Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Dimaas » 18 мар 2019, 08:03

Можно. сервис->настройки->общее оформление->каналы
Dimaas
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 06:45
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение дмитрий перепечко » 18 мар 2019, 08:43

так это просто цвет меняется иконки выбранного канала? :shock: или я чего-то не понимаю
дмитрий перепечко
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:34
Откуда: Севастополь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_DFX » 07 июн 2019, 04:39

Можно ли реализовать отображение оборотов двигателя в реальном времени в режиме осциллографа, для удобства настройки к примеру карбюратора и т.д. Реально нужная вещь. Сегодня столкнулся такой проблемой - принесли мотокосу STIHL FS25, думал сейчас - без проблем, ан нет...
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 07 июн 2019, 10:36

Alex_DFX писал(а):Можно ли реализовать отображение оборотов двигателя в реальном времени в режиме осциллографа, для удобства настройки к примеру карбюратора и т.д. Реально нужная вещь. Сегодня столкнулся такой проблемой - принесли мотокосу STIHL FS25, думал сейчас - без проблем, ан нет...

См. "Измерения канала". Кнопочка на панели управления есть. Там, все настраивается.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_DFX » 08 июн 2019, 04:04

Спасибо! Я нашёл и разобрался, но ещё пока не пробовал.
Но я имел ввиду именно чтобы было выделено отдельное место на панели управления, как это есть в Motodoc 3 или USB Autoscope IV
Вложения
motodoc3_2.jpg
Например как тут.
motodoc3_2.jpg (114.72 Кб) Просмотров: 1480
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 08 июн 2019, 17:14

Можно, в настройках линейки включить соответствующие пункты и тогда, линейка будет показывать необходимую информацию. Но, это работает только для линеек ДД, ДР и ДПКВ.
Вложения
Рамка.png
Рамка.png (496.46 Кб) Просмотров: 1449
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_DFX » 09 июн 2019, 02:17

Хорошо. А если я подключаюсь к одноцилиндровому двухтактному триммеру: Допустим выбираю Выбор теста - Система зажигания - Классическое зажигание устанавливаю датчик синхронизации 4 го канала на свечной провод и на него же ещё датчик первого цилиндра - тогда могу ли я в реальном времени видеть обороты двигателя? В измерениях выставляю ПОИСК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИМПУЛЬСОВ, порог 0.00 В и включаю отображать обороты. Ведь мне в данном случае надо отстроить карбюратор по ХХ и макс оборотам.
P.S. Я не туплю а просто хочу разобраться...
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение liros » 12 июн 2019, 07:36

Всем добрый вечер. Просмотрел семинар Шульгина. Много интересного. Понравилось уровень сигнала на зубчатом диске. Из нового в разработке показ относительной компрессии по цилиндрам при тесте электропитания. На Ютубе выложено. Особенно интересен опыт диагностики дизелей.
Ну и почитал некоторые пожелания от "продвинутых" пользователей. Конечно хочется, чтобы все настраивалось и подстраивалось, как в цифровых проф осциллографах.Только это мало кому надо. Есть горький опыт МтПро, который вначале был очень сложен в освоении и настройке. И многие его продавали, не смогли разобраться. Нам важно быстро подключиться и получить подсказку куда копать. Диамаг и создан для удобства. А для сложных случаев есть Компас 2М. Он имеет более серьезные радиотехнические параметры. И скорее многоканальный осцилограф, подстроенный под мотортестер. "Немного" подороже правда. И неспешно развивается, не в пример Диамагу.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Евгений1969 » 12 июн 2019, 16:55

liros писал(а):Всем добрый вечер. Просмотрел семинар Шульгина. Много интересного. Понравилось уровень сигнала на зубчатом диске. Из нового в разработке показ относительной компрессии по цилиндрам при тесте электропитания. На Ютубе выложено. Особенно интересен опыт диагностики дизелей.
Ну и почитал некоторые пожелания от "продвинутых" пользователей. Конечно хочется, чтобы все настраивалось и подстраивалось, как в цифровых проф осциллографах.Только это мало кому надо. Есть горький опыт МтПро, который вначале был очень сложен в освоении и настройке. И многие его продавали, не смогли разобраться. Нам важно быстро подключиться и получить подсказку куда копать. Диамаг и создан для удобства. А для сложных случаев есть Компас 2М. Он имеет более серьезные радиотехнические параметры. И скорее многоканальный осцилограф, подстроенный под мотортестер. "Немного" подороже правда. И неспешно развивается, не в пример Диамагу.


Интересно узнать, что за сложные случаи может делать Компас В.В. Вышиванного?
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение liros » 14 июн 2019, 00:48

Ну насчет сложных не знаю. Просто более дорогой процессор. Дискретность поболее. Предполагаю, что можно более детально рассмотреть сигнал. Но разработка прибора неспешна и т.д. Основное направление там Джин, ему все внимание разработчика, а он один на несколько разработок. В нете поищите Джин и рядом сиротливо и Компас 2М
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81