Новая версия ПО 2.0

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 20 июл 2019, 19:19

Кстати,совсем забыл,у меня и css уже месяца два не с первого раза получается.Сигналы снимает,а анилиз делает тоже только по старому алгоритму,или вообще не делает,только выделением .В чем же дело то блин?
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение Alex_42 » 20 июл 2019, 19:52

BOLGARIN писал(а):Кстати,совсем забыл,у меня и css уже месяца два не с первого раза получается.Сигналы снимает,а анилиз делает тоже только по старому алгоритму,или вообще не делает,только выделением .В чем же дело то блин?

Выложите на любой файлобменник эти файлики. Гляну.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение yunik » 20 июл 2019, 20:39

BOLGARIN писал(а):В том то и дело,что я не трогаю настройки совсем.И отдельно канал дпкв тоже не добавляю,выбираю уже готовые.Может сам мотортестер глючит,не знаю. Будет машина сниму на 1.9 и 2.0.Если снять просто дд+ синхро,все пройдёт нормально,но если дд+ дпкв+ синхро,то все ппц,настройки на дпкв почему то слетают.

Действительно в записанном файле не отображаются настройки при которых делались измерения, не после автоподстройки и не те что установлены по умолчанию для теста.
В файле видно только диапазон выставленный при измерении, при этом параметры авто настройки выставляются в некий "стандартный вид" одинаковый для всех каналов по которым был записан сигнал.
Поэтому и появляются не понимание почему так происходит, настройки были выбраны из теста но в получившемся файле они уже как бы другие.
При этом причины не удачно сделанного измерения (файла) можно видеть не по разнице в настройках, а по самому сигналу, по осциллограмме.
И если видно что диаграммы не типичны или на осциллограмме видны влияния сигналов с других каналов, при этом сама осциллограмма не проходит анализ, в таком случаи лучше сделать ещё измерения как бы контрольное или с корректировкой в настройках. Для этого лучше разобраться как эти настройки "работают", и на самом деле нечего сложного в них нет, и как только вы сможете в них разобраться станет на много легче подстраивать любой тест под входящий сигнал в ручную.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 21 июл 2019, 01:43

Выложите на любой файлобменник эти файлики. Гляну.Эти файлы я удаляю сразу же,добиваюсь нормального файла,раза с третьего получается.Теперь уж как свежие будут выложу.А с настройками я врятли разберусь,да и муторно это постоянно в ручную их набивать.У меня с прищепкой синхры может что,на старых файлах холостую искру еле видно,а сейчас вон оно чё.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение yunik » 21 июл 2019, 07:24

BOLGARIN писал(а):......А с настройками я врятли разберусь,да и муторно это постоянно в ручную их набивать......

Если вам удобно пользоваться именно этой настройкой -ДД+ДПКВ+Синх., то видимо придётся самому её подправить что бы сигнал с ДПКВ не выходил за пределы своего канала и не влиял на сигнал ДД.
Настройки нужно подправить так, как они прописаны для ДПКВ в тесте ЭРЦ, только оставить отключенным старт записи при изменении сигнала на канале для ДПКВ -
1.jpg
1.jpg (51.96 Кб) Просмотров: 2731

Чтобы не вписывать настройку при каждом тесте, сохраните её как новою настройку -

2.jpg
2.jpg (37.09 Кб) Просмотров: 2731

В появившемся окне выбирайте раздел в котором хотите сохранить новую настройку -

3.jpg
3.jpg (24.45 Кб) Просмотров: 2731

В появившемся маленьком окне прописывайте название вашей новой настройки -

4.jpg
4.jpg (16.05 Кб) Просмотров: 2731

Открывайте вкладку выбора тестов и в разделе в котором сохранили, ищите и выбирайте вами созданную настройку для ДД.
Как видите всё не сложно.
Изменить нужно только настройки второго канала, по которому в этом тесте поступает сигнал с ДПКВ, настройки каналов ДД и Синхронизации остаются без изменений.
С такой настройкой диапазон сигнала с ДПКВ при автоподстройки, будет подбираться таким образом чтобы, осциллограмма сигнала заполнила только - 30 процентов поля канала, оставшиеся 70 процентов нужны чтобы сигнал при записи и в процессе "перегазовок" когда его амплитуда увеличится, оставался в пределах поля своего канала.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение AVTEL » 21 июл 2019, 19:30

Скачал обновление 2.0, пытался сохранить архив, а встроенный в WINDOWS 10Pro 64 антивирусник ругается, на вирус и пр. Отключил на время антивирус, распаковал файл, включил антивирусник, он сразу удалил файл Диамага! Этим же антивирусником проверил версию Диамага 1.9, все нормально! Вопрос, что делать? Советы по отключению антивирусника не предлагать! Попытался экзешник Диамага в список исключений антивирусника добавить, без вариантов...
Винда10 64 Про оригинальная (т.е. купленная, не пиратка), ВИНРАР (тоже купленный)
Вложения
Diamag2.jpg
Diamag2.jpg (48.44 Кб) Просмотров: 2701
Diamag.jpg
Diamag.jpg (53 Кб) Просмотров: 2701
AVTEL
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:07
Откуда: Россия

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 21 июл 2019, 20:51

yunik,спасибо Вам огромное за помощь с настройками.Попробую как вы посоветовали.Я дд+ дпкв+ синхро редко снимаю,только когда нужно убедиться что репер не провернут.А так обычно просто дд+ синхро.
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение AVTEL » 22 июл 2019, 08:30

AVTEL писал(а):Скачал обновление 2.0, пытался сохранить архив, а встроенный в WINDOWS 10Pro 64 антивирусник ругается, на вирус и пр. Отключил на время антивирус, распаковал файл, включил антивирусник, он сразу удалил файл Диамага! Этим же антивирусником проверил версию Диамага 1.9, все нормально! Вопрос, что делать? Советы по отключению антивирусника не предлагать! Попытался экзешник Диамага в список исключений антивирусника добавить, без вариантов...
Винда10 64 Про оригинальная (т.е. купленная, не пиратка), ВИНРАР (тоже купленный)


Вопрос закрыт. Спасибо Разработчику Диамага Алексею, подсказал как надо поступить для решения данной проблемы.
AVTEL
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:07
Откуда: Россия

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение BOLGARIN » 23 июл 2019, 22:51

yunik,у Вас на скрине где настройка с дпкв для ЭРЦ в графе тип преобразования стоит ограничение -200 макс 200,а у меня точка стоит на ,,НЕТ,.Это нормально.Когда я создавал свою настройку ДД+ДПКВ+СИНХРО,тоже поставаил ораничение -200,200.Только не пробывал еще.Ничего не случится?
Вложения
настр.jpg
настр.jpg (93.36 Кб) Просмотров: 2558
BOLGARIN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:22

Re: Новая версия ПО 2.0

Сообщение yunik » 24 июл 2019, 00:32

BOLGARIN писал(а):yunik,у Вас на скрине где настройка с дпкв для ЭРЦ в графе тип преобразования стоит ограничение -200 макс 200,а у меня точка стоит на ,,НЕТ,.Это нормально.Когда я создавал свою настройку ДД+ДПКВ+СИНХРО,тоже поставаил ораничение -200,200.Только не пробывал еще.Ничего не случится?

Активные каналы с выставленными параметрами авто-настройки будут "работать" только при "нажатой кнопке" дающей разрешение автоматического подбора диапазона измерений, на скриншоте "кнопка" выделена синим.
Если эта "кнопка" не будет "нажата", диапазон будет выставлен по параметрам установленным в настройкам - Тип преобразования.
Если там, будет выставлено - НЕТ , диапазон будет выставлен по умолчанию 20 вольт, но в таком случаи до включения записи самописцем, можно вручную выбрать желаемый диапазон "подстроечной ручкой".

А2.jpg
А2.jpg (216.87 Кб) Просмотров: 2544
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50