Новая версия ПО 1.2.9

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение Н.З. » 09 янв 2015, 07:33

Furg0n, Дмитрий так то оно так, Алексей человек трудоспособный, я в этом убедился в те Новогодние каникулы, когда он выдержал моё давление по анализу сигнала ДД по линейке (увеличение низа, потери от ВладВас, автомат по оси симметрии, и ещё что то), просто от вас нужно выбрать что то одно, например по ДД, правильно формулировать своё видение и ошибки в по, не загружать другими направлениями, то есть надо выбрать направление по определённому сигналу и довести его до идеала, потом можно выбрать другое направление и так весь МТ довести до идеала. Шульгин я надеюсь ни чего нового не придумает :D, а то снова начнётся хочу и всё, гениальный человек Шульгин. Алексей я в этом не участник, мне уже не удобно перед вами, просто мысли в слух и не более.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение Furg0n » 09 янв 2015, 08:02

Ну никто и не сомневается в работоспособности Алексея.
Я не знаю, это привычка, инертность, или ещё что, но многие продолжают использовать версию 1.2.6
Значит есть недостатки в 3-х последних версиях!?
Не буду писать прописных истин про то, что не ошибается...и т.д.
Моя мысль, сообща оказать помощь Алексею в том, как пользователь видит продукт.
А отказываетесь Вы зря, Ваше видение конечного результата очень пригодится. До идеала довести задача максимум, приблизить - задача минимум :-)
Да и решать в конце концов не мне одному :-) а автору и пользователям.
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение Н.З. » 09 янв 2015, 10:00

Furg0n, я отлично понимаю ваши мысли, есть такое понятие перегорел от чего то, остыл к чему то. Когда я написал, что мне уже не удобно перед Алексеем, я слукавил, по правде у меня уже нет того огонька, азарта, а если этого нет то и не чего начинать, если бы запал какой то у меня был, поверьте Алексей меня в дверь, а бы к нему через окно залез бы :D Furg0n дерзайте, вот Алексей, вот вы, если есть азарт почему бы и нет ;)
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение admin » 09 янв 2015, 12:07

rins писал(а):Есть ещё маленькое неудобство. идёт от версии к версии.
берём сигнал датчика давления в цилиндре. накладываем рамку. жмём плюс (увеличение низа сигнала)
сохраняем файл.

закрываем прогу. и открываем сохранённый файл. видим. сигнал, линейку. сигнал увеличен.
жмём снова плюс, чтобы уменьшить сигнал. и... ничего не происходит.
чтоб вернуть сигнал от увеличенного до нормального приходится выбирать. "тип данных" -->> "датчик давления в цилиндре"
если не трудно, можно это поправить, чтоб сохранённый сигнал после открытия можно было опять увеличивать и уменьшать. кнопкой плюс (+)

если коряво объяснил, могу видео сделать

Ок спасибо записал, сделаем
PS раньше бы сказали уже бы испарвил
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение admin » 09 янв 2015, 12:10

*Pavel* писал(а):Спасибо за обновы!Но почему все время надо кланится в почте за обновками?Почему бы рассылку не наладить?Или тут выложить да и все.Как и многим приборам,всегда можно скачать на офф сайте свежую версию.

Софт привязан к серийнику осцила, поэтому так не получиться.
Думаю добавить кнопочку для заказа обновлений с форума.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение admin » 09 янв 2015, 12:16

Serg57i писал(а):Сегодня рсстроился и опять испытал неудобство в поиске причины незаводки Мицу -Лансер. Алексей, очень не хватает мне сохраненной длины развертки по шкале времени меньше 1 сек. в самописце, как просил...

В след по персонально для вас постараюсь сделать. В этом не успел так как в первую очередь недоработки правил все.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение admin » 09 янв 2015, 12:20

Furg0n писал(а):Алексей!
Наверное уже надо в заголовке окна программы номер версии указать, а не только в меню о программе. Это практически во всех софтах принято. Несложная задача, а для пользователя информативно.
Плюс ко всему, тут уже проскакивала мысль, Наиль вроде озвучивал, пока остановить наращивание функционала, а организовать работу над ошибками. Для этого в первую очередь необходимо запустить сервис автообновления и еженедельно, к примеру, выпускать тест-версии. Создать тему по тестированию, а уж народ работой обеспечит :-)
Как-то так

Ок.
По поводу небольшого различия в анализе по дд в последнем по- оно будет относительно всех предыдущих версий так как был откорректирован алгоритм поиска пика дд, (с учетом помех и т д) в прошлых версиях по существовало небольшое смещение от пика потому и расчет отличается.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение admin » 09 янв 2015, 12:29

И еще - если нашли ошибку или не можете с чем то разобраться и т. д. - пишите максимально подробно. Неплохобы еще видео приложить. Видео шлем avi,mp4.
видео в виде исполняемого файла "exe" больше слать не надо!!!
Объяснение типа "Я все подключил , нажал, а ничего не получилось" - разговор не о чем. К сожалению очень много писем именно такого рода приходит, в итоге уходит куча времени и т д на то чтобы человек смог сформулировать свои мысли понятно. Поэтому лучше прежде чем нажат кнопку "отправить" прочитать разок другой что вышло - подумать а смогут ли на другом конце провода меня понять.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение Стив » 09 янв 2015, 15:21

[
По поводу небольшого различия в анализе по дд в последнем по- оно будет относительно всех предыдущих версий так как был откорректирован алгоритм поиска пика дд, (с учетом помех и т д) в прошлых версиях по существовало небольшое смещение от пика потому и расчет отличается.[/quote]
Я не понял ответ. То есть то что снято в старом ПО будет неверно отображаться в новом? Но я как раз обратил внимание на новое ПО потому что делал машину и у меня вот такой анализ вышел. Тогда я сравнил то что снимал месяцев пять назад в новом и старом
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Стив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:38
Откуда: Башкирия, село Иглино

Re: Новая версия ПО 1.2.9

Сообщение rins » 09 янв 2015, 18:20

Стив писал(а): [url]Изображение[/url] Что то не так в этой версии.

т.е. снимали версией 129?
а файлик можете приложить?
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77