Альтернативный удлинитель ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Альтернативный удлинитель ДД

Сообщение evkaruna » 22 апр 2019, 23:50

ROMAty писал(а):
Vityambas писал(а):одно НО через нормальный удлинитель датчик меньше греться будет что лучше для него... или я не прав?


...
Главное чтоб этот ключ не бренчал по корпусу датчика во время измерений :-D

Ну для тензорезистора это бренчание пофиг однозначно. Там элемент работает по другому :)
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Альтернативный удлинитель ДД

Сообщение ROMAty » 23 апр 2019, 02:13

Тензорезистивный датчик давления знаю как работает :-)
Но что-то мне подсказывает, что от бренчания по датчику будет влияние. Хотя это не особо и важно. Не сложно изолентой обмотнуть :-)

Я за неимением трубчатого ключа на 16-ти клапанных делаю так:
1) закручиваю датчик давления свечным ключом из набора инструмента.
2) соединяю разъем шнур-датчик жесткой проволокой с проушиной.

Минус такого способа - сориентировать правильно штекер шнура и гнездо датчика. Но за неимением трубчатого ключа выход из положения неплохой
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Re: Альтернативный удлинитель ДД

Сообщение гена » 23 апр 2019, 17:33

спасибо за ответы.вот машинка рено 1.2 обем ,ключ на 14 колодец глубокий ,переходник сделал ,но он толстый получился для этого мотора.попробую совет ,жесткой проволкой попасть в разём.кстати а как подлезать если мотор под стеклом доступ по высоте плохой! надо какие то переходники делать ,как бурильная установка ?
гена
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:22
Откуда: Беларусь

Re: Альтернативный удлинитель ДД

Сообщение evkaruna » 18 май 2019, 00:06

гена писал(а):спасибо за ответы.вот машинка рено 1.2 обем ,ключ на 14 колодец глубокий ,переходник сделал ,но он толстый получился для этого мотора.попробую совет ,жесткой проволкой попасть в разём.кстати а как подлезать если мотор под стеклом доступ по высоте плохой! надо какие то переходники делать ,как бурильная установка ?

Да, французы грешат этой долбаной полкой, закрываюей половину мотора. В большинстве случаев есть конструктивная возможность снять пластик на полке. Ну, или подгонять трубчатый ключ. У меня под французов есть подогнанный. Пока вроде нормально пролазит под полкой.
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80