Отзывы о ПО 1.9

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение vladimisafrono » 14 май 2018, 08:26

[/quote]Любая электроника виснет! И диамаг не исключение, да... иногда виснет, но не так часто как здесь описывают.[/quote]
В моей практике зависания прибора происходят крайне редко. ПО 1.9 у меня отрабатывает на 100%. ;)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono

Сообщение AleksMozdok » 14 май 2018, 15:23

DIAMAGOVEC писал(а):[quote="Андрей Александрович" А те, кто пишут что у них всё работает не понимают о чём разговор.

Любая электроника виснет! И диамаг не исключение, да... иногда виснет, приходится перезапускать, вероятно от ВВ наводок, но не так часто как здесь описывают.
У меня к ноутбуку и диамагу, подведена хорошее заземление, всегда заземляю и автомобиль. Кабели шупы, использую трейдовские, из комплекта DISCO 2. Плюс самодельные переходник для ДПКВ, чтобы не мучится тыкать иголки в разьем да и контакт был надежным. Вот сегодня проводил тесты, CSS, Px, ДР, Зажигание, ни разу не завис.

Может быть молотком хряснуть, чтоб зависал? :)
Как нибудь закину файлы с неисправных авто, для убедительности, что диамаг дает точные результаты![/quote]
Точные он дает результаты не кто не спорит.но только не спервого раза.или приходится повторно делать анализы
AleksMozdok

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 16:30

Aleks84 писал(а):Вот и у меня сегодня случился непонятный случай. То ли руки кривые толи еще че. Диамаг мне нравиться, не спорю, хороший прибор. Но хочется чтобы измерения имели более менее стабильную повторяемость. иначе доверия к результату нет. Как получилось у меня.
Запустил тест эффективности. Версия 1.9. Настройки от Алекса 42. Перед стартом самописца. отжал кнопку автоматический запуск самописка и отключил таймеры.Снял сигнал, вроде все норм прошел анализ. Далее тут же запускаю диамаг версии 1,7 делаю тест. Результат сильно отличается от предыдущего. третий раз опять запускаю диамаг 1.9 делаю тест и он практически повторяет предыдущие два результата. ниже скрины.
делаю не первый раз, все по инструкции. В версии 1.7 были стабильные результаты.Не исключаю и свои кривые руки, но все же..

Никогда не получите на одном авто абсолютно идентичные осциллограммы. Всегда, условия проведения теста будут немного, но отличаться. В одном случае, температура движка другая была, в другом - скорость перегазовки другая и т.д. По графикам, особо разбега нет. На барграфики особо не смотрю - у Постолографа их вообще нет.
Alex_42

Сообщение Aleks84 » 14 май 2018, 18:15

Alex_42, вы посмотрите первый скрин, там судя по трезультату выпадает 2 и 3 цилиндр, а востальных двух 1 и 4! Как же они похожи, хоть примерно? Это уже ошибочный диагнонз можно поставить. Я понимаю о чем вы говорите,сталкивался, понимаю. Но не настолько кординально то! И кстати диамаг у меня не виснет, не сталкивался, но то что осцилограммы получаются сильно разные при одинаковых условиях съема сталкиваюсь и как правило это тест эффективности. Тест датчиком давления и высоковольтной системы проходят нормально на версии 1.9 и имеют повторяемость. К слову, сейчас, в основном пользуюсь версией 1.7. там таких чудес не было.
Aleks84

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 19:22

Aleks84 писал(а):Alex_42, вы посмотрите первый скрин, там судя по трезультату выпадает 2 и 3 цилиндр, а востальных двух 1 и 4! Как же они похожи, хоть примерно? Это уже ошибочный диагнонз можно поставить. Я понимаю о чем вы говорите,сталкивался, понимаю. Но не настолько кординально то! И кстати диамаг у меня не виснет, не сталкивался, но то что осцилограммы получаются сильно разные при одинаковых условиях съема сталкиваюсь и как правило это тест эффективности. Тест датчиком давления и высоковольтной системы проходят нормально на версии 1.9 и имеют повторяемость. К слову, сейчас, в основном пользуюсь версией 1.7. там таких чудес не было.

Возможно, синхра попуталась. Надо, файлик глянуть. Выложите где-нибудь.
Alex_42

Сообщение vinimor » 14 май 2018, 19:56

Не так давно, было примерно такое же. С одного подключения снял четыре осцилки. Все разные. Оказалось ДПКВ выдавал такие чудеса. Поменял и всё нормализировалось
С уважением
vinimor

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 20:18

vinimor писал(а):Не так давно, было примерно такое же. С одного подключения снял четыре осцилки. Все разные. Оказалось ДПКВ выдавал такие чудеса. Поменял и всё нормализировалось

А, на вкладке Зубчатый диск искажения были, не помните?
Alex_42

Сообщение frompmr » 14 май 2018, 20:22

Alex_42 писал(а):Возможно, синхра попуталась. Надо, файлик глянуть. Выложите где-нибудь.

Да там у него надо было выставить первый цикл маркерами. А как он узнает какой цикл первый? Первый оборот двс или следующий, когда искра одинаковая на каждом обороте.
То есть нужно по файлу пробежать чуть вперед и увидеть хотя бы один цикл где искра разная, затем откатиться назад через два оборота и выставить маркеры.
Вот из-за этого и путаются и не понимают что происходит. А когда пишут сообшения в такой тональности, да ещё и само название темы провокационное, то помогать отпадает всякое желание.
frompmr

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 20:24

frompmr писал(а):Да там у него надо было выставить первый цикл маркерами.
Потому и попросил файлик посмотреть...
Alex_42

Сообщение vinimor » 14 май 2018, 20:29

А, на вкладке Зубчатый диск искажения были, не помните?

Да диск тоже переворачился
С уважением
vinimor

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2