Срывается синхронизация.

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Alex_42 » 21 янв 2018, 18:07

Андрей 112 писал(а):Юра, нет бук, только для диагностик, 7 программ работают без проблем,
списался с Jazz? по вашему совету
Тогда вопрос к производителю прибора, оплатил 31 декабря, что, до этого времени нельзя было все копросы пешить по работе прибора, почему я должен все эти вопросы решать, я в цене не ограничичвал производителя, сколько сказали , так и оплатил, впрочем видимо ка и все, ну почему, я купив испытываю трудности, на первом этапе испытал трудности
Блин, у меня старый ультраскан Р1, в режиме осциллографа работае
даже от него подключал шнур на первый ВВ, тоже подходит, толка нет срыв синхры, запись пошла, 10 секунд и срыв, не успел погазовать

Сделайте так. Подключите осциллограф, выберите любой тест и включите запись (если в настройках теста включен режим ожидания сигнала, то отключите его). Авто не заводите. Посмотрите, будут ли зависания? Далее, подключите к авто только общий провод осциллографа и датчик синхронизации. Заведите авто и повторите тест. Если зависаний нет, то подключите канал с сигналом (ДР, ДД, ДПКВ и т.д.). Если, на заведенном авто зависания появляются, то необходимо установить синфазные фильтры не входы. А, если зависания происходят даже, когда авто не заведен, то скорее всего, проблема в ПК.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение AleksMozdok » 23 янв 2018, 20:48

добрый день у меня тоже проблема с синхронрзацией. делал css на калине нормально .потом на 9ке и на 10 ке невидно импульсов .выбрал тест css инд.линейка на 1 канан все нормально.
пару месяцев назад оплавился кабель о колектор но не сильно пповрежленны участок замотал изолентой.
бывают иногда зависание прибора.
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение AleksMozdok » 29 янв 2018, 02:37

AleksMozdok писал(а):добрый день у меня тоже проблема с синхронрзацией. делал css на калине нормально .потом на 9ке и на 10 ке невидно импульсов .выбрал тест css инд.линейка на 1 канан все нормально.
пару месяцев назад оплавился кабель о колектор но не сильно пповрежленны участок замотал изолентой.
бывают иногда зависание прибора.

разобрался проблемма в кабели была
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Андрей 112 » 30 янв 2018, 03:23

Хочется продолжить тему , дабы не плодить новых. Вопрос по синфазным фильтрам с стадии решения.
Изучаю досконально прибор, пока все очень нравиться.
Хочется задать вопрос по осцилке, что не так?
Вложения
ДД.rar
двигатель 4216
(3.23 Мб) Скачиваний: 289
Андрей 112
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:40
Откуда: Новоуральск

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Андрей 112 » 30 янв 2018, 03:34

не виновен ли катализатор, хотя на хх все норм
Вложения
Снимок экрана (2).png
Снимок экрана (2).png (98.73 Кб) Просмотров: 2380
Андрей 112
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:40
Откуда: Новоуральск

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение SVP » 30 янв 2018, 14:39

неправильно стоит ГРМ
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Андрей 112 » 30 янв 2018, 16:31

SVP писал(а):неправильно стоит ГРМ

а если посмотреть на вложение предыдущего поста, на картинке вложенной это на оборотах, вот это для меня тоже непонятно как меняются фазы на двигателе 4216 уаз, там ведь не фазорегуляторов нет.....
Андрей 112
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:40
Откуда: Новоуральск

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Alex_42 » 30 янв 2018, 16:43

Андрей 112 писал(а):а если посмотреть на вложение предыдущего поста, на картинке вложенной это на оборотах, вот это для меня тоже непонятно как меняются фазы на двигателе 4216 уаз, там ведь не фазорегуляторов нет.....
Фазы смотрите на ХХ. У вас все в порядке. На оборотах, за счет большей скорости потока воздуха, осциллограмма будет искажена. И, замечание - правильно выполняйте тесты. Т.е., сначала заводите движок (если заводится), а потом включаете запись.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Срывается синхронизация.

Сообщение Андрей 112 » 30 янв 2018, 16:53

Alex_42 писал(а):
Андрей 112 писал(а):а если посмотреть на вложение предыдущего поста, на картинке вложенной это на оборотах, вот это для меня тоже непонятно как меняются фазы на двигателе 4216 уаз, там ведь не фазорегуляторов нет.....
Фазы смотрите на ХХ. У вас все в порядке. На оборотах, за счет большей скорости потока воздуха, осциллограмма будет искажена. И, замечание - правильно выполняйте тесты. Т.е., сначала заводите движок (если заводится), а потом включаете запись.

Александр учту, ну а если полный лог посмотреть, какие то выводы можно сделать?
Андрей 112
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:40
Откуда: Новоуральск

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71