Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение alextus » 13 ноя 2019, 16:12

Всем привет. по поиску подобного не нашел.
Диамаг версия 2.0. При тесте тэрц ваз 2107 после 5-10 секунд, как повезет, сама останавливается запись, сразу нажимаю запись по новой - выходит ошибка "Range check error" c одной кнопкой ок. После этого программа запись уже не запускает. Закрываю приложение, однако диамаг остается в процессах и не завершается. Помогает только перезагрузка компьютера и опять все по новой. Что с фильтром по каналу синхронизации, что без него. Как это можно исправить?
С уважением, Алексей.
alextus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:26
Откуда: Алтай

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение SergV » 13 ноя 2019, 21:00

alextus писал(а):Всем привет. по поиску подобного не нашел.
Диамаг версия 2.0. При тесте тэрц ваз 2107 после 5-10 секунд, как повезет, сама останавливается запись, сразу нажимаю запись по новой - выходит ошибка "Range check error" c одной кнопкой ок. После этого программа запись уже не запускает. Закрываю приложение, однако диамаг остается в процессах и не завершается. Помогает только перезагрузка компьютера и опять все по новой. Что с фильтром по каналу синхронизации, что без него. Как это можно исправить?

На работу влияют "не материальные силы" :)
Запись останавливается из за помех в высоковольтной части.
На форуме давно обсуждаются решения этой проблемы, в основном все сводится к использованию синфазных фильтров.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение SVP » 18 ноя 2019, 18:54

я поставил ферритовое кольцо на провод USB уже 5 лет полет нормальный до этого тоже проблемы были с этим
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение lexx26 » 27 ноя 2019, 05:54

https://ru.aliexpress.com/item/32676079 ... 2e0exsbQZC
Использую такой USB кабель длиной 1,5 метра, проблемы исчезли все ))
lexx26
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение студент » 27 ноя 2019, 19:10

SVP писал(а):я поставил ферритовое кольцо на провод USB уже 5 лет полет нормальный до этого тоже проблемы были с этим

подскажи пожалуйста как правильно поставить и какое ферритовое кольцо ?
студент
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:28

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение palsanych1 » 29 дек 2019, 10:32

ребят, по теме, 1.6 BWH авто FAW B50 , ошибок нет, на холодную заснонка несколько раз меняет положение, чуть прогрев мотор заслонка открыта на 1.2-0.8 процентов при паспортных 2-2.5, дымогена не показал подсосов, уоз 0- минус5, мап 42 при паспортных 35-45(38 был помню), анализ дпкв дпрв показал вот
https://mega.nz/#!RqIiya7B!4pXCsZqC6Okz ... SLDUl2_JEs
дпкв1.PNG
дпкв1.PNG (280.67 Кб) Просмотров: 14399

образец  1.6 дпкв дпрв.JPG
образец 1.6 дпкв дпрв.JPG (101.96 Кб) Просмотров: 14399


подергивает только на xx на оборотах без проблем. прошивка e2, катушка , провода, свечи 2 тысячи пробег , подскажите что не так, уоз 0 а иногда и в минус это как,
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Виджар » 29 дек 2019, 16:59

подергивает только на xx на оборотах без проблем.

Привет. Так когда подергивает, только на холодную или всегда? Попробуй сними ДР на прокрутке на холодную. CSS переделать бы можно ... неправильно чуть снят. Зачем ты газуешь до 6000 оборотов?? Надо до 3000-3500 и глушить с нажатой педалью..."хвостов" вообще не наблюдается на анализе.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение palsanych1 » 30 дек 2019, 19:12

На холодную заслонка меняет положение от2.4 до 2 туда сюда в течении 5 секунд раз 3-5. После этого держит около 980 оборотов, по мере прогрева обороты падают, заслонка 1°вместо 2. Подергивает при любой температуре на хх. Заводится без проблем , в морозы чуть дольше кручу 6-7 оборотов против 4-5 в теплую погоду. Да с css косяк, надо будет релюху насоса выдернуть (эл.дроссель) повторю после НГ, да и разрежение на впуске померю на прокруте. И хочу ещё на прокруте ДД посмотреть, почему никто так не делает, ведь тоже можно клапана проверить, без воспламенения в других цилиндрах лучше будет видно нет?
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение palsanych1 » 30 дек 2019, 19:14

С наступающим!!!
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. И НЕ ТЕЛЕПАТ.
palsanych1
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 06:36
Откуда: Башкортостан Октябрьский

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Karachefff » 02 янв 2020, 20:22

Здравствуйте! Прошу прощения, если влез не в тот форум,но у меня вопрос по ЭТОЙ теме. Имею ларгус 13г двигатель к4м 16кл. Пытаюсь сделать тест css, уже неделю бьюсь,то сигнал поймать не мог с дпкв,то синхро не было,но вот все нашлось,сигнал вроде бы хороший,но тест не проходит,говорит не вижу замедления после перегазовки,хотя сбрасываю резко. В чем может быть причина не резкого опускания оборотов? т.е скрипт не может откалибровать зубч диск. Из того что он показывает в анализе я вижу работу только 2х цилиндров...попробую прикрепить файл,может быть Вы увидите что я делаю не так? Заранее благодарен)
Karachefff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 06:19

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79