Система зажигание дис Дэу Нексия

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение Нурик1986 » 10 авг 2019, 16:31

Здравствуйте уважаемые мастера помощ новичку. Дэу нексия троит авто проктичиски нет холостого хода я решил снять осц. При анализе систему зажигания появился знак оранжевый " зашкаливает уровеня пробоя , увеличить уровень диапазона 7 канала как все сделать не пробовал подскажите пожалуйста как все это сделать и анализ осцилограмму что сделать
Вложения
Inkedкак снят_LI.jpg
Inkedкак снят_LI.jpg (75.33 Кб) Просмотров: 3658
Без имени 1.jpg
Без имени 1.jpg (71.88 Кб) Просмотров: 3658
InkedБез имени_LI.jpg
Где прежде чем снять осцилограмму здесь поднят и на сколько
InkedБез имени_LI.jpg (66.73 Кб) Просмотров: 3658
Нурик1986
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 01:12

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение Нурик1986 » 10 авг 2019, 16:35

Если нажать кнопку синхронизацию верхней левый стороне все идёт нормально надпись нет оранжевый значок тоже исчезает
Нурик1986
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 01:12

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение Нурик1986 » 10 авг 2019, 18:44

Ёще сделал тест эффективности что сним и почему датчик каленвала такой
Вложения
тест эф анализ.jpg
тест эф анализ.jpg (92.99 Кб) Просмотров: 3647
тест эф.jpg
тест эф.jpg (80.82 Кб) Просмотров: 3647
тест эф 2к.jpg
тест эф 2к.jpg (87.87 Кб) Просмотров: 3647
Нурик1986
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 01:12

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение pozharskiydn » 10 авг 2019, 19:03

Вы же посмотрите по сигналу ДПКВ у Вас стоит индукционный датчик, а Вы ставите датчик Холла (я думаю Вы знаете какой сигнал генерирует датчик Холла?). У датчиков Холла сигнал больше 15V не бывает, если только это не грузовик. А размах индукционного датчика может достигать и 150V. И кто мешает повернуть ручку настройки при съёме зажигания и посмотреть, что будет?

И файлы нужно прилагать, смотреть скриншоты ну совсем не удобно людям.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение yunik » 10 авг 2019, 19:12

Проверьте систему зажигания на подменной катушке, в контуре 2-3 цилиндров подозрение на межвитковое замыкание.
По тесту ЭРЦ вам правильно подсказывают что выбрали не те настройки, так же думаю не были соблюдены условия провидения теста согласно методики (нет устойчивых и заданных оборотов ХХ ).
Прикрепляйте файлы осциллограмм !
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение pozharskiydn » 10 авг 2019, 19:37

Да разрядника должно хватить для дефектовки.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение yunik » 11 авг 2019, 04:27

Нурик1986 писал(а):....... При анализе систему зажигания появился знак оранжевый " зашкаливает уровеня пробоя , увеличить уровень диапазона 7 канала как все сделать не пробовал подскажите пожалуйста как все это сделать и анализ осцилограмму что сделать

Если изменить "ручкой" диапазон и заново снять осциллограмму, она не запишется в выбранном диапазоне потому что на обоих каналах данного теста применена авто настройка, и новый файл запишется таким же как и первый, при тех же условиях.
Что бы осциллограмма записалась в выставленном в ручную диапазоне, нужно открыть настройки 7-го канала и снять "галку" - Авто в авто настройках.
Так же стоило бы внести параметр смещения нуля для более полного заполнения сигналом поля на канала , но если не разобрались что это и для чего, можно не трогать.
Итак, вы снимаете "галку" - Авто, нажимаете "ок", "ручкой" выставляете диапазон немного выше чем он был автоматически выставлен в первой осциллограмме и делаете новую запись. Но результат может остаться тот же, потому как проблема могла быть в сигнале синхронизации, о чём было сказано в сообщении при ошибке. Можно выставить маркер синхронизации вручную и провести анализ, который пройдёт скорее всего не со всей осциллограммой а только её частью до места потери синхронизации, чаще всего так и получается.
Ещё можно провести много возможных манипуляции с настройками ради того, чтобы вкладкой - Система зажигания проанализировать осциллограмму, но вспомните что это можно сделать и самому, просмотреть осциллограмму и по ней выявить возможные неисправности или проблемы в с системе зажигания.
Не важно где можно увидеть не типичную форму сигнала системы зажигания, по тесту или по осциллограмме, если неисправность видна продолжаем работать с системой зажигания "традиционными" методами (мультиметр, разрядник, подмена или замена и т.п.).
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение Нурик1986 » 11 авг 2019, 23:59

Здравствуйте уважаемые специалисты если нет хх как сделать тест не пойму если двс очень не стабильно работает я думал мотор тестер определит не исправность двс а тут не стабилен хх все это изучаю сам автоэлектрику и диагностику как я понимаю дпкв есть индуктивного типа в разъеме две провода а эффектом холла в разъеме три провода так или я что-то не так. А там было в разъеме три провода вот и выбрал такой тест и как можно вес файл сюда скачать сделал архив но скачать не получилось
Нурик1986
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 01:12

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение ROMAty » 12 авг 2019, 00:34

[quote="Нурик1986"]...
как я понимаю дпкв есть индуктивного типа в разъеме две провода а эффектом холла в разъеме три провода так или я что-то не так. А там было в разъеме три провода вот и выбрал такой тест и как можно вес файл сюда скачать сделал архив но скачать не получилось[/quote]

Судя по всему дпкв индуктивный. На сколько я помню на дэу дпкв с проводом. Тогда два пина - это обмотка индуктивного датчика, а третий пин - это экран от корпуса датчика до разъёма
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Re: Система зажигание дис Дэу Нексия

Сообщение Евгений1969 » 12 авг 2019, 00:55

Нурик1986 писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты если нет хх как сделать тест не пойму если двс очень не стабильно работает я думал мотор тестер определит не исправность двс а тут не стабилен хх все это изучаю сам автоэлектрику и диагностику как я понимаю дпкв есть индуктивного типа в разъеме две провода а эффектом холла в разъеме три провода так или я что-то не так. А там было в разъеме три провода вот и выбрал такой тест и как можно вес файл сюда скачать сделал архив но скачать не получилось


Ну хоть бы написали, какой двигатель для начала -A15SMS 8 клапанов или F16D3 16 клапанов.

Ну а сканер что пишет?
Ну зачем сразу за Диамаг браться.
Посмотри не заклинил ли клапан EGR...давление топлива проверь...подсосы...но опять же какой двигатель стоит????
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaksVV и гости: 77