Новая версия по 2.6

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение s11a22n33 » 06 фев 2024, 15:31

вчера обновил до последней версии ,диамаг перестал работать,пишет нет синхронизации,драйвера установил
s11a22n33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 03:02
Откуда: Усть-Кут

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение NixanR » 08 фев 2024, 21:37

Похоже, я один 'счастливчик'.
Новую версию установил.... 4 двигателя подряд стучат.
Не представляется возможность, проверить программное обеспечение.
Отзывы слежу, ожидаем решение проблем.
NixanR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:45
Откуда: Омская обл., г. Калачинск

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение yunik » 09 фев 2024, 03:44

Здравствуйте.
Сегодня утром получил на почту 3-й тестовый .exe файл Диамаг на проверку.
Алексей (разработчик Диамага) пишет что нашёл и исправил ошибку, которая влияла на Экспресс диагностику и не только на неё.

Я как мог, проверил программу по Экспресс диагностике, применял ёмкостную линейку, индуктивную линейку, датчики DIS.
За время тестов ошибок и "зависаний" программы не было.

Пока остался небольшой "баг" при проведении Анализа ЭРЦ по осциллограмме, в окне графиков ускорения не работают "кнопки" изменения длины развёртки - Здесь на форуме об этом "баге" уже упоминалось.

И ещё заметил, что при установке полного дистрибутива - на рабочем столе помимо ярлыка Диамага появляются ещё два ярлыка, один к справочному файлу, другой - Uninstall для утилиты деинсталлирования программы.

Написал об этом на эл. почту Алексею и прикрепил ссылку на видео проведенных тестов.

Возможно кому-то из пользователей Диамага будет интересно посмотреть и это видел с тестами программы - https://youtu.be/9JM1x6ylFMM
yunik
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение weolver » 09 фев 2024, 03:49

Ждем теперь исправленную версию для всех пользователей диамаг2
weolver
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение Ander » 09 фев 2024, 17:16

Юрию Николаевичу большое спасибо за очередное занятие! Всё подробно и чётко. Всегда с большим интересом изучаю ваши материалы. Успехов в начинаниях!
От Алексея с нетерпением жду новой версии программы.
Знание принципов избавляет от поиска фактов.
Ander
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 22:24
Откуда: Новосибирск

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение Моторспец » 09 фев 2024, 19:28

Ander писал(а):Юрию Николаевичу большое спасибо за очередное занятие! Всё подробно и чётко. Всегда с большим интересом изучаю ваши материалы. Успехов в начинаниях!
От Алексея с нетерпением жду новой версии программы.

Точняк!
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение yunik » 10 фев 2024, 03:56

Здравствуйте.

Тесты ПО продолжаются.
Сегодня утром получил, для меня уже 4-й тестовый .exe файл Диамаг.
Алексей (разработчик Диамага) сделал какие-то правки программы по Экспресс-зажиганию и исправил "баг" с "кнопками" изменяющими длину развёртки в окне графиков ускорения ЭРЦ.

Всё о чём меня попросили, проверил, "баг" исправлен, "Экспресс-диагностика" работает нормально.

Тесты проводил, в том числе с подключенным разрядником.

А так же пробовал подключать разные кабели ЮСБ, с разными размерами фильтров и без них.
Во время тестов с кабелем без фильтров были моменты, при которых казалось произошёл отказ программы, но ситуация была не однозначной так как некоторые мои действия были неправильными и когда всё делал правильно, то и замечаний к работе программы не было.
На мой взгляд со всеми тестируемыми "юсб кабелями" работать можно, но всё же лучше применять "хороший" кабель с двумя фильтрами.

Так же пробовал подключать линейки через дополнительный усилитель сигнала, сигнал получается хороший, но прешёл к выводу, что программа Диамаг нормально "подстраивается" и под слабый сигнал с обычной линейки.

При тестах записал видео, если кому-нибудь будет интересно вот ссылка - https://youtu.be/wKvM8h8r07Y

Так же сегодня записал видео как установить и работать с "Рамкой/Линейкой" в реальном времени по сигналу ДДЦ -
ссылка на видео - https://youtu.be/Q8T7inUzrAM
yunik
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение weolver » 10 фев 2024, 04:14

yunik писал(а):Здравствуйте.

Тесты ПО продолжаются.
Сегодня утром получил, для меня уже 4-й тестовый .exe файл Диамаг.
Алексей (разработчик Диамага) сделал какие-то правки программы по Экспресс-зажиганию и исправил "баг" с "кнопками" изменяющими длину развёртки в окне графиков ускорения ЭРЦ.

Всё о чём меня попросили, проверил, "баг" исправлен, "Экспресс-диагностика" работает нормально.

Тесты проводил, в том числе с подключенным разрядником.

А так же пробовал подключать разные кабели ЮСБ, с разными размерами фильтров и без них.
Во время тестов с кабелем без фильтров были моменты, при которых казалось произошёл отказ программы, но ситуация была не однозначной так как некоторые мои действия были неправильными и когда всё делал правильно, то и замечаний к работе программы не было.
На мой взгляд со всеми тестируемыми "юсб кабелями" работать можно, но всё же лучше применять "хороший" кабель с двумя фильтрами.

Так же пробовал подключать линейки через дополнительный усилитель сигнала, сигнал получается хороший, но прешёл к выводу, что программа Диамаг нормально "подстраивается" и под слабый сигнал с обычной линейки.

При тестах записал видео, если кому-нибудь будет интересно вот ссылка - https://youtu.be/wKvM8h8r07Y

Так же сегодня записал видео как установить и работать с "Рамкой/Линейкой" в реальном времени по сигналу ДДЦ -
ссылка на видео - https://youtu.be/Q8T7inUzrAM

Хорошая новость. Ждем официальный релиз 2.6.1 для всех)
weolver
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение kudinmax » 11 фев 2024, 18:56

Всех приветствую.
На версии 2.5.1 были частые подвисание программы, решались переподключением прибора через USB. на версии 2.6 ситуация с зависаниями ухудшилась в разы. Вытыкание прибора приводит к полному зависанию программы ( диспетчер задач - программа не отвечает ) помогает только перезапуск программы. Надеюсь информация нужная)

Жду с нетерпением обновления!
kudinmax
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 20:07
Откуда: Челябинск

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение Blm » 11 фев 2024, 22:53

Такое же и у меня.
Blm
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 03:34
Откуда: Беломорск

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mems, Дмитрийй и гости: 309