Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Dmitrii » 14 июн 2019, 03:31

Здраствуйте,добавить возможность указывать тип механизма газораспределения в скрипт Px.
Dmitrii
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:15

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 14 июн 2019, 10:06

Это уже практически готово. Работаем
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Dmitrii » 14 июн 2019, 16:36

Вот это отличная новость спасибо.В следующем обновление надо попросить новой анимации фаз газораспределения)
Dmitrii
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:15

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение pozharskiydn » 14 июн 2019, 21:56

Dmitrii писал(а):Вот это отличная новость спасибо.В следующем обновление надо попросить новой анимации фаз газораспределения)


Не надо никакой анимации. Только устранения ранних недочётов. Не усложняйте прибор.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 15 июн 2019, 00:29

pozharskiydn писал(а):Не надо никакой анимации. Только устранения ранних недочётов. Не усложняйте прибор.

Совершенно, верно! Профессионалам она не к чему.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Юрий 911 » 15 июн 2019, 06:47

Профессионалам, может и ни к чему. А вот людям, которые изучают работу и хотят это делать лучше, не помешает.
В любом учебнике есть иллюстрации, и не думаю, что они вредят.
И думаю, другой прибор, у которого есть анимация, профессионалы стороной не обходят...
Юрий 911
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:12
Откуда: Красноярск

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение pozharskiydn » 15 июн 2019, 06:56

Юрий 911 писал(а):Профессионалам, может и ни к чему. А вот людям, которые изучают работу и хотят это делать лучше, не помешает.
В любом учебнике есть иллюстрации, и не думаю, что они вредят.
И думаю, другой прибор, у которого есть анимация, профессионалы стороной не обходят...


Всё это утяжеляет программу, потом появляются новые косяки, которые потом надо доделывать и переделывать. Данный прибор и так позволяет многое чего, лишь бы было желание его изучать. А то, что есть в учебниках картинки, это не означает, что они должны быть везде. Давайте, как люди думающие и не потерявшие ещё логику, будем шевелить извилинами и учиться, учиться и ещё раз учиться.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 15 июн 2019, 21:28

Не думаю что здесь стоит утверждать что то однозначно.
Диамаг2 это в тот числе и коммерческий проект и параллельно ему существуют другие проекты примерно в этой же ценовой категории.
Если Диамаг2 не будет развиваться с учётом запросов пользователей (потребителя), другие проекты имеющие более прогрессивное развитие перетянут часть "рынка".
И как бы кто, что не говорил, всё так и есть. Многие из нас имеют и другие приборы, которые чаще лежат без дела потому что есть в наличии Диамаг2 который превосходит лежащих на полке. И это говорит что Диамаг2 развивается.
Есть и те кто продают свой Диамаг2 или прибор того же уровня переходя к более дорогому, в ПО которого есть в том числе и как бы никому не нужные анимации и др. "излишества".
На мой взгляд любое развитие и расширение возможностей ПО Диамаг2 будет на пользу не только автору проекта (с коммерческой точки зрения), но и пользователям которые всё меньше будут смотреть "в чужой огород".
Согласен что не куда не деться от появления недочётов и новых ошибок, но так было и раньше, и всё это решалось и исправлялось, и не думаю что кто то остался не довольным таким развитием Диамаг2. К тому же автор проекта Алексей оставил нам возможность пользоваться предыдущими реализациями в виде старых алгоритмов для тестов.
Можно иметь разные мнения о ново введениях, и как пример анимация в анализе датчиком давления. Сначала была осциллограмма с линейкой, потом скрипт с вкладкой - количество газа, дальше новое развитие это вкладка - фазы газораспределения, потом обновление графика вкладки - фазы газораспределения и новый алгоритм расчёта углов открытия закрытия клапанов. И с каждым новым введением, графика (диаграмма) отображает всё больше дополнительных данных по которым уже можно видеть зоны открытия-закрытия клапанов, и логическое продолжение дальнейшему развитию это всё та же анимацию.
Программное обеспечение Диамаг2 не должно останавливаться в развитии только потому что, кто то работает ДД только линейкой в осциллограмме или только старым алгоритмом скрипта, любое развитие это поддержка прибора с "обратной связью" с пользователями, с их желаниями, ну а хотят все как обычно что бы мотор-тестер не отставал от других в возможностях, даже если этими возможностями не будут пользоваться.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 15 июн 2019, 22:35

Что, полезного может показать анимация фаз грм? Всю, необходимую информацию дают маркеры, линейка и отчет вкладки анализ дд в цилиндре.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 16 июн 2019, 01:06

Alex_42 писал(а):Что, полезного может показать анимация фаз грм? Всю, необходимую информацию дают маркеры, линейка и отчет вкладки анализ дд в цилиндре.

Абсолютно согласен, необходимой информации для работы достаточно.
Если говорить о анимации, вероятно она совершенно бесполезна для уже давно практикующих профессионалов, владеющих знаниями, оборудованием, и авторитетом среди многочисленных клиентов.
Но польза всё же есть, она не связанно на прямую с диагностикой хотя с диагностикой связь тоже есть - анимация дублирует уже имеющиеся данные, назову эту пользу словом - маркетинг. Это не только маркетинг самого прибора, но и как бы маркетинг возможностей, услуг диагноста, не профессионала а человека который начинает слою деятельность и ещё не имеет базы клиентов и тем более авторитета что бы вызывать у них доверие.
Это не совсем мои суждения, об этом говорил Андрей Шульгин на своих семинарах о скрипте Px v3.0 с анимацией, и как я понимаю они не только, не считают её бесполезной но и планируют развивать.
Можно много рассуждать о минусах и бесполезности анимации, да и я не утверждаю о срочной необходимости добавлять её реализацию в ПО.
Просто пользователи видят реализацию этого направления в другом приборе и задают вопросы, почему бы и нет ?
И здесь же, наталкиваются на аргументы что не нужно усложнять прибор, дополняя его бесполезными вещами.
Но разве "тот" прибор куратор у которого Андрей, стал от этого хуже, или от прибора отказались профессионалы, не думаю!
Напротив, многие из них только в восторге не смотря на то что, этот функционал для них бесполезен. Но такой функционал привлёк внимание многих не профессионалов считавших "тот" мотор-тестер слишком сложным в использовании.
Можно сказать "Маркетинг" работает.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61