Новая версия ПО 2.0

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 24 июл 2019, 03:33

Вобщем у меня вот так в своей настройке.Думаю глюков опять не будет?Или лучше ,,НЕТ,, поставить?
Вложения
2019-07-23_193605.jpg
2019-07-23_193605.jpg (101.08 Кб) Просмотров: 3470
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение yunik » 24 июл 2019, 07:47

BOLGARIN писал(а):Вобщем у меня вот так в своей настройке.Думаю глюков опять не будет?Или лучше ,,НЕТ,, поставить?

Если вы про "Глюк" не прохождение анализа по новому алгоритму вашего файла - "босс дд1ц", там основная причина была в сигнале самого датчика давления. Об этом уже писали, сигнал не типичен, и в основном это выражалось в потерях со знаком в минус, и этого не должно быть.
Были и другие "недочёты" которые могли негативно влиять на форму осциллограммы, одним из которых был зашкаливавший за пределы сигнал ДПКВ.
Такой файл, на мой взгляд непригодный ни к одному из анализов, ни тестом с любым из алгоритмов, ни линейкой. Не смотря на то что часть файла где то с 16.5 секунды проходило анализ и по новому алгоритму.
Если получилась такая не типичные осциллограмма, лучше её переснять, предварительно проверив надёжность подключения массы осциллографа, кабеля датчика и плотность вкручивания датчика. И придерживаясь методики проведения теста ДД снять новою осциллограмму, только после нескольких неудачных замеров, можно предполагать неисправность самого датчика.
Что касается настроек канала для ДПКВ, на мой взгляд 200/-200 это лучший вариант, сигнал запишется не срезанный по пикам и в приделах поля своего канала, при этом для детального рассмотрения записанного сигнала его всегда можно увеличить через настройки - Тип преобразования, - Ограничение, путём изменения параметров ширины диапазона.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 24 июл 2019, 16:48

Спасибо огромное,очень понятно объяснили.Думаю инфа не только для меня станет полезной.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 30 июл 2019, 20:41

По ходу все таки мой датчик давления накрылся.Опять потери в минусе,и прокладки ставил разные и затягивал,не помогает.Вот файл тоже не понятный.И настройки чтот то сами по себе живут,в цсс перед началом смотрю настройки дпкв,-200,200.После съема осцилки -69,69.Не знаю что делать уже.
Вложения
фокус олег дд1ц.rar
(1.46 Мб) Скачиваний: 321
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение АндрейК » 31 июл 2019, 01:02

BOLGARIN писал(а):По ходу все таки мой датчик давления накрылся.Опять потери в минусе,и прокладки ставил разные и затягивал,не помогает.Вот файл тоже не понятный.И настройки чтот то сами по себе живут,в цсс перед началом смотрю настройки дпкв,-200,200.После съема осцилки -69,69.Не знаю что делать уже.

Так куда такие обороты - 6000-то!? Пока ДД рабочий, но надо аккуратнее. А что при CSS ДПКВ током никогда не бил :lol:
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 31 июл 2019, 01:12

Не бил ;) .Пропускает выходит что ли,почему потери в минусе?
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение yunik » 31 июл 2019, 17:49

BOLGARIN писал(а):По ходу все таки мой датчик давления накрылся.Опять потери в минусе,и прокладки ставил разные и затягивал,не помогает.Вот файл тоже не понятный.И настройки чтот то сами по себе живут,в цсс перед началом смотрю настройки дпкв,-200,200.После съема осцилки -69,69.Не знаю что делать уже.

Видимо действительно с ДД что то не так, потери с минусом такого не должно быть если сделали всё правильно.
Нечего здесь утверждать и советовать не могу, но если это был мой случай, проверил бы изменение сигнала путём (калибровки) плавной подачи воздуха в ДД с плавным сбросом давления редуктором, думаю таким способом возможно увидеть изменение сигнала в зависимости от давления и если датчик исправен сигнал должен линейно возрастать и линейно снижаться.
По ДПКВ вы не верно всё поняли, об этом уже писал -
yunik писал(а):Действительно в записанном файле не отображаются настройки при которых делались измерения, не после автоподстройки и не те что установлены по умолчанию для теста.
В файле видно только диапазон выставленный при измерении, при этом параметры авто настройки выставляются в некий "стандартный вид" одинаковый для всех каналов по которым был записан сигнал.

- и те цифры которые вы видите "69,69" это автоматически подобранный диапазон для канала, выставленный благодаря параметрам указанным в Авто-настройке. Диапазон подбирается таким образом чтобы реально поступающий в первые секунды записи сигнал занимал 30 процентов поля, если бы сигнал был слабее диапазон был бы ещё меньше, но если бы сигнал поступал уровнем выше чем имеется диапазон так же выставился шире. Авто настройка работает только несколько секунд с начала записи, после чего подобранный диапазон уже не изменяется, но сигнал с ДПКВ значительно усиливается при повышении оборотов, и именно для этого диапазон на канале изначально подбирается с запасом в 70 процентов что позволяет сигналу с ДПКВ в процессе записи не выходить за пределы диапазона.
И если вы выключите "кнопку" разрешение автоматического подпора диапазона измерений или в настройках канала снимите "галку" с Авто, в такам случаи при записи осциллограммы на канале будет выставлен диапазон указанный в - Ограничение 200/-200.
(Речь идёт о настройках под индуктивный ДПКВ)
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 31 июл 2019, 22:49

Благодарю Вас за как всегда подробный и понятный ответ.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение sanya.map » 14 авг 2019, 05:56

Что это значит? Выскакивает часто.
Вложения
Ashampoo_Snap_2019.08.13_14h20m14s_001_.png
Ashampoo_Snap_2019.08.13_14h20m14s_001_.png (211.13 Кб) Просмотров: 2976
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение admin » 14 авг 2019, 06:07

Какая то ошибка
Если вы можете 100% повторить ее - то запишите видео с момента запуска по и пришлите мне вместе с файлом на котором это происходит
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75