Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 18 сен 2017, 06:55

Поверьте из моей практики что там такая же ситуация и у меня после некоторых обновлений улетали мои настройки и картинки датчиков. Сильно себя не тешите надеждами. Есть пословица - Прибор в руках дикаря кусок железа. У меня Диско-МТ про3-МТ про4- Diamag2. Со всеми приборами пришлось разбираться.Так что собирайтесь с мыслями и работайте, а что не ясно спрашивайте только тон общения надо сменить на более просящий :D
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 18 сен 2017, 10:03

Записал в план - сделать экспорт импорт настроек.
Чтобы можно было какие то определенные нужные настройки сохранить или загрузить.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 18 сен 2017, 11:51

Hummer-74 писал(а):Ну, раз пошла такая пьянка...

По поводу обнов ПО и справки. ПО занимается Алексей. Справка - это просто, моя инициатива. Постарался максимально подробно изложить методики работы с осциллографом. Т.к. времени у меня не всегда хватает на обновление справочного файла (все-таки, диагностика - это не основной мой род деятельности), то выпускать ПО с актульным справочным файлом не представляет возможности. Поэтому, стараюсь, по мере возможности, справку на форуме обновлять. Про пользовательские настройки тестов, да согласен. Надо сделать возможность их импортирования с учетом размещения по категориям (Алексей уже ответил). Но, согласитесь, ПО Диамага сейчас развивается более активно, чем у конкурентов. Так, что в новых версиях будут учтены пожелания пользователей.
P.S. Отвечу по поводу сравнения цилиндров, по форсункам. Линейный график относительного впрыска оставить. По приведенной вами ссылке уже был разговор на эту тему. Так же, как и на тему измерения длительности впрыска. Хотя, можно попробовать сделать эту функцию для эксперимента.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Yrga » 18 сен 2017, 15:34

Hummer-74 писал(а):
Yrga писал(а): Эта сетуация даже хороша по причине что диагност должен знать и понимать оборудование на котором он работает иначе он станет просто чек сшибателем.

Дружище... Я буду крайне удивлен, если здесь принято прислушиваться к людям, абсолютно игнорирующим запятые, и использующим написание "сЕтуация". :)
"Диагносты", как я сейчас вижу - массово роют форум и качают готовые настройки, будучи не в состоянии параметрию собственных токовых клещей задать в настройках.
Позабавь нас еще... :)

И я про тоже говорю зачем слушать нытиков которые незнают оборудование которым работают и нестоит делать кругломсуточную техподдержку для нытиков.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 18 сен 2017, 16:04

Стараемся прислушиваться к разным мнениям. У каждого может быть своя точка зрения. Поэтому, не надо быть такими категоричными. На счет импорта/экспорта настроек - мысль хорошая. Потому-что, много сейчас вопросов по подключению готовых настроек.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 18 сен 2017, 17:43

Давайте прекращать это.
Ваша просьба ясна, вполне логично, в план записал. Честно но говоря ранее про это не думал.
По статистике (из обращений пользователей ко мне) основная сложность не обновить настройки (90% пользователей используют готовые от Алекс_42), а банально не умеют скопировать файл из одной папки в другую. Либо не могут ввести без ошибок серийный номер или емайл в личном кабинете, и соответственно не могут получить по.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 19 сен 2017, 16:53

Все прекращаем флуд.
Развели тут.
Стер все лишнее нафиг.
Тема про пожелания в по.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alekseybv » 20 сен 2017, 03:12

Поддержу анализ давления в цилиндре по ДД 16 бар, у трейда уже есть ДД 100 бар для диагностики дизелей. Считаю было бы отлично если бы был полноценный анализ по этим датчикам.
Alekseybv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 23:16

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение DIAMAGOVEC » 20 сен 2017, 21:09

Alekseybv писал(а):Поддержу анализ давления в цилиндре по ДД 16 бар, у трейда уже есть ДД 100 бар для диагностики дизелей. Считаю было бы отлично если бы был полноценный анализ по этим датчикам.


Давно уже жду, все никак не реализуют в ПО. :)
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Palych » 21 сен 2017, 04:42

DIAMAGOVEC писал(а): Давно уже жду, все никак не реализуют в ПО. :)

Когда датчик "свой" в продажу пойдет, так сразу и появится. :)
Со мной можно на "ТЫ"
Palych
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:25

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78