Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение SAN51 » 02 дек 2014, 19:19

Парни если можно посмотрите мои картинки и покритикуйте , что не так сделал и выскажитесь по состоянию автомобиля. Приора , ДД- от Трейда.
За подсказки буду признателен.
Вложения
2.jpg
2.jpg (378.66 Кб) Просмотров: 4075
3.jpg
3.jpg (265.74 Кб) Просмотров: 4075
4.jpg
4.jpg (171.14 Кб) Просмотров: 4075
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение ВладВас » 02 дек 2014, 21:48

Vul писал(а):А почему перед записью не подстроить (0)?

Подстроить следует конечно перед записью. Но выполняя запись в соответствии с предложением выше, мы имеем задокументированное подтверждение корректного нуля ДД в данном файле.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение Н.З. » 04 дек 2014, 01:10

ВладВас писал(а):
Vul писал(а):А почему перед записью не подстроить (0)?

Подстроить следует конечно перед записью. Но выполняя запись в соответствии с предложением выше, мы имеем задокументированное подтверждение корректного нуля ДД в данном файле.

ВладВас ваше сообщение Алексею на видное место положить надо.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение Alex_42 » 04 дек 2014, 01:29

Наиль, Алексей нашел косяк уже...viewtopic.php?f=15&t=286&start=130#p6423
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение SAN51 » 04 дек 2014, 02:20

Так и не понял , правильно все же или нет я работал с ДД. Можно или нет по моей осцилке оценивать состояние двигателя. Но вопросы уже есть.
Первое - где находится реальный ноль вольт на графике , по которому можно от тарировать ноль вольт ДД.
И второе - Как можно отснятые осциллограммы растянуть по высоте для более детального просмотра.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение Alex_42 » 04 дек 2014, 02:58

SAN51 писал(а):Так и не понял , правильно все же или нет я работал с ДД. Можно или нет по моей осцилке оценивать состояние двигателя. Но вопросы уже есть.
Первое - где находится реальный ноль вольт на графике , по которому можно от тарировать ноль вольт ДД.
И второе - Как можно отснятые осциллограммы растянуть по высоте для более детального просмотра.

Для установки нуля подключаем ДД к осциллу и запускаем режим осциллографа. Датчик давления не должен быть вкручен в цилиндр. Включаем измерения вертикальными маркерами и двигаем нулевую линию так, чтобы показания маркеров были равны нулю (или максимально близко к нулю до сотых). После этого, можно производить запись в самописце. При включенной линейке ДД, справа внизу есть кнопочка +, нажатием которой мы увеличиваем осциллку ДД. Первое, что бросилось в глаза на вашем скрине - это слишком ранний УОЗ. Может, диск задающий провернуло. По контрольным точкам на осциллке ДД не скажу, т.к. датчик используете не родной и неизвестны его характеристики. Поэтому, могут быть расхождения с реальным давлением.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение Н.З. » 04 дек 2014, 05:48

Александр ты меня не понял о том что Алексей исправляет недочёт мы все тут в курсе, я о том как ВладВас технически грамотно понимает и хочет донести до нас как правильно работать ДД. ДД от Диамага 2 уже в Самаре значить в субботу будет у меня, начнём работать по СС сперва без удлен., программа Диамаг2 будет работать с ДД от Диамаг. Попутно еще раз буду сравнивать потери по двум методам, и буду просить Алексея метод ВладВас по потерям показывать не только по линейке сигнала ДД а при анализе сигнала ДД если ВладВас не против. Если кто из пользователей Диамага 2 против этого прошу высказаться с аргументами.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение Н.З. » 04 дек 2014, 06:07

SAN51 писал(а):Парни если можно посмотрите мои картинки и покритикуйте , что не так сделал и выскажитесь по состоянию автомобиля. Приора , ДД- от Трейда.
За подсказки буду признателен.

ДД от Трейда дружит с программой Диамаг2, просто пожелание вам по ВАЗ по возможности запись сигнал ДД делайте с сигналом ДПКВ ( 1-4 цил. сигнала ДД 20-ый зуб ДПКВ, 2-3 цил. сигнала ДД 50-ый зуб сигнала ДПКВ).
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение ВладВас » 04 дек 2014, 08:52

Н.З. писал(а):..., и буду просить Алексея метод ВладВас по потерям показывать не только по линейке сигнала ДД а при анализе сигнала ДД если ВладВас не против. Если кто из пользователей Диамага 2 против этого прошу высказаться с аргументами.

Хорошая мысль!
Я посоветуюсь сначала об этом с Алексеем, а потом обсудим на форуме каким образом это лучше сделать.
ДД от Диамага 2 уже в Самаре значить в субботу будет у меня, начнём работать по СС сперва без удлен., программа Диамаг2 будет работать с ДД от Диамаг. Попутно еще раз буду сравнивать потери по двум методам

Мой Вам респект- это будет благородный труд на благо всех пользователей Диамага- настоящих и будующих :)
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: Новая версия ПО 1.2.8 для Diamag 2

Сообщение SAN51 » 05 дек 2014, 02:28

Н.З. писал(а):
SAN51 писал(а):Парни если можно посмотрите мои картинки и покритикуйте , что не так сделал и выскажитесь по состоянию автомобиля. Приора , ДД- от Трейда.
За подсказки буду признателен.

ДД от Трейда дружит с программой Диамаг2, просто пожелание вам по ВАЗ по возможности запись сигнал ДД делайте с сигналом ДПКВ ( 1-4 цил. сигнала ДД 20-ый зуб ДПКВ, 2-3 цил. сигнала ДД 50-ый зуб сигнала ДПКВ).


Благодарю Вас и Alex_42 за подсказки. Добавлять в Тест с ДД еще и ДПКВ пока не научился. Но ваши замечания обязательно учту.Спасибо.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63