ДР в работе Диамаг2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение SergV » 17 июн 2018, 00:34

vladimisafrono
Единственно с обучением на курсах я как бы не очень согласен, не ну может быть кому то это и надо не спорю, но в целом толку особого нет, разве что только для корочки что бы потом можно было куда пристроиться стажером. Самообразование + устранение самостоятельно неисправностей, в разы эффективнее будет по обучаемости.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение AutoMan » 17 июн 2018, 00:55

vladimisafrono писал(а):Учиться нужно в профильных учреждениях и на спец курсах.Я посещал какие курсы, прежде чем приступить к самостоятельной работе. А сначала как и Вы читал форумы, подчеркивал важное для себя. А когда понял что без базовых знаний работы осциллографа и ДВС не обойтись принял решение получить связную цепочку знаний от одного человека. И имя этого человека УЧИТЕЛЬ. А на форуме Вы попадете в такой блуд... Хотя если Вы не посещали таких курсов, скорее всего вы в этот блуд уже попали. Вы пытаетесь довериться 2499 пользователям форума. А мысль о том что у большинства пользователей форума уровень знании и подготовки к работе с диагностическим оборудованием и ДВС в частности такой же как у Вас (не в обиду) не проскакивала? Или Вы считаете всех пользователей форума мега специалистами? 9 лет занимаюсь с ДВС. От диагностики до полного устранения неисправности. Мех. неисправность или электро не принципиально. Все работы выполняю сам, за исключением профильных токарных работ. И каждый раз ловлю себя на мысли что я ничего не знаю о ДВС. ;)

Курсы тоже проходили. И с двигателями работали. Вопрос был именно по ДР, не по анализу осцилки. А на форум обращаюсь когда уже реально в тупике. Но очень часто после этого обращения возникает больше вопросов)) Прихожу к выводу, что пора завязывать с форумами :D
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Андрей21 » 17 июн 2018, 02:48

AutoMan писал(а):
Андрей21 писал(а):"AutoMan", извините, но мне кажется слишком уж Вы щепетильно к этим осцилкам относитесь.

А, зачастую случается так, что большая куча слов и размышлизмов разбивается об очень простые вещи - например, в случае снятия обеих осцил было разное положение датчика (висел или лежал на металле). :D

Да просто сначала ДР выписывал одни осциллограммы, теперь другие))) Я ведь не на одном авто это проверял. Прежде чем сюда писать, на нескольких авто проверил. Так что как-то так.


"AutoMan", тогда еще одно предположение исходя из собственного опыта изготовления подобных датчиков. Если ДР сначала показывал одно, а потом стал показывать как бы с большим "дребезгом", не исключено что на ЗП отслоилась пьезопластина от металлической основы (как результат падения/удара... да и разные они по качеству...). Если что-то подобное, то Ваша щепетильность, а точнее внимательность, Вам на пользу. ;)
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение AutoMan » 17 июн 2018, 06:00

Андрей21 писал(а):
"AutoMan", тогда еще одно предположение исходя из собственного опыта изготовления подобных датчиков. Если ДР сначала показывал одно, а потом стал показывать как бы с большим "дребезгом", не исключено что на ЗП отслоилась пьезопластина от металлической основы (как результат падения/удара... да и разные они по качеству...). Если что-то подобное, то Ваша щепетильность, а точнее внимательность, Вам на пользу. ;)

Скорей всего наелся сам датчик. Отсюда и вопрос: Какой датчик лучше купить? Диамаговский что-то не хочется больше покупать. Выше выкидывал фото ДР от мотор-мастера, думаю его прикупить.
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение vladimisafrono » 17 июн 2018, 06:38

Я работаю ДР мотор-мастер г. Тула. Пластины к нему есть у них же. Они выходят из строя. Не реклама. Просто отзыв. Датчик настраеваемый. Что расширяет спектр его применения.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение AutoMan » 17 июн 2018, 16:55

vladimisafrono писал(а):Я работаю ДР мотор-мастер г. Тула. Пластины к нему есть у них же. Они выходят из строя. Не реклама. Просто отзыв. Датчик настраеваемый. Что расширяет спектр его применения.

Понял, спасибо.
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Евгений1969 » 17 июн 2018, 18:08

Купи лучше от MT Pro...У них все осциллографические кабели из микрофонного экранированного провода. Сам был удивлён их толщиной, когда покупал. У самого Диамаг, а все шнурки от MT Pro... В Екатеринбурге есть интернет-магазин хороший (не реклама :D ) Эксаком...Заказывал там.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение AutoMan » 18 июн 2018, 01:25

Евгений1969 писал(а):Купи лучше от MT Pro...У них все осциллографические кабели из микрофонного экранированного провода. Сам был удивлён их толщиной, когда покупал. У самого Диамаг, а все шнурки от MT Pro... В Екатеринбурге есть интернет-магазин хороший (не реклама :D ) Эксаком...Заказывал там.

Я в этот магазин так заезжаю)) Просто у мотор-мастера с регулировочным болтом
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Андрей21 » 19 июн 2018, 01:47

vladimisafrono писал(а):Датчик настраеваемый. Что расширяет спектр его применения.

Не знаю что там расширяется ;) , но плавно поджать входной канал ДР для оптимального снятия осциллограммы спокойно можно и на Диамаговском ДР. Для этого нужно просто выточить дистанционную втулку с винтиком на входной носик. Наружный размер втулки любой по желанию, внутреннее отверстие подбирается по наружному диаметру одетой на носик ДР силиконовой трубки. Втулка должна садится на трубку с малым натягом, т.е. легко и при этом не соскакивать. Затем, чуть далее края носика сверлим отверстие и нарезаем резьбу М5. В это отвертсие вворачиваем винт (у меня он подпружинен... скорее для эффекта... :) ). Винт чуть продавливает силикон и даже с еще не сжатого отверстия эту дистанционную втулку уже не стянуть! Если же чуть поджать винт в регулировке, то вообще конкретная посадка втулки гарантирована. Материал дистанционной втулки может быть любой. У меня латунь (что под руку попалось), можно алюминий, можно и капролон и т.п... хоть плотное дерево. Нагрузки там минимум на деталь. Рекомендую эту насадку всем диамаговцам... ;)
Вложения
Насадка для ДР.JPG
Насадка для ДР.JPG (44.99 Кб) Просмотров: 438
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Андрей21 » 26 июн 2018, 09:29

Извиняюсь, скачал сегодня "База-1" и делая первую ревизию в своих "сохраненных", обнаружил фотку ДР в момент изготовления этой втулки. Фото, конечно, не очень, но, хорошо видно соразмерность деталей. Ничего сложного и массивного... ;)
Вложения
Дистанционная втулка с рег..jpg
Дистанционная втулка с рег..jpg (43.31 Кб) Просмотров: 276
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19