Новая версия по 2.6

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение Олег888 » 14 фев 2024, 16:42

4-ый тестовый файл супер(смотрел видео) поделитесь.
Олег888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 02:46

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение cerguny » 21 фев 2024, 05:40

Установил 2.6.1 с экспресс зажиганием все хорошо стало, а вот Рх рисует какой то бред.
cerguny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 06:42

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение cerguny » 21 фев 2024, 07:01

вот так пишит, линейка не подключена
Вложения
1.jpg
1.jpg (56.88 Кб) Просмотров: 542
cerguny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 06:42

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение admin » 21 фев 2024, 12:39

Проблема с серийными номерами с 2.01.4000 по 2.01.8980
какой то сбой произошел
разбираемся исправляем
admin
Администратор
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение Metelkov Sergey » 21 фев 2024, 17:34

Прошу прощения за дублирование информации в двух ветках.
После обновления не работает запись с датчиком давления и на 7 и 20 бар.
Как откатить к более старой версии или исправить ситуацию. Подробно описал проблему в ветке дд20 бар
И отправил файлы на электронную почту разработчику.
Спасибо
Metelkov Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 06:04

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение yunik » 21 фев 2024, 20:16

Metelkov Sergey серийный номер вашего осциллографа попадает в диапазон номеров по которым произошёл сбой в ПО (смотрите сообщение от admin выше вашего).
Нужно подождать, когда разработчик устранит этот сбой и сообщит об этом заново скачать и переустановить программу.

Для того чтобы "откатиться" на предыдущею версию ПО, у Вас должны остаться установочные файлы предыдущих версий.
Для "отката" Вы можете удалить установленную версию с компьютера и через файл Diamag2_Setup.exe (старой версии ПО) установить программу заново.
Или второй вариант - не удаляя установленной программы, пройти в папку где они установлена и заменить там файл diamag2.exe на такой же файл от одной из предыдущих версий ПО.

Рекомендую всем пользователям Диамага сохранять копии установочных файлов предыдущих версий ПО перед обновлением, в архивах под паролем и загрузить их к себе на облако или сохранять на внешних носителях.
yunik
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение bygbiga » 23 фев 2024, 20:46

Такой вопрос, а на кой этот серийный номер нужен? Ну вот реально, что будет если выпустить ПО общее, для любого осциллографа, тот же автоскоп выпускает так, я бы ещё понял если бы usb ключ защиты был как у загрузчиков прошивок ЭБУ, но для диамага он зачем?))))) Давно уже пора отказаться от него... Создаёт неудобства как для нас, так и для Вас разработчика, если нужно будет выпустить быстро обновление, не получится, потому что для каждого серийника нужно будет свое компилировать, в общем, реально не нужная вещь.... Рекомендуется сохранять старое ПО... Мда, я недавно новый ноутбук купил, установил на него 2.6 и как дурак перед клиентом стоял и не мог понять что за ерунда, теперь до обновления остался без прибора... Спасибо Вам!!! Зато у прибора есть СЕРИНЫЙ НОМЕР, как же мы без него будем...
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение bygbiga » 24 фев 2024, 00:04

Теперь вернёмся к спору по точности подсчёта относительной компрессии в CSS

IMG_20240221_201450_800.jpg
Версия 2.5.1
IMG_20240221_201450_800.jpg (85.59 Кб) Просмотров: 297


IMG_20240221_201822_378.jpg
Версия 1.9
IMG_20240221_201822_378.jpg (76.44 Кб) Просмотров: 297


Вот смотрите, один и тот же CSS файл двумя разными версиями скрипт проведен, 2.5.1 и 1.9, ну вот скажите мне, реально Вы считаете, что хвостик 1 цилиндра(зелёный) упал ниже хвостика 4 цилиндра(жёлтого) ВСЕГО НА 6%????? Компрессию я кстати померил, в 1 цилиндре была 9.5-10, в 4 цилиндре около 12. Ну какие нафиг 94% компрессии в 1 цилиндре в версии 2.5.1, если хвостик 1 цилиндра очень сильно ниже чем 4 цилиндр... Версия 1.9 намного точнее считает компрессию.
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение yunik » 24 фев 2024, 00:16

bygbiga писал(а):Такой вопрос, а на кой этот серийный номер нужен? Ну вот реально, что будет если выпустить ПО общее, для любого осциллографа, тот же автоскоп выпускает так, я бы ещё понял если бы usb ключ защиты был как у загрузчиков прошивок ЭБУ, но для диамага он зачем?))))) Давно уже пора отказаться от него... Создаёт неудобства как для нас, так и для Вас разработчика, если нужно будет выпустить быстро обновление, не получится, потому что для каждого серийника нужно будет свое компилировать, в общем, реально не нужная вещь.... Рекомендуется сохранять старое ПО... Мда, я недавно новый ноутбук купил, установил на него 2.6 и как дурак перед клиентом стоял и не мог понять что за ерунда, теперь до обновления остался без прибора... Спасибо Вам!!! Зато у прибора есть СЕРИНЫЙ НОМЕР, как же мы без него будем...


Здравствуйте.
Вы уж извините за этот совет, это я рекомендовал сохранять старое ПО - а я не какого отношения к разработке Диамага не имею, я обычный пользователь, как и все.

Ваш вопрос про серийный номер как понимаю адресован разработчику, если можно выскажу пару своих мыслей по этому поводу.
Здесь главное поставить себя на место разработчика и автора Диамага.

Если ПО будет общее, вероятность что его взломают и скопируют скорее всего будет выше (такое уже случалось с другими проектами). Те "товарищи", которые это сделают скорее всего будут продавать свою копию значительно дешевле, а потенциальный покупатель соответственно предпочтёт вариант который дешевле и это логично.
Но задумайтесь что станет с оригинальным проектом Диамаг - если разработчик после этого потеряет мотивацию продолжать работать над ПО и в целом над этим проектом. Понятное дело что скорее всего дальнейшего развития не будет.
Может показаться что "товарищей" которые могли бы скопировать Диамаг этот проект не интересует, но мы этого знать точно не можем, возможно именно тот факт что Диамаг имеет такую защиту ПО и сыграл свою роль (Сканматику в этом повезло меньше).

Как показали те же "Товарищи" защита с помощью usb ключа не всегда оправдывает свою эффективность (Pcmflash).

Что касается автоскопа, там да, ПО с открытым кодом, но как я понимаю как только проект стал распространяться по международному пространству разработчики задумывались перевести самую важную часть функций на работу через интернет, не знаю как там сейчас обстоят дела, но ясно что они хотя и запоздало, но задумались о защите своих интеллектуальных разработок. Хотя преподносили это немного по-другому.

bygbiga писал(а):......... я недавно новый ноутбук купил, установил на него 2.6 и как дурак перед клиентом стоял и не мог понять что за ерунда, теперь до обновления остался без прибора... ..

Так, а старый компьютер остался ?
Если остался можно с него перенести старую версию ПО.
И вообще программу Диамаг можно и на флешке разметить, будет работать с неё.
Главное не забывать за антивирус, он может удалить ПО Диамаг, но за несколько кликов всегда можно вернуть ПО из карантина или внести в исключения антивирусной программы.
yunik
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия по 2.6

Сообщение bygbiga » 24 фев 2024, 00:50

yunik писал(а):
bygbiga писал(а):Такой вопрос, а на кой этот серийный номер нужен? Ну вот реально, что будет если выпустить ПО общее, для любого осциллографа, тот же автоскоп выпускает так, я бы ещё понял если бы usb ключ защиты был как у загрузчиков прошивок ЭБУ, но для диамага он зачем?))))) Давно уже пора отказаться от него... Создаёт неудобства как для нас, так и для Вас разработчика, если нужно будет выпустить быстро обновление, не получится, потому что для каждого серийника нужно будет свое компилировать, в общем, реально не нужная вещь.... Рекомендуется сохранять старое ПО... Мда, я недавно новый ноутбук купил, установил на него 2.6 и как дурак перед клиентом стоял и не мог понять что за ерунда, теперь до обновления остался без прибора... Спасибо Вам!!! Зато у прибора есть СЕРИНЫЙ НОМЕР, как же мы без него будем...


Здравствуйте.
Вы уж извините за этот совет, это я рекомендовал сохранять старое ПО - а я не какого отношения к разработке Диамага не имею, я обычный пользователь, как и все.

Ваш вопрос про серийный номер как понимаю адресован разработчику, если можно выскажу пару своих мыслей по этому поводу.
Здесь главное поставить себя на место разработчика и автора Диамага.

Если ПО будет общее, вероятность что его взломают и скопируют скорее всего будет выше (такое уже случалось с другими проектами). Те "товарищи", которые это сделают скорее всего будут продавать свою копию значительно дешевле, а потенциальный покупатель соответственно предпочтёт вариант который дешевле и это логично.
Но задумайтесь что станет с оригинальным проектом Диамаг - если разработчик после этого потеряет мотивацию продолжать работать над ПО и в целом над этим проектом. Понятное дело что скорее всего дальнейшего развития не будет.
Может показаться что "товарищей" которые могли бы скопировать Диамаг этот проект не интересует, но мы этого знать точно не можем, возможно именно тот факт что Диамаг имеет такую защиту ПО и сыграл свою роль (Сканматику в этом повезло меньше).

Как показали те же "Товарищи" защита с помощью usb ключа не всегда оправдывает свою эффективность (Pcmflash).

Что касается автоскопа, там да, ПО с открытым кодом, но как я понимаю как только проект стал распространяться по международному пространству разработчики задумывались перевести самую важную часть функций на работу через интернет, не знаю как там сейчас обстоят дела, но ясно что они хотя и запоздало, но задумались о защите своих интеллектуальных разработок. Хотя преподносили это немного по-другому.

bygbiga писал(а):......... я недавно новый ноутбук купил, установил на него 2.6 и как дурак перед клиентом стоял и не мог понять что за ерунда, теперь до обновления остался без прибора... ..

Так, а старый компьютер остался ?
Если остался можно с него перенести старую версию ПО.
И вообще программу Диамаг можно и на флешке разметить, будет работать с неё.
Главное не забывать за антивирус, он может удалить ПО Диамаг, но за несколько кликов всегда можно вернуть ПО из карантина или внести в исключения антивирусной программы.


Увы, старый ноутбук я уже отдал, доступа к нему нет. Но да ладно, ничего, потерплю без диамага какое то время пока выйдет обновление.

А что думаете на счёт последнего моего сообщения по поводу CSS?
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 319