Новая версия ПО 2.0

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение admin » 04 окт 2019, 19:08

Если 2х тактный то надо нажать.
admin
Администратор

Сообщение evkaruna » 04 окт 2019, 19:55

Вниманию модератору этой ветки!!!
Моё сообщение viewtopic.php?p=40048#p40048
Кто-то отредактировал от моего имени.
2019-10-04_11-50-09.png
2019-10-04_11-50-09.png (153.03 Кб) Просмотров: 418

Прошу вернуть всё как было. А тот ответ, который добавили от моего имена, написать от имени того, кто это сделал. Потому, что у меня есть встречный вопрос по этому ответу.
Последний раз редактировалось evkaruna 04 окт 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Оммммм :)
evkaruna

Сообщение evkaruna » 04 окт 2019, 20:09

admin писал(а):Если 2х тактный то надо нажать.

Уважаемый admin. Возвратимся к проблеме, показанной в посте viewtopic.php?p=40045#p40045
Там вам наглядно показано, что у вас в ПО не верный рассчет RPM для четырёхтактного двигателя. Рассчет количества оборотов в минуту - никоим образом не завязан ни на какие сигналы синхронизации, ни на тактность двигателя. Он должен рассчитывать количество оборотов в минуту(любого тела вращения) опираясь на цикличный сигнал! В моём случае от оптодатчика.

Инструмент "Измерение параметров сигнала" как бы недвусмысленно говорит о том, что позволяет измерить некоторые параметры, в моём частном случае - обороты в минуту(RPM).
2019-10-04_12-01-36.png
2019-10-04_12-01-36.png (436.16 Кб) Просмотров: 418

Однако результат измерения параметра RPM сигнала - ложный!!!

Потрудитесь не на языке двух слов(как вы уже два раза ушли от ответа), объяснить: почему в коммерческом продукте присутствует ошибка, на которую я указал, но вы не предприняли ни малейшего усилия не то, что бы её исправить - даже объяснить мне причину некорректной работы ПО. Напоминаю - это коммерческое ПО за которое уплачены вполне реальные деньги. Я в своей работе привык отвечать за оплаченную клиентом работу. Того же требую и от всех, кому сам заплатил.

Вот в этом посту: viewtopic.php?p=40048#p40048
Вам было задано четыре вопроса:
1) Для двухтактных двигателей необходимо активировать? (ответили)
2) Тогда почему для четырехтактного двигателя расчет RPM завышен вдвое? (НЕ отвечен)
3) Чем при вычислении RPM(Rounds Per Minute )отличается один оборот КВ четырёхтактного двигателя, от одного оборота КВ двухтактного? (НЕ отвечен)
4) Вот с этим как быть? viewtopic.php?p=40045#p40045 (НЕ отвечен)
evkaruna

Сообщение admin » 04 окт 2019, 23:10

evkaruna писал(а):Вниманию модератору этой ветки!!!
Моё сообщение viewtopic.php?p=40048#p40048
Кто-то отредактировал от моего имени.
2019-10-04_11-50-09.png

Прошу вернуть всё как было. А тот ответ, который добавили от моего имена, написать от имени того, кто это сделал. Потому, что у меня есть встречный вопрос по этому ответу.

Это я по ошибке вместо ответа, ваш исправил. Только сейчас увидел. Не надо панику тут разводить. И искать подвох в каждом слове.
Так вот:
Метка на шкиве будет давать обороты реальные, а сигнал синхронизации со свечи в двое меньшие. (А софт по умолчанию рассчитан на работу с сигналом синхронизации).
И функция расчета оборотов тоже рассчитана на работу с сигналом синхронизации.
В вашем случае надо было нажать на кнопку и перейти в режим для двухтактного двигателя.
ПО не может читать мысли и подстраиваться под вас самостоятельно. Ранее в этом режиме обороты были напрямую на частоту завязаны, но все путались и просили это исправить.
Поэтому, чтобы можно было наблюдать обороты от свечи или форсунки это было исправлено.

//почему в коммерческом продукте присутствует ошибка, на которую я указал
В любой программе есть ошибки, коммерческая она или нет без разницы, со временем они исправляются
admin
Администратор

Сообщение evkaruna » 05 окт 2019, 02:18

admin писал(а):Так вот:
Метка на шкиве будет давать обороты реальные, а сигнал синхронизации со свечи в двое меньшие. (А софт по умолчанию рассчитан на работу с сигналом синхронизации).
И функция расчета оборотов тоже рассчитана на работу с сигналом синхронизации.
В вашем случае надо было нажать на кнопку и перейти в режим для двухтактного двигателя.
ПО не может читать мысли и подстраиваться под вас самостоятельно. Ранее в этом режиме обороты были напрямую на частоту завязаны, но все путались и просили это исправить.
Поэтому, чтобы можно было наблюдать обороты от свечи или форсунки это было исправлено.

Ну вот! Можем же объяснить полноценно и доходчиво. Не с первого раз, не со второго, но можем же :) Низкий поклон за клиентоориентированность и оперативность.

admin писал(а):ПО не может читать мысли и подстраиваться под вас самостоятельно. Ранее в этом режиме обороты были напрямую на частоту завязаны, но все путались и просили это исправить.

Для измерения RPM в сигнале достаточно двух переменных: время и период. Всё. Ранее у вас в программе было по правильному реализована эта функция. Но вы решили пойти на поводу у "двоишников", которые ни в математике, ни в физике ни в зуб ногой... Решение ваше не обсуждается мною. Мотивы понятны.

Будем использовать так. Потому как "двоешники" не в силах осилить школьные истины...
evkaruna

Сообщение Андрей21 » 05 окт 2019, 07:00

evkaruna писал(а): Но вы решили пойти на поводу у "двоишников", которые ни в математике, ни в физике ни в зуб ногой...

Полностью Вас поддерживаю и крепко жму Вашу руку - если в зуб ногой, то это будет вот так: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra ... shnik.html
Не диагност.
Андрей21

Сообщение admin » 05 окт 2019, 09:57

evkaruna писал(а):Ну вот! Можем же объяснить полноценно и доходчиво. Не с первого раз, не со второго, но можем же :) Низкий поклон за клиентоориентированность и оперативность.

Ёрничать и язвить прекращаем. А то придется бан за это ввести.
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2