Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 17 сен 2017, 22:05

Ну, раз пошла такая пьянка...
Раз уж нормальной инсталляшкой никто заморочиться не в силах, то может быть хотя бы конфиги созданные/отредактированные пользователем - в отдельном каталоге хранить, и оттуда их читать при старте, разрешите? И чтобы приоритет был выше у пользовательских, либо выбор обеспечить.
Ведь сейчас, при обновлениях, происходит следующее:
1) На форум зайди, заявку оставь. Возможно обновление скоро прилетит. Вынь из архива, положи в папку.
2) На форум зайди, найди файл помощи и скачай его отдельно. А сразу в том-же архиве, который заказывали в личном кабинете - нельзя??? Но это ещё не издевательство, это разминка...
3) Зайди на форум, найди файл настроек, скачай его отдельно. Видимо, в том-же архиве - тоже нельзя. А что такого сложного? Подготовить к публикации релиз, и раздавать всё сразу - не решаемо никак? 1/6 часть 21-го века уже прошла... кстати.

После распаковки содержимого нового CONFIG в паку старого CONFIG - конфигурационные файлы, которые пользователь правил/создавал не отображаются, программа их не видит. Т.е. диагност должен потратить ещё половину дня, чтобы снова создать/восстановить свои рабочие конфиги. Вот это уже не разминка, это издёвка.
Не все диагносты раньше были инженерами-разработчиками и программистами... но я думаю, что они тоже считают, что прибивать пользовательские конфиги/данные - грех тягчайший для программера. Придумывайте, где хранить, и как наследовать, даже если формат конфигов меняется.
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Yrga » 18 сен 2017, 03:01

Hummer-74 писал(а):Ну, раз пошла такая пьянка...
Раз уж нормальной инсталляшкой никто заморочиться не в силах, то может быть хотя бы конфиги созданные/отредактированные пользователем - в отдельном каталоге хранить, и оттуда их читать при старте, разрешите? И чтобы приоритет был выше у пользовательских, либо выбор обеспечить.
Ведь сейчас, при обновлениях, происходит следующее:
1) На форум зайди, заявку оставь. Возможно обновление скоро прилетит. Вынь из архива, положи в папку.
2) На форум зайди, найди файл помощи и скачай его отдельно. А сразу в том-же архиве, который заказывали в личном кабинете - нельзя??? Но это ещё не издевательство, это разминка...
3) Зайди на форум, найди файл настроек, скачай его отдельно. Видимо, в том-же архиве - тоже нельзя. А что такого сложного? Подготовить к публикации релиз, и раздавать всё сразу - не решаемо никак? 1/6 часть 21-го века уже прошла... кстати.

После распаковки содержимого нового CONFIG в паку старого CONFIG - конфигурационные файлы, которые пользователь правил/создавал не отображаются, программа их не видит. Т.е. диагност должен потратить ещё половину дня, чтобы снова создать/восстановить свои рабочие конфиги. Вот это уже не разминка, это издёвка.
Не все диагносты раньше были инженерами-разработчиками и программистами... но я думаю, что они тоже считают, что прибивать пользовательские конфиги/данные - грех тягчайший для программера. Придумывайте, где хранить, и как наследовать, даже если формат конфигов меняется.

Эта сетуация даже хороша по причине что диагност должен знать и понимать оборудование на котором он работает иначе он станет просто чек сшибателем.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 18 сен 2017, 06:15

Уважаемые новички !!! Нервы в тряпочки и внимательно читаем и учимся у опытных товарищей. Не сразу Москва строилась. Купили прибор!!!! Начинайте читать инструкцию , познавать новый мир диагностики. Выполняйте инструкции производителя и не пыхтите что вам трудно. Мне то же когда то было непонятно и как вы не понимал много что за что отвечает и как работать.Со временем всё придёт и будете смеяться какие вы глупые были и горячие. На форуме все друг другу помогают - заметьте за бесплатно :D хотя за учёбу фирмы берут деньги. По поводу диагностики прибором- вам нужно вникать в процессы работы двигателя и по осциллограммам понимать что происходит по показателям датчиков. Это нужно время чтобы понять и путём ошибок. Прибор за вас не чего не решит по поломке и вердикт не сделает.Повторю- нужно читать много, общаться с товарищами, и понимать что происходит.
Последний раз редактировалось Vul 18 сен 2017, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 18 сен 2017, 06:16

Yrga писал(а): Эта сетуация даже хороша по причине что диагност должен знать и понимать оборудование на котором он работает иначе он станет просто чек сшибателем.

Дружище... Я буду крайне удивлен, если здесь принято прислушиваться к людям, абсолютно игнорирующим запятые, и использующим написание "сЕтуация". :)
"Диагносты", как я сейчас вижу - массово роют форум и качают готовые настройки, будучи не в состоянии параметрию собственных токовых клещей задать в настройках.
Позабавь нас еще... :)
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 18 сен 2017, 06:18

Vul писал(а):Прибор за вас не чего не решит по поломке и вердикт не сделает.

Разговор не об этом. Не надо путать теплое с мягким.
Админа подождем... Может разъяснит.
Последний раз редактировалось Hummer-74 18 сен 2017, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 18 сен 2017, 06:19

Я то же хочу приборы которые сами за меня всё сделают. Где их найти? И желательно за коппейки :D
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 18 сен 2017, 06:32

По поводу приборов- вы должны понимать что вы держите в руках и как им пользоваться. Телевизор навороченный или телефон приобретаете!- наверно проверяете как он работает и какие возможности у изделия? Производитель не обязан вас учить и он в праве на своё усмотрение изменять и дополнять функции. Вам остаётся только искать информацию и приспосабливаться к ситуации :mrgreen:
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 18 сен 2017, 06:37

Hummer-74 писал(а):
Vul писал(а):Я то же хочу приборы которые сами за меня всё сделают. Где их найти? И желательно за коппейки :D

Видимо вы не понимаете сути вопроса. Ну да ладно, разъясню, мне не трудно.
Аппаратно Диамаг2 не очень дорог, где-то на уровне Хантеков. Основная стоимость комплекта Диамаг2 - ПО (программное обеспечение).
Но если Алексей взял на себя труд, писать софт за деньги - то писать его надо "для пользователя", а не для себя.
И если пользователь, следуя указаниям из "официального" хелпа, правит конфиги под себя, то прибивать/игнорировать его наработки при выходе обновления - несколько некорректно.

Я хорошо понимаю что так вас волнует. Если не получается вставить настройки чужие в новую версию- снесите к чёрту программу и с чистого листа установите те же файлы. Думаю что у вас получиться. Качаем ДЭМО версию и вставляем настройки Alex_42 или если продвинуты создайте свои настройки. По поводу настроек это личное творчество каждого ,так как у меня датчики разных производителей таких приборов. И какой смысл Алексею подстраиваться под таких как я? Покупайте его датчики по которым уже есть настройки и юзайте без творчества. А в основном вы должны понимать как устроен датчик которым вы работаете и какие параметры он выдаёт при работе. Если вам это по фигу !!! тогда держитесь людей которые уже сделали за вас и тупо крутите их. Алексей не пишет софт за деньги- он продаёт продукт как целое и обновления бесплатны. Представьте что завтра будут обновления за некоторые деньги - вы будете кричать сильнее всех :mrgreen:
Последний раз редактировалось Vul 18 сен 2017, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Hummer-74 » 18 сен 2017, 06:39

Vul писал(а):По поводу приборов- вы должны понимать что вы держите в руках и как им пользоваться. Телевизор навороченный или телефон приобретаете!- наверно проверяете как он работает и какие возможности у изделия? Производитель не обязан вас учить и он в праве на своё усмотрение изменять и дополнять функции. Вам остаётся только искать информацию и приспосабливаться к ситуации :mrgreen:

Уверяю вас, я отлично понимаю, что я держу в руках... :) На что способно это изделие, какова примерная стоимость его аппаратной части, и как его правильно эксплуатировать.
Напомню вам, что это не телевизор, и даже не телефон. Это программно-аппаратный комплекс, и требования к такому классу изделий - несколько другие.
Если производитель iPhone, при обновлении ПО на телефоне позволит себе потерять список контактов пользователя - мы все запомним этот день, как "последний, когда Apple занимала ведущие позиции" на рынке смартфонов. :)
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Palych » 18 сен 2017, 06:43

Один про одно, другой про другое :lol:
Со мной можно на "ТЫ"
Palych
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:25

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66