Мотортестер DIAMAG 2

Мануалы, книги, справочники. Только ссылки.

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение SVP » 16 июн 2019, 14:36

alecs писал(а):SVP скиньте ссылочку пожалуйста где разложено по полочкам по датчику разряжения.спасибо.

ссылки нету не помню где скачивал это было когда приобрел прибор около 5 лет назад давай себе на облако кину там все по мотор тестеру все скрипты дд др диагностика датчиков зажигание дмрв и так далее для начинающего как букварь)))
https://cloud.mail.ru/public/2vq1/53xW4UxDM
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение alecs » 16 июн 2019, 21:05

спасибо буду изучать.
alecs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 03:10

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение alexir » 16 июн 2019, 21:43

SVP спасибо!
alexir
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:03
Откуда: Киров

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение SVP » 17 июн 2019, 00:52

alexir писал(а):SVP спасибо!

дерзайте учите гранит науки я сам когда начинал с мотортестером вечерами по 3-5 часов в интернете вис)))
как глоссит советская поговорка товарища Ленина учение это свет не учение это тьма или речевка из пионеров не можешь поможем не хочешь заставим позорить звено не дадим))) вы молодые наверно этого и не знаете вернее не слышали
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение alecs » 17 июн 2019, 06:41

может кто поможет разобраться с осцилограмой,снял со своей машины,интересует датчик разряжения,не могу понять почему она такая кривая может с датчиком что. в комплекте прилогаю и остальные тесты.машина почти новая 6000км.но почему такая осцилограмма.спасибо кто отзаветься.да машина 2190 https://yadi.sk/d/gD6WwQhzinLsgw
alecs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 03:10

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение wldman » 16 июл 2019, 15:53

alecs писал(а):может кто поможет разобраться с осцилограмой,снял со своей машины,интересует датчик разряжения,не могу понять почему она такая кривая может с датчиком что. в комплекте прилогаю и остальные тесты.машина почти новая 6000км.но почему такая осцилограмма.спасибо кто отзаветься.да машина 2190 https://yadi.sk/d/gD6WwQhzinLsgw

Мои предположения, возможно зазоры клапанов не выставлены. Но эти горбы могут быть по причине работы системы EGR (про измерения на холостом ходу)
При прокрутке легкий наклон синусоиды, говорит о смещении фаз не сильно, еще один показатель в пользу того что зазоры выставлены не правильно, думаю для зуба это небольшое отклонение

Еще заметил на графиках опережения зажигания, что оно не находится в оптимальной зоне. Моменты зажигания расходятся с импульсами ДПКВ. Скорее всего еще есть датчик положения распредвала и зажигание идет от этого датчика. Может с ним что, стружка, зазоры, сам датчик.
Знаю, что ничего не знаю. Учусь.
wldman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 02:15
Откуда: Бежаницы

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение аскар » 26 июл 2019, 12:27

здраствуйте.уже неделю немогу получить по.вроде все делаю как написано с точками на маил адрес а по все нет .
аскар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:44

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение rgraf » 07 авг 2019, 23:01

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто знает, что обозначает зеленый треугольник, появляющийся на кнопке "Самописец" в режиме "Осциллограф" при нажатии кнопки "Пуск"?
С уважением!
Зубковский Роман Сергеевич
rgraf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 20:01
Откуда: Орша

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение rgraf » 09 авг 2019, 00:17

rgraf писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто знает, что обозначает зеленый треугольник, появляющийся на кнопке "Самописец" в режиме "Осциллограф" при нажатии кнопки "Пуск"?

Ну рас здесь никто не знает, сам спросил, сам написал в личку админу и он мне открыл фитчу этой зеленой стрелки, сам отвечаю, может кто не знал как и я.
А делает она следующее, если вы находясь в режиме осциллографа, в реальном времени просматриваете какой нибудь сигнал, нажатие этой кнопки сразу переводит "Диамаг 2"в режим самописца и таким образом быстро меняя режим, записываем интересное событие!
Во как. :lol:
Всем спасибо!!!
С уважением!
Зубковский Роман Сергеевич
rgraf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 20:01
Откуда: Орша

Re: Мотортестер DIAMAG 2

Сообщение ПСКОВ » 04 окт 2019, 05:12

Здравствуйте!
У кого есть возможность и желание подскажите.
В, Нашем, Диамаге последовательность по справке ( Анализа давления в цилиндре) следующая :
пункт-10 (сделать резкую перегазовку до 3000-4000об\мин)
пункт-12 (плавно поднимите обороты до 3000-4000об\мин)
В Постоловского наоборот сначала пункт 12, а затем естественно после ХХ,- пункт 10 .
Хотя ссылки пользования осцилографом Диамаг-2 (Анализ давления в цилиндре) на видеоролики в работе Постоловского. :?:
С Уважением к разработчикам и форуму Сергей.
ПСКОВ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:36
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Литература по диагностике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2