Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Yrga » 23 сен 2017, 16:38

Hummer-74 писал(а):
Yrga писал(а):Здесь ветка о пожелании в следующей версии програмного обеспечения а не критика не диагноста .
Если не умеешь пользоваться прибором тогда просто научись для этого и зделан форум.


Администрация. Объясните, пожалуйста, данному персонажу, что его мнение в этом топике несколько... неуместно, в связи со слабым пониманием темы разговора.
Очень самоуверенный, назойливый и ограниченный собеседник. Не помогает...

З.Ы. Оверквотинг - зло, как мне кажется.

Администрация прошу объяснить этому человеку чтоб прекратил мусорить на форуме .
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 23 сен 2017, 17:35

Alex_42 писал(а): А, сжатие включили в Самописце?

Конечно. :)
Я так понимаю, что сжатие во время записи - слишком ресурсоемкий процесс. Именно потому оно и не работает. :)
Упаковку надо производить после окончания записи, по какому либо эвенту - смена вкладки, нажатие на кнопку "Анализ", и т.п.

Делаю такой вывод, исходя из того, что записанная осциллограмма, объемом в 100Мб, после открытия и "Сохранения со сжатием" - начинает занимать места меньше, процентов на 25-45.
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение SeregaMN » 23 сен 2017, 18:17

Где то , в глубине души, я солидарен с Hummer-74, но все таки тема " Пожелание" а ни Требование в следующих версиях ПО. Мы можем дождаться развития событий по усовершенствованию ПО и по другим сценариям.
1 Выход в свет ДиаМаг3 ,что с ПО ДМ2-вопрос.
2. Платные модули с новыми скриптами .
:D
SeregaMN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 00:47

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Мастеровой » 23 сен 2017, 19:00

А что ожидается Выход в свет ДиаМаг3?
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 23 сен 2017, 19:36

SeregaMN писал(а):Мы можем дождаться развития событий по усовершенствованию ПО и по другим сценариям.
1 Выход в свет ДиаМаг3.
2.Платные модули с новыми скриптами.

И то, и другое - на текущий момент, как мне кажется, маловероятно.
Платные модули с новыми скриптами? Это слегка фантастично, для продуктов такого плана.
Мотортестер - берут как готовый комплекс, а не как модульный. Это не системный сканер, не CombiLoader, и не ChipTuningPRO. :) Задачи и цели приобретения другие.
Модульность ПО - огромный маркетинговый минус для мотортестеров. Я бы сказал - почти провальный. Потребитель проголосует деньгами.

З.Ы. Единственный вариант безболезненного, в маркетинговом плане, разбиения ПО мотортестера на модули - это "Бензин" и "Дизель". Остальное - от лукавого... :)
А вот платные обновления - никто не отменял. Но мы же все понимаем, что производителю необходимо будет очень точно высчитать баланс, между стоимостью обновлений, и риском оттока пользователей к конкурентам.

Мастеровой писал(а):А что ожидается Выход в свет ДиаМаг3?

Это мы, как покупатели, узнаем последними. Если сейчас анонсировать Диамаг3, то остановятся продажи Диамаг2. Потенциальные покупатели превратятся в реальных ждунов. :)
Последний раз редактировалось Hummer-74 23 сен 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 23 сен 2017, 19:45

Как уже было выше написано - темя для пожеланий в по.
Я при работе над по смотрю, что на до что не надо, и делаю.
А в данный момент вижу 3 страницы болтовни.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 23 сен 2017, 20:01

admin писал(а):Как уже было выше написано - тема для пожеланий в ПО.
Я при работе над ПО смотрю, что надо, что не надо, и делаю.
А в данный момент - вижу 3 страницы болтовни.

Алексей, в данный момент - это самая посещаемая тема на форуме! Интересно людям. :)
Это как-бы намекает, и даже немного символизирует... И довольно большая часть отписавшихся здесь - согласны со мной. Или вы предпочитаете прислушиваться только к мнению Yrga, просто потому, что он уже всем доволен? :)

Пользователи читают, в основном, но не пишут. Ну так это просто потому, что сильные стороны пользователей Диамага не в риторике, а в механике и диагностике.
Хотя... Зачем я вам это объясняю. Вы сами всё понимаете. :)
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение DIAMAGOVEC » 23 сен 2017, 20:22

Все таки удобно смотреть на анализ скрипта Рх в табличном виде как у постоловского. Это подобно как в художестве, быстро накинуть эскиз картины - быстрый предварительный анализ Рх, эд таки компас для направления поиска.
Это похоже на диалог между компьютером и диагностом - комп пишет что вот такой то косяк в двигателе, пойди проверь! Диагност проверяет так ли это на самом деле, если нет то..Плюем на мнения компа! роемся в осцилке и как говорил Шульгин - работает руками :)
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение кацманафт » 24 сен 2017, 00:00

Да блин, как же не хватает открытия хотя-бы двух окон одновременно, ИЛИ Я ТУПЛЮ и ОНО УЖЕ ЕСТЬ ?
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 24 сен 2017, 00:28

кацманафт писал(а):Да блин, как же не хватает открытия хотя-бы двух окон одновременно, ИЛИ Я ТУПЛЮ и ОНО УЖЕ ЕСТЬ ?

Нет пока, такой функции. Давненько предлагал такой функционал Алексею. Но, он не может один сразу все делать, что мы предлагаем. В приоритете, расширение функционала программного анализа сигналов (аналога скриптов Постолографа). Дойдет и до отдельных вкладок в одном ПО.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89