Видео по работе с Диамаг 2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Vul » 11 сен 2015, 06:23

vladimisafrono писал(а):Я живу в г.Липецк.Это 500 км от Москвы.И это растояние меня не остановило в получении знаний.Вспомните Ломаносова.Он проделал долгий путь пешком в Москву чтобы УЧИТЬСЯ.В силу этого это не хвастовство, а призыв к грамотному осазнанию того что Вы делаете.Про курсы скажу следующее.Нам рассказали теорию строения ДВС,было разжовано устройство систем управления ДВС,устройство и принцыпы работы ДАТЧИКОВ и ИМ,способы проверок датчиков и ИМ. Пользование и применение осцилографа в диагностике ДВС,работа со сканером и правильная расшифровка выдаваемых им ошибок.А также грамотная работа с базами данных,пусть и на техническом английском языке.а не на крякнутой русификатором автодате.Если Вам кажется этого мало для начала осознаной работы... продолжейте заниматься самообучением.В этом Вас не кто не может ограничить.Но без знания элементарного Вы неучь!Мы же все с Вами учились в школе.А кто из Вас хоть раз в жизни пользовался синусами и катангенсами.НИКТО,но мы учили.А вдруг придётся,а мы учили.Здесь таже сказка с другим названием. :D


Привет, случайно зашёл сюда и немного почитал. Размахивать бумажками тут не принято, обучать не кто не обязан.Меня очень удивило один момент что вы за 4 дня стали очень умным. У меня стаж только по этой теме 13 лет и то не всё знаю досконально. Сейчас этими бумажками можно туалеты обклеивать.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение romss01 » 11 сен 2015, 07:32

с товарищем Vul,согласен на все 100%.
romss01
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:38
Откуда: майкоп

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение telepnev » 19 янв 2016, 04:16

Видеоролики отличные. Что, как подключить и для чего, всё понятно. А уж, как диагноз ставить всё равно в видео не научить. Практика и общение на форуме. И хорошо, если есть терпеливые люди, которые заходят в ветки для новичков, помочь новичкам, а не поглумиться. Бумажками тоже трясти не нужно. Сертификат. У меня диплом старшего техника какого-то, 5 лет на автомеханика отучился. Вышел из стен колледжа, знал только общее устройство и принцип работы ДВС. Всё. И то, всё, что знал почерпнул сам в библиотеке (так у нас учат), да из доступных источников. Потому, как хотел. При том у меня диплом, а не сертификат. Т.е. я ещё и экзамены сдавал, диплом, курсовые писал. Подтверждал свои знания. А сертификат, это просто бумажка о том, что человек прослушал курсы. Усвоил он их или нет, это уже другой вопрос. Не хочу ничего сказать про их знания, но вот так тоже не надо "идите учитесь". Самообразование тоже рулит. Вот у меня нету возможности съездить на курсы, хотя хотелось бы. У меня есть основная работа, с которой мне так просто свинтить не получится.

По этому за ролики спасибо, ждём ещё. Создателям за прибор спасибо. Кто на форуме помогает разобраться и поддерживает проект, тоже спасибо.
Сергей.
telepnev
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 02:06
Откуда: Боровичи

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение SergV » 05 апр 2016, 19:21

К сожалению в видеоматериале отсутствует самое главное, анализ снимаемых данных.
Из за этого какой либо ценности видео не представляют.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение vermilion88 » 05 апр 2016, 19:45

Анализ? Атвор Скриптов не автор диамага... Поэтому это на инжектор сервис.сом.уа
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Alex_42 » 05 апр 2016, 19:47

SergV писал(а):К сожалению в видеоматериале отсутствует самое главное, анализ снимаемых данных.
Из за этого какой либо ценности видео не представляют.

Думаю, что анализ каждый должен делать сам, на основе своих знаний и опыта. Никто не будет просто так делиться своими наработками, которые заработаны трудом и долгим штудированием литературы и интернета. Предполагается, что мотортестер берут люди, которые представляют для чего он, и имеют некоторый опыт в чтении осциллограмм. Если базовых знаний нет, то понимания и осмысливания снятых сигналов не будет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение admin » 05 апр 2016, 22:10

Эти видео просто обучающие по работе с прибором. Цель - именно показать как что подключать и на какие кнопки нажимать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение SergV » 05 апр 2016, 23:26

admin писал(а):Эти видео просто обучающие по работе с прибором. Цель - именно показать как что подключать и на какие кнопки нажимать.

Уберите ролик с Пежо, на этом моторе таким образом не проверить метки ГРМ.
В зависимости от разряжения на впуске высоту подъема клапана ЭБУ может изменять от 2х до 10 мм.
Даже из за низкого уровня масла фазы могут "разъезжаться", но это никак не свидетельствует о том что, ГРМ выставлен не верно.
Вложения
vti.jpg
vti.jpg (7.35 Кб) Просмотров: 33299
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение кацманафт » 03 май 2016, 01:12

Valvetronic однако :D :D :D
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение SAN51 » 08 май 2016, 03:16

Позволю себе напомнить : " Никого, никогда , ничему научить нельзя , но каждый может всему научиться" Конфуций

Так что какие курсы? Иные по полдесятилетия штаны в вузах протирают , а выходят балбесами.
Стать же диагностом прослушав пятидневный курс сможет только полугений. Но не всем такими быть.
Как правило в любой области человек становится хорошим специалистом лишь набравшись опыта .
А опыт как и импотенция приходит с годами. Увы , но это факт. Так что внимательно читаем афоризмы Конфуция и флаг вам в руки.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron