Скрипт ElPower

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Виджар » 24 окт 2014, 02:23

Привет. Не, не пойдут такие.... нет выхода. Дим, сейчас в китае не найдешь ничего нормально-недорого.. :) . Доллар ползет вверх, поэтому там цены тоже уже не очень гуманные. Я вот все думал к своим "маленьким клещикам" HANTEK CC65, прикупить собрата побольше..СС650. Но из за курса доллара они уже стоят в китае 3400-3600руб. а стоили 2500-2600. :( Так что на данный момент я считаю самый оптимальный вариант - АРРА 32. Еще много где можно найти в наших инет магазинах по 2500-2600. Можно еще поискать СР-08.... но трудновато найти. Ну или ждать понижения цен в китае.... только это наверное очень не скоро. Я думаю себе взять АРРА 32, да и голову не бить..
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение rins » 24 окт 2014, 03:35

спасибо.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Furg0n » 24 окт 2014, 04:05

Только что заказал APPA-32 на электронщик.ру, цена 2561р. без доставки. Дешевле для физлиц не нашел :-(

Подробная информация по заказу

Артикул Наименование Кол-во Цена Сумма Срок отгрузки
5-16-93 APPA 32 1 2 561,00 2 561,00 1 шт. - со склада
Доставка почтой России, оплачивается при получении
Итого (без доставки): 2 561,00 руб.
Стоимость доставки до отделения почты: 452,00 руб.
Итого по заказу: 3 013,00 руб.
Примерный вec заказа: 0,48 кг.
Дополнительно при получении посылки в отделении связи Вам нужно будет оплатить стоимость обратного почтового перевода денежных средств и стоимость почтового уведомления. Комиссия за перевод денег на наш счет может быть разной и зависит от общей суммы заказа и региона, в котором находится Ваша почта. Обычно дополнительная оплата составляет 3-5% от суммы наложенного платежа.
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Вован07 » 25 окт 2014, 07:55

Всем привет. а самому изготовить не вариант? в нете вроде есть схемы. или гемор?
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Allkor » 25 окт 2014, 09:58

Дешевле купить.
Перепробовал почти все схемки ТК от простых до сложных, использовал 5 видов линейных ДХ, а они не дешевые (90-250р).
Ноль плывет, сигнал очень нестабильный и неустойчивый. Настроить и оттарировать такие "клещи" в "условных попугаях" тоже нереально...
Главная проблема- изготовить хорошие клещи без люфтов, а от этого оч сильно зависит качество и стабильность сигнала.
Клещи пробовал делать на ферритовых кольцах, квадратах, пермалое.
Спаять схему не сложно, а вот в сарайных условиях изготовить хорошие клещи-вещь нереальная....
То, что у меня получАлось, еще можно было бы как то применять в пром.электрике, но не в диагностике...
На эксперементы ушел не один день и неделя...
Так что, дешевле купить готовый и откатанный, с готовыми настройками......
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Furg0n » 25 окт 2014, 13:26

Смотря с какими требованиями подходить к клещам. Как писал один авторитетный мастер - токовые клещи, в автодиагностике, больше выполняют роль показометра для визуальной оценки правильности сигнала, проверяемого элемента. А вот уже оценка зависит от квалификации и опыта диагноста :-)
Я давал ссылку на хорошую тему с другого ресурса. Смотри в разделе "Система топливоподачи", весьма познавательно.
Но для себя решил купить клещи, лень кулибничать :-)
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Alex_42 » 25 окт 2014, 13:33

Да, нет. В данном скрипте точность токовых клещей необходима. Т.к. мы измеряем реальные токи электрооборудования, а форма сигнала, в данном случае, нам не важна.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Furg0n » 25 окт 2014, 13:53

Александр! У тебя вроде руки правильные :-) можешь сделать самодельные и оценить погрешность, на больших токах думаю вполне приемлимая будет.
А вообще время покажет :-) пока опыт использования этого скрипта у многих минимален, или отсутствует
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Alex_42 » 25 окт 2014, 14:36

Furg0n писал(а):Александр! У тебя вроде руки правильные :-) можешь сделать самодельные и оценить погрешность, на больших токах думаю вполне приемлимая будет.
А вообще время покажет :-) пока опыт использования этого скрипта у многих минимален, или отсутствует

Да, смысла не вижу сейчас что-то мастерить, когда готовые есть.. 8-)
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Allkor » 25 окт 2014, 15:19

Смотря с какими требованиями подходить к клещам.
Мои тех.условия были: снимать ток стартера при прокрутке и заводке (до 600А), а так же ток топливных насосов (3-8А).
Форма сигнала (как на форсах, икз или дпкв) меня мало интересовало, хотя на ЭБН она тоже много о чем говорит.
Единстено, что более-мение меня удовлетворило, это ферритовое колечко( 8-10мм) с пропилом типа "С", куда плотно вставлен ДХ.
Но есть большой недостаток.
В первом варианте в отверстие кольца вставляется исследуемый провод, т.е его надо перерезать. Сигнал более читаемый и стабильный
Во втором варианте на фер.кольцо с ДХ наматывается 10 вит провода, но концы обмоток надо соединять в разрыв исследуемой цепи. Сигнал читаемый и боле мение стабильный.
Потом плюнул на все эти исследования и выкинул этот колхоз в корзину...
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72