Щуп игла

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Щуп игла

Сообщение Алекс » 05 ноя 2014, 03:33

Добрый вечер,уважаеме форумчане,у меня рено логан- сегодня столкнулся с такой проблемой:недавно приобрел прибор и решил сначала потренироваться на своем авто,но......при тесте диагностики авто по ДПКВ небыло синхры из за плохого контакта щуп иглы с сигнальным проводом ДПКВ. Иголка просто провалилась под уплотнитель датчика и повидимому недоставала до контакта ,двигая ее дальше чувствовал что она еще не до конца зашла - но уже мешает термоусадка.Сразу вопрос :) ?какой кабель нужно приобрести чтобы сделать свой провод,желательно такой же гибкий,а то ездил по городу -все предлагают только кабеля с пвх экраном ,а он при отрицательной температуре каленый становится,может кто подскажет марку или что то другое,хочу сделать за место щуп иглы -крокодильчик,чтоб цепляться за датчики своими иголками а к ним просто крокодильчик подцеплять.Заметил что у разных машин разные иголочки применимы,к одним потолще и подлиннее к другим потонше и покороче и т.д ,кто сталкивался тот поймет.заранее спасибо... :)
Алекс
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:09
Откуда: г.Орел

Re: Щуп игла

Сообщение Alex_42 » 05 ноя 2014, 03:45

Я от швейной машинки иглы использую. Правда аккуратнее с ними - хрупкие. А по кабелю, вы что, на морозе работаете? Я предпочитаю в теплом гараже. Поэтому, использую гибкий 50-омный тонкий кабель в ПВХ изоляции. Проблем нет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Щуп игла

Сообщение Алекс » 05 ноя 2014, 03:54

По иголкам у меня проблем нет :) разные,много, интересует кабель,иногда работать приходится на выезде иногда и в отрицательные температуры,гараж есть но он холодный :) без отопления ,пока время и средства не позволяют заняться им,кто что подскажет по кабелю- маркировку может ,нужное сопротивление,экрановку...и тд
Алекс
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:09
Откуда: г.Орел

Re: Щуп игла

Сообщение Никопай » 05 ноя 2014, 05:27

Уже много лет использую микрофонный кабель ,зимой даже в большой мороз шнурок мягкий.
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: Щуп игла

Сообщение Алекс » 05 ноя 2014, 17:13

Микрофонный кабель?спасибо за наводку ,попробую поикать
такой в нашем городе.
Алекс
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:09
Откуда: г.Орел

Re: Щуп игла

Сообщение Nick_43rus » 07 ноя 2014, 20:31

Я дак для иглы использую сварочную проволоку. Показалось намного лучше родной иглы, которая шла с мотортестером. Родная отпала потом, пришлось переделывать. А сварочная проволока крепкая, и гнется, если надо. И сделать можно любой длинны из нее щуп. Кончик просто заточить и все, вообще красота.
Nick_43rus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:08
Откуда: Кировская обл., пгт .Тужа

Re: Щуп игла

Сообщение ViperS » 08 ноя 2014, 18:28

У меня игла вообще сломалась недавно, сделал вместо нее крокодил. Цепляюсь к иглам которые пришли с али. Качество игл очень хорошее,гнутся и не ломаются
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Щуп игла

Сообщение ggm-expert » 29 ноя 2014, 22:25

ViperS писал(а): Цепляюсь к иглам которые пришли с али. Качество игл очень хорошее...

А есть ссылочка?
ggm-expert
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:23

Re: Щуп игла

Сообщение SAN51 » 30 ноя 2014, 04:38

Берем обычные булавки , которые с колечками. И разного размера , и разной толщины , и есть за что взять . что бы удачно воткнуть. Но выбирая пробуйте . Нужны пожесче. Да и паяются без проблем.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Щуп игла

Сообщение kikozik » 30 ноя 2014, 11:36

Никопай писал(а):Уже много лет использую микрофонный кабель ,зимой даже в большой мороз шнурок мягкий.


Тоже пользую микрофонный :!:
Иголки простые швейные.Беру пластиковый чехол для иглы от шприца (они всегда идут на выброс) сверлю отверстие под микрофонный кабель,вставляю кабель (если надо,то к экрану паяю проводок для крокодила (масса) ),на центральную жилу паяю иглу,булавку,провод от кемпи,кому что нравиться,двигаю провод назад,чтоб только игла выходила и заливаю эпоксидкой.
На пластиковом чехле есть бортик (получается со стороны иголки),удобно держать пальцами,не соскакивают когда вставляешь иглу в разъем ну или в сам провод (это уже вредительство).
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83