,жду второго возврата денег,забил,решил брать Haitec 650А,с тремя связался,в один голос кричат что есть и вышлют без проблем.Цена вопроса от 3900 до 5400 р.
Благодарю за помощь.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Что чем читать

Сообщение Виджар » 26 июл 2015, 06:49

kikozik писал(а):Привет! К-лайн BM9213 Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB,лежит,ни разу не пользовал.Прожка есть CASCADE 0.9.3(К-Line),надо попробовать..

Не, ты немного не понял..... я не спрашивал какой именно к-лайн.. :) . Я писал типа того, что нечего там к-лайном делать вообще. Там CAN везде. ))) . Для CASCADE по CAN надо другой адаптер пользовать - VAG CAN Commander 1.4. А СASCADE я тебе писал, надо было на том SPORTAGE попробовать c к-лайником.
Если есть еще VCDS какой с CAN попробуй им еще через OBD II .
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Что чем читать

Сообщение Serg57i » 26 июл 2015, 17:10

Такой Опель 2009г Сканматик1 у меня берет по OBD.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Что чем читать

Сообщение kikozik » 26 июл 2015, 18:47

Виджар писал(а):
kikozik писал(а):Привет! К-лайн BM9213 Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB,лежит,ни разу не пользовал.Прожка есть CASCADE 0.9.3(К-Line),надо попробовать..

Не, ты немного не понял..... я не спрашивал какой именно к-лайн.. :) . Я писал типа того, что нечего там к-лайном делать вообще. Там CAN везде. ))) . Для CASCADE по CAN надо другой адаптер пользовать - VAG CAN Commander 1.4. А СASCADE я тебе писал, надо было на том SPORTAGE попробовать c к-лайником.
Если есть еще VCDS какой с CAN попробуй им еще через OBD II .

Виталий,тебя понял,спасибо.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Что чем читать

Сообщение anton_v81 » 27 июл 2015, 07:36

По опелям по-любому надо op-com, да и автоком должен с ними хорошо работать ( мой работает, я недавно регенерацию сажевого фильтра делал на астре Н и на Инсигнии автокомом, всё прошло отлично), а если есть планшет или смартфон на Андроиде, то вот прога для опелей, правда астры Н там нет вроде, но может кому пригодится.
Вложения
ScanMyOpel_KAZi_super_edition.rar
(2.19 Мб) Скачиваний: 507
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Что чем читать

Сообщение Стив » 27 июл 2015, 14:27

Автоком очень хорошо работает с Опелями, иной раз ОпКомом соединишься, чтобы только узнать модель двигла, а потом уже Автоком и вперед!
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Стив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:38
Откуда: Башкирия, село Иглино

Re: Что чем читать

Сообщение kikozik » 27 июл 2015, 23:30

Информацию принял.Может дело в предохранителях или ЭБУ.Смотрел на выезде,торопился,в среду наверное возьму его,постмотрю все внимательно.
Приборка при включении зажигания работает нормально,насоса при включении зажигания НЕТ,стартера тоже нет.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Что чем читать

Сообщение sanya.map » 28 июл 2015, 16:59

Стив писал(а):Автоком очень хорошо работает с Опелями, иной раз ОпКомом соединишься, чтобы только узнать модель двигла, а потом уже Автоком и вперед!
Поддерживаю.Автокоп одноплатный берёт Опеля на ура.И G и H и старенькие,даже какие то плюшки ставил не помню.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

След.

Вернуться в Литература по диагностике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2