Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 25 сен 2017, 18:10

Андрей21 писал(а):Сугубо моё мнение, как человека умеренно использующего Диамаг 2 (в основном ремонт генераторов, т.е. обычный просмотр сигналов, иногда "Ссс"), то неплохо бы на каком-то из уже вышедших в работу ПО поставить штампик "БАЗОВОЕ", а на последующих "РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ". Или что-то типо этого... :) Это и начинающим хорошо будет.

По части сохранения больших файлов "дляпотомвдругпригодяться" у меня произошло следующее - под впечатлением от Диамага сразу начал собирать "свои наработки". Через год понял что быстро в эту сборку не влезть (а с клиентом нужно побыстрее) и поиск необходимого в собранной куче довольно затруднительное мероприятие. Хотя файлы записей минимизировал до-до. Уж не говорю о времени на прокрутку и новый анализ старой осциллограммы (не все по памяти, многое забывается). В итоге, в первых рядах остались лишь те осциллограммы которые были с описанием (прикрепленный Word), с фотографиями неисправностей и приложенными схемками. Это я к тому что просто сжать и сохранить это конечно хорошо, но без обработки и подробного описания вручную - смысла от тех сохранений немного.

Сейчас, можно добавить в файл осциллки описание. Открываете меню Файл - Описание файла и т.д.
Вложения
описание файла.png
описание файла.png (60.02 Кб) Просмотров: 2732
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Serg57i » 25 сен 2017, 18:21

К функциям Позиция рамки в реальном времени и Настройки рамки в реальном времени хорошо бы добавить возможность в реальном времени просматривать угловое положение распредвала относительно положения коленвала с показом вверху, как обычно, оборотов и угла положения, допустим, отмеченного маркером участка сигнала ДПРВ, для более быстрого и удобного анализа работы фазорегулятора, ну и, при некотором опыте, состояния цепи, ремня ГРМ и натяжного устройства например.

Может быть это уже все есть в реальном времени и я просто не умею пользоваться - тогда ткните пожалуйста.

Пока для таких целей мне приходится просматривать осциллограммы или делать тест ЭРЦ и смотреть по записи или с помощью вкладки Фаза. Это несколько не удобно и отнимает время, так как тест ЭРЦ иногда сразу не проходит из-за спешки в основном. Спасибо.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 25 сен 2017, 18:26

Serg57i писал(а):К функциям Позиция рамки в реальном времени и Настройки рамки в реальном времени хорошо бы добавить возможность в реальном времени просматривать угловое положение распредвала относительно положения коленвала с показом вверху, как обычно, оборотов и угла положения, допустим, отмеченного маркером участка сигнала ДПРВ, для более быстрого и удобного анализа работы фазорегулятора, ну и, при некотором опыте, состояния цепи, ремня ГРМ и натяжного устройства например.

Может быть это уже все есть в реальном времени и я просто не умею пользоваться - тогда ткните пожалуйста.

Пока для таких целей мне приходится просматривать осциллограммы или делать тест ЭРЦ и смотреть по записи или с помощью вкладки Фаза. Это несколько не удобно и отнимает время, так как тест ЭРЦ иногда сразу не проходит из-за спешки в основном. Спасибо.

Для оценки работы фазорегулятора лучше использовать вкладку Фазы окна эффективности цилиндров. В реальном времени можно настроить линейки ДР и ДД.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Serg57i » 25 сен 2017, 19:14

Alex_42, это все понятно, но я бы хотел именно то, что я прошу! Это нужно хотя бы для грубой оценки - работает фазик или нет, а потом уже вкладку Фаза применить можно. Все лучше, по-моему, чем подавать, как рекомендуют, 12В на клапан для проверки смещения.
Так ведь можно и попасть, в смысле - загнуть чего-нибудь в случае уже имеющейся грубой ошибки в установке по меткам.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 25 сен 2017, 20:33

Serg57i писал(а):Alex_42, это все понятно, но я бы хотел именно то, что я прошу! Это нужно хотя бы для грубой оценки - работает фазик или нет, а потом уже вкладку Фаза применить можно. Все лучше, по-моему, чем подавать, как рекомендуют, 12В на клапан для проверки смещения.
Так ведь можно и попасть, в смысле - загнуть чего-нибудь в случае уже имеющейся грубой ошибки в установке по меткам.

Можете попробовать назначить каналу ДПРВ тип данных "Датчик синхронизации" и включить линейку в реальном времени для ДПКВ. Может, получится в реальном времени глянуть.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение liros » 12 окт 2017, 17:42

Добрый день. Я когда то писал про прибор Компасс 2м. Очень интересный прибор, и, что меня удивило, там нет отдельного датчика для синхронизации. Долго думал, и пришел к выводу,что метка снимается с определенного датчика, чем то помеченного. Так как описание прибора не дает ясности. Похоже аналогично решили эту проблему на мотор мастере. "Встроенный индикатор полярности искры, автоматическая инверсия канала синхронизации, отдельный датчик синхронизации не требуется. Программное управление согласованием подключаемых датчиков со входами смесителя." Это из описания последнего их мотортестера. Это не всегда прокатит, скажем в DIS удобно, а с ИКЗ не всегда, но работая с нашепромом со стандартными ДВС 8 кл, это подходит вполне. На один провод меньше вешать, тем паче, что я всегда синхронизируюсь с 1 цилиндром. Спасибо за прибор. и успехов.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Мастеровой » 13 окт 2017, 03:48

ACElab выпустил для "АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2" Датчик абсолютного давления «ДАД 2 БАР»...http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-express.AbsPress.php Возможно и для Диамага в будущем можно будет сделать такой датчик, если выйдет по цене не очень дорого...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Дмитрийй » 13 окт 2017, 04:59

Мастеровой писал(а):ACElab выпустил для "АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2" Датчик абсолютного давления «ДАД 2 БАР»...http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-express.AbsPress.php Возможно и для Диамага в будущем можно будет сделать такой датчик, если выйдет по цене не очень дорого...

А смысл сего датчика? Датчик разряжения не подходит для этих задач?
Дмитрийй
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 20:41
Откуда: Ряжск

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Игорь Гураш » 25 окт 2017, 03:43

У Постоловского в скрипте ElPOWER есть "количество разрывов на стартере" или как-то так это называется. Будет ли что-то подобное на Диамаге?
Игорь Гураш
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 19:09

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Дмитрий 46 » 25 окт 2017, 07:50

Так есть жеш.
Вложения
2017-10-24_234617.png
2017-10-24_234617.png (55.26 Кб) Просмотров: 2364
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron