Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 31 дек 2018, 04:41

Ой всё :) У вас так много приборов(прям как пиписьками померяться) и вы такие прям опытные ))) Мне, "дурачку" не комфортно с вами дружить))) Я боюсь подхватить от вас возвышенное)))) Вы уважаемый со своим чип-тюнингом в Краснодаре откуда знаете мою работу и мои возможности в Тамбове-то? Телепатиум-уникум?

Админ, у меня есть предложение по юзабилити ПО.
Лично мне, часто приходится изменять масштаб горизонтальной развертки. Причем необходимо видеть сначала всю осцилку целиком в рабочем окне. Затем, масштабировать конкретный её участок для изучения формы сигнала, возможно поставить рабочий маркер. Затем быстро вернуться в общему виду всей осциллограммы и перейти в другую её часть с масштабированием. Сейчас на нескольких моих "компутерах" с разными ОС и разрешениями экрана, такой возможности не имею. Приходится вручную вбивать величину горизонтальной развёртки по величине снятой осциллограммы, что бы перейти к общему виду. В списке горячих клавиш из хэлпа такой возможности тоже не увидел. Возможно она есть? Можно было бы в окну выбора горизонтальной развёртки добавить в выпадающем списке пункт "100%"(как вариант). Или забабахать радом с этим окном кнопочку какую. Что бы при нажатии на неё, осциллограмма полностью от начала до конца помещалась в рабочее окно.

p/s: уже прям предвижу возражения секты приборных фетишистов и мастергуру со стажем в эннцать лет по кручению гаек))))
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Андрей21 » 31 дек 2018, 07:32

evkaruna писал(а): Причем необходимо видеть сначала всю осцилку целиком в рабочем окне. Затем, масштабировать конкретный её участок для изучения формы сигнала, возможно поставить рабочий маркер. Затем быстро вернуться в общему виду всей осциллограммы и перейти в другую её часть с масштабированием.

Вот Вы и попалились, уважаемый.... для грамотной дрочи этой темы Вам бы не мешало хотя бы раз попробовать сжать даже небольшую осциллограмму по горизонтали до "просмотра целиком". По факту, в полностью сжатой осциллограмме очень трудно выделить необходимый сигнал для изучения. Описанное Вами всего лишь результат поверхностного просмотра скинов выложенных на форум действительными пользователями Диамага.
Приходится вручную вбивать величину горизонтальной развёртки

Величина сигнала и длинна сигнала - это немного разные параметры. И вбивать ничего не надо, что касается длинны развертки, то нужно просто выбрать необходимый размер в выпадающем "под окном" списке.
прям как пиписьками померяться

Это выражение как аргумент в споре применили впервые лет этак с пять-шесть назад на очень популярном сайте "Автоэлектрик для всех". Знаю "ник" и место проживания того человека...


К форумчанам - не отвечайте ему и, упаси Бог, не вступайте с ним ни в какие споры. Пусть всё решает Администрация.
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение SergV » 31 дек 2018, 08:06

Андрей21 писал(а):
evkaruna писал(а): Причем необходимо видеть сначала всю осцилку целиком в рабочем окне. Затем, масштабировать конкретный её участок для изучения формы сигнала, возможно поставить рабочий маркер. Затем быстро вернуться в общему виду всей осциллограммы и перейти в другую её часть с масштабированием.

Вот Вы и попалились, уважаемый.... для грамотной дрочи этой темы Вам бы не мешало хотя бы раз попробовать сжать даже небольшую осциллограмму по горизонтали до "просмотра целиком". По факту, в полностью сжатой осциллограмме очень трудно выделить необходимый сигнал для изучения. Описанное Вами всего лишь результат поверхностного просмотра скинов выложенных на форум действительными пользователями Диамага.
Приходится вручную вбивать величину горизонтальной развёртки

Величина сигнала и длинна сигнала - это немного разные параметры. И вбивать ничего не надо, что касается длинны развертки, то нужно просто выбрать необходимый размер в выпадающем "под окном" списке.
прям как пиписьками померяться

Это выражение как аргумент в споре применили впервые лет этак с пять-шесть назад на очень популярном сайте "Автоэлектрик для всех". Знаю "ник" и место проживания того человека...


К форумчанам - не отвечайте ему и, упаси Бог, не вступайте с ним ни в какие споры. Пусть всё решает Администрация.

Привет.
Поддерживаю и вижу что ты не стоишь на месте, на самом деле развиваешься.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 31 дек 2018, 11:40

evkaruna писал(а):Ой всё :) У вас так много приборов(прям как пиписьками померяться) и вы такие прям опытные ))) Мне, "дурачку" не комфортно с вами дружить))) Я боюсь подхватить от вас возвышенное)))) Вы уважаемый со своим чип-тюнингом в Краснодаре откуда знаете мою работу и мои возможности в Тамбове-то? Телепатиум-уникум?

Админ, у меня есть предложение по юзабилити ПО.
Лично мне, часто приходится изменять масштаб горизонтальной развертки. Причем необходимо видеть сначала всю осцилку целиком в рабочем окне. Затем, масштабировать конкретный её участок для изучения формы сигнала, возможно поставить рабочий маркер. Затем быстро вернуться в общему виду всей осциллограммы и перейти в другую её часть с масштабированием. Сейчас на нескольких моих "компутерах" с разными ОС и разрешениями экрана, такой возможности не имею. Приходится вручную вбивать величину горизонтальной развёртки по величине снятой осциллограммы, что бы перейти к общему виду. В списке горячих клавиш из хэлпа такой возможности тоже не увидел. Возможно она есть? Можно было бы в окну выбора горизонтальной развёртки добавить в выпадающем списке пункт "100%"(как вариант). Или забабахать радом с этим окном кнопочку какую. Что бы при нажатии на неё, осциллограмма полностью от начала до конца помещалась в рабочее окно.

p/s: уже прям предвижу возражения секты приборных фетишистов и мастергуру со стажем в эннцать лет по кручению гаек))))



После увеличения сигнала, для возврата к предыдущему виду - жмем BACK SPACE клавишу - запомнимается и отменяется 10 последних изменений мастшаба
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Мастеровой » 31 дек 2018, 18:47

yunik писал(а):Действительно так и есть, если разрешение экрана 1024*768 или меньше, при этом остаётся небольшой участок от стрелки влево при нажатии вкладки переключаются.
1а.jpg

Да. Проверил на другом ноутбуке с широким монитором - там всё нормально получается. Но в работе то я использую ноутбук старый а там разрешение экрана 1024*768 -вот и неудобства от этого.
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение DIAMAGOVEC » 01 янв 2019, 00:09

С новым годом и новым обновлением! :)
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 06 янв 2019, 04:07

admin писал(а):
evkaruna писал(а):....

Админ, у меня есть предложение по юзабилити ПО.
Лично мне, часто приходится изменять масштаб горизонтальной развертки. Причем необходимо видеть сначала всю осцилку целиком в рабочем окне. Затем, масштабировать конкретный её участок для изучения формы сигнала, возможно поставить рабочий маркер. Затем быстро вернуться в общему виду всей осциллограммы и перейти в другую её часть с масштабированием. Сейчас на нескольких моих "компутерах" с разными ОС и разрешениями экрана, такой возможности не имею. Приходится вручную вбивать величину горизонтальной развёртки по величине снятой осциллограммы, что бы перейти к общему виду. В списке горячих клавиш из хэлпа такой возможности тоже не увидел. Возможно она есть? Можно было бы в окну выбора горизонтальной развёртки добавить в выпадающем списке пункт "100%"(как вариант). Или забабахать радом с этим окном кнопочку какую. Что бы при нажатии на неё, осциллограмма полностью от начала до конца помещалась в рабочее окно.

p/s: уже прям предвижу возражения секты приборных фетишистов и мастергуру со стажем в эннцать лет по кручению гаек))))




После увеличения сигнала, для возврата к предыдущему виду - жмем BACK SPACE клавишу - запомнимается и отменяется 10 последних изменений мастшаба


Как пример, использования общего вида осциллограммы по всей её длительности - осциллограмма теста ELPower. На ней отчётливо видны все этапы: подсоединение клещей, включение дальнего/аварийки, включение свечей накала, включение зажигания, момент прокрутки, завод, момент выхода генератора в диапазон заряда, включение дальнего/аварийки, выключение двигателя, снятие клещей. Не видно, требует масштабирования: ток утечки(не всегда), работа втягивающего, начальный этап работы ротора стартера(состояние коллектора)... И вот теперь мне необходимо детально изучить параметры работы того же стартера(к примеру). После проведения ELPower, величина горизонтальной развёртки по умолчанию составляет 100мс. мне необходимо перейти в зону сработки втягивающего. Общая временная величина снятой осциллограммы допустим 65 секунд. Список стандартных величин горизонтальной развёртки(выпадающий список) ограничен 30 секундами на рабочее окно. Какой "BACK SPACE" нажать, что бы у меня в рабочем окне появился весь 65-секундный участок осциллограммы и я уже смог выбирать зону масштабирования? Я ведь ещё не совершил ни одного действия. Значит мне некуда возращаться "бэкспейсом". А длина осцилки более чем в два раза превосходит максимальную величину развертки по времени(макс 30 сек).

Далее. В дальнейшей работе, допустим, я совершил несколько масштабирований в одном рабочем окне. Возможно со сдвигами в кадрах. Например изучил "искрение" в начале подачи импульса на втягивающее, затем задержки по скорости втягивающего, затем "искрение" на коллекторе стартера в самом начале подачи импульса. Итого, совершил допустим десять операций сдвигов по кадрам и масштабирований. Следующим действием мне требуется снова увидеть в рабочем окне всю полностью осцилку. Для этого, мне необходимо десять раз нажать "BACK SPACE". Не удобнее ли жмакнуть один раз на какую-нибудь кнопАчку, что бы не пролистывать назад "бэкспейсом", а сразу получить общий вид?
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 06 янв 2019, 14:58

Нужный фрагмент можете увеличить кнопкой Лупа. А, быстро вернуться в нужный масштаб - открыв выпадающий список времени развертки и выбрав, например, развертку 1 сек. и более... В чем, неудобство?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 07 янв 2019, 10:09

Alex_42 писал(а):Нужный фрагмент можете увеличить кнопкой Лупа. А, быстро вернуться в нужный масштаб - открыв выпадающий список времени развертки и выбрав, например, развертку 1 сек. и более... В чем, неудобство?
У меня не возникает проблем с использованием зума "лупой". Неудобство в том, что величина всей осциллограммы(например 100секунд) больше, чем позволяет выбрать выпадающее меню горизонтальной развертки(максимум 30 сек). Я же выше описал вполне конкретную ситуацию. Каким образом, используя выпадающее меню горизонтальной развёртки, увидеть в рабочем окне полностью(от начала до конца) сто-секундную осциллограмму?
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 09 янв 2019, 07:58

Admin, вопрос к ПО. В режиме осциллографа, при указании параметров синхронизации(к примеру давайте синхронизацию по фронту), крайне не удобно(после пользования цифровыми осциллографами) выставлять уставку. Если я правильно разобрался, это красная линия "SX"(наверное от Synchronization). В связи с этим пара вопросов:
1) Я правильно понял, что красная линия "SX" это уставка?
2) Если это уставка, нельзя ли ей прилепить справа(как сделали на горизонтальной линии) показ значения?

2019-01-08_23-45-38.png
2019-01-08_23-45-38.png (48.68 Кб) Просмотров: 1256
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergeu75 и гости: 85