Несколько вопросов от новичка

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 06 мар 2015, 04:55

Все оказалось проще,младший сын дал старому совет,папа а ты не пробовал наушники с микрофоном надеть,ну вот и попробовал :lol:
Вложения
маркеры.rar
(4.64 Мб) Скачиваний: 361
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение TRV » 06 мар 2015, 05:29

Смышленый малый :P К стати как печка поживает?
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Юрий » 06 мар 2015, 06:13

kikozik Спасибо за "наводку"!!Работает.Да,как писал TRV ----правильно было бы добавить кнопочку спасибо от пользователей форума. Небыло бы лишней писанины.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 09 мар 2015, 01:03

TRV писал(а):Смышленый малый :P К стати как печка поживает?


В горелку добавил под воздух прорезей болгаркой под углом,стакан пониже обрезал,так сама буржуйка краснеть стала,домна всяко получилась,можно драгметаллами заняться,а как в кризис выживать.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение grin34 » 31 мар 2015, 02:44

Снял осцилки с Волги 406 дв.
ДД по всем цилиндрам.ДР на ХХ прокрутке и в картере (но кажется что я не так сделал какая то пила получилась) CSS и зажигание (на 35 кадре тоже фигня какая то)
Прокомментируйте если не трудно.РВ вып раньше или цепь болтается? в архиве еще файл
Рх с другой машины там вроде как надо все.По Др ничего не понял графики не такие какие то.По Css вроде как форсунки подзабиты.
ссылка на архив https://yadi.sk/d/5iOD2uJHfdFia
grin34
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:28
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 31 мар 2015, 08:08

grin34 писал(а):Снял осцилки с Волги 406 дв.
ДД по всем цилиндрам.ДР на ХХ прокрутке и в картере (но кажется что я не так сделал какая то пила получилась) CSS и зажигание (на 35 кадре тоже фигня какая то)
Прокомментируйте если не трудно.РВ вып раньше или цепь болтается? в архиве еще файл
Рх с другой машины там вроде как надо все.По Др ничего не понял графики не такие какие то.По Css вроде как форсунки подзабиты.
ссылка на архив https://yadi.sk/d/5iOD2uJHfdFia


1.По АКБ не понятно что снимали и что хотели(АКБ-прокрутка,относительная компрессия )?Сигнал не о чем.Снят не правильно.
2.По DIS част.дискр. 500 кГц,все помехи и прочее собрали,есть настройки от Alex 42,по DIS-200 кГц.Начало прогазовки есть сбой (1ц.)и немного другие,смотри теорию по высокому(провода-свечи-зазор)
3.ДР прокрутка-много шумов(ДР лежит на корпусе ДВС),где подключались,чей ДР?
4.ДР-ХХ - тоже много шумов,сигнал не информативен
5.ДД по цилиндрам - вроде все в норме(удобно делать ДД увеличено и по кадрово просмотреть все снятые цилиндры)
6.CSS-на ХХ ,вываливается 4 цил.,карбклинером во впуск,поднялся или нет(форса не форса).
7.ДР-прокрутка и ДР-ХХ впуск,картера не увидел
8.35 один глюк,больше повторений нет,по 1 ц. высокое U горения и малое время горения,делаем выводы(возможно бедная смесь)
Вложения
ВВ.jpg
ВВ.jpg (410.69 Кб) Просмотров: 3548
ДР-ХХ.jpg
ДР-ХХ.jpg (586.32 Кб) Просмотров: 3548
ДД-1 ц..jpg
ДД-1 ц..jpg (504 Кб) Просмотров: 3548
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение grin34 » 31 мар 2015, 18:36

Спасибо за комментарий.
1.По DIS - настройки взяты отсюда если б я знал какую частоту правильно поставить я бы это сделал.А вот как подредактировать не нашёл.Только по новой создать вроде.
2.По ДР - датчик диамаговский из комплекта.Подключался под впускным коллектором где отсос картерных газов подсоединяется дв 406 датчик двигателя не касался я его поддерживал длинна трубки 5 см правда там еще адсорбер воткнут рядом может он мешает попробую его заткнуть а больше там и цепляться негде тока дырку сверлить и штуцер ставить.
3 На прокрутке у меня почему то 3 искры получается
пр1.jpg
прокрутка
пр1.jpg (216.1 Кб) Просмотров: 3536

пр.jpg
пр.jpg (169.43 Кб) Просмотров: 3536

А в картере вроде ровно получилось только понять бы еще что получилось?
картер.jpg
картер.jpg (175.95 Кб) Просмотров: 3536

4 По ДД смутило что точка Е (это если я не ошибаюсь момент полного открытия выпускного клапана) выходит из зоны
рх2.jpg
рх2.jpg (353.69 Кб) Просмотров: 3536

подумал может или с цепью проблемы (износ,натяжитель) но тогда вроде как запаздывать должен или РВ выпускной на зуб раньше стоит.А может и то и другое валы раньше а за счет потянутой цепи вроде и в допуск влазят.Машина заводская пробег больше 400000 на спидометре но 100% накручен .Сниму крышку узнаю точно и отпишусь.
Да и зажигание опережение 2 градуса хотя ЭБУ на сканере 7 выдает на хх.
Просто рядом еще одна такая же машина и там как в аптеке рисует ( у этой на спидометре 215 тыс)
рх1.jpg
рх1.jpg (357.59 Кб) Просмотров: 3536

Еще раз спасибо.Буду дальше тренироваться :)
grin34
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:28
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Kovax » 31 мар 2015, 18:56

может было - не увидел.

а ни кто не пробовал использовать в качестве фильтров трансформаторы из сетевых карточек - скопилось на выкид несколько, еще древние с коаксиалом.
вот статейка интересная http://www.rts.ua/rus/forpro/615/0/27

фильтр синфазной помехи нужно только на синхродатчик ставить или еще на 2 канала с ДИС прищепок?
собираюсь делать удлинитель и кабеля из комплекта переделывать - один на выпускной коллектор упал и оплавился, да и использование микрофонного кабеля не есть гуд - есть коаксиала бухта еще с тех далеких времен.
Kovax
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:38

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 31 мар 2015, 19:46

Фильтр синфаза и на DIS
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 31 мар 2015, 19:50

По три импульса на прокрутке,это думаю ЭБУ так отрабатывает,DIS на 2115 так же работает на прокрутке,по несколько искр за раз,где-то такое мелькало.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75