Видео по работе с Диамаг 2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Стив » 12 мар 2015, 00:25

У меня два сертификата-за 2008 и 2012 года, шибко умным я себя не считаю.95% из тех, кто учился на курсах-не работают диагностами или работают по принципу: ошибок нет-значит все в порядке, а что машина не заводится, так хрен ее знает! Не надо выпячивать свое Я, фильмы, как я понимаю, сделаны совсем для новичков. Когда я приобрел свой первый осциллограф ( Диско), то разбирался в нем недели две. За одну неделю НЕВОЗМОЖНО научиться всему и хорошо, когда кто то поможет!
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Стив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:38
Откуда: Башкирия, село Иглино

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Alex_42 » 12 мар 2015, 01:01

Прежде чем покупать мотортестер, надо точно знать для чего он нужен и каковы его возможности в диагностике. Необходимо сначала иметь хотя бы основные теоретические знания по работе ЭСУД двигателей, представлять какие должны быть сигналы с датчиков, исполнительных механизмов, разбираться в основных участках диаграммы давления в цилиндре и т.д. Т.е., как обычно проводится обучение? Сначала теория, а потом, практика, которая закрепляет теоретические знания. Поэтому, пожелание для новичков - побольше штудируйте форумы, литературу и большинство вопросов само отпадет. А если будут конкретные вопросы по осциллограммам, настройкам осцилла и т.д., вам здесь помогут обязательно. Главное, желание и настойчивость. И все у вас получится.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Стив » 12 мар 2015, 02:45

Alex_42 писал(а):Прежде чем покупать мотортестер, надо точно знать для чего он нужен и каковы его возможности в диагностике. Необходимо сначала иметь хотя бы основные теоретические знания по работе ЭСУД двигателей, представлять какие должны быть сигналы с датчиков, исполнительных механизмов, разбираться в основных участках диаграммы давления в цилиндре и т.д. Т.е., как обычно проводится обучение? Сначала теория, а потом, практика, которая закрепляет теоретические знания. Поэтому, пожелание для новичков - побольше штудируйте форумы, литературу и большинство вопросов само отпадет. А если будут конкретные вопросы по осциллограммам, настройкам осцилла и т.д., вам здесь помогут обязательно. Главное, желание и настойчивость. И все у вас получится.

+10000%
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Стив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:38
Откуда: Башкирия, село Иглино

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение liros » 12 мар 2015, 07:01

Чего ругаетесь. Даже профи подтвердит, что иногда приедет ведро, а не сразу найдешь. А насчет учебы. Это само собой. Слава богу от бабы избавился, а то сижу, читаю, слушаю Пахомова, а она на стенку лезет- почему не ее. А поехать на курсы не у всех получается. Поэтому и продают видео курс. Пахомов молодец, но и он в своем обращении насчет этих уроков подытожил, что сразу можно только 10% усвоить, даже на его лекциях вживую. И только многократно прослушав, продумав и опять прослушав те куски, которые не сразу дошли, можно усвоить хоть 50%. А остальные 50% - это практика и регулярно набитые шишки :D . Да и зачем осуждать, сделайте видео лучше и тогда критикуйте. Никто не запрещает выложить свое творение на всеобщее обозрение. Люди ВАМ будут только благодарны.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение vladimisafrono » 12 мар 2015, 17:52

Alex_42 +100. Ты единственный ДИАГНОСТ кто меня понял.А остальные не слышат или не хотят. :lol:
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Стив » 13 мар 2015, 01:14

vladimisafrono писал(а):Добрый день.Извените за жёсткость, но не пойти ли Вам парни учится... Алексей в конечном итоге не учитель, а создатель прибора.Преобретая прибор у Алексея - это не значит что он должен Вас обучить работе с ним. Это обсурд! Лично Я в 2009г учился в Москве,организация Фримен. Обучение проходит на понятном языке. Включает в себя теорию,устройство и принцип работы различных систем электронного впрыска.После прохождения обучения у меня не возникает вопросов куда что вставить чтоб заработало.Если Вы любитель тогда вам и этого за глаза.А если профессионал то самообучение происходит ежедневно. Автодиагност - это не умение работать с мотортестером, а целая профессия включающая в себя ряд разнообразных дисциплин! Не будте жлобами идите учиться!

А вот это для кого было? Для нас для всех? То есть мы тупорылые, а есть кто понял? Так не здесь это надо публиковать, а на форумах free. где каждый сам себе диагност посредством врубания ELM327 в диагнозу Лэнд Ровера!
Написано ведь- для начинающих!
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Стив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:38
Откуда: Башкирия, село Иглино

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Babuka » 13 мар 2015, 05:28

Стив писал(а):А вот это для кого было? Для нас для всех? То есть мы тупорылые, а есть кто понял? Так не здесь это надо публиковать, а на форумах free. где каждый сам себе диагност посредством врубания ELM327 в диагнозу Лэнд Ровера!
Написано ведь- для начинающих!

Это было для тех у кого нету бумажки по прослушиванию и называется она СЕРТИФИКАТ. У меня её нет, надо наверное сваливать с форума. Хорошо что есть люди, которые во время подсказали :lol:
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Андрей21 » 13 мар 2015, 07:03

vladimisafrono писал(а):........Извените..... Это обсурд! ........ Обучение проходит на понятном языке. ......... куда что вставить чтоб заработало.......... А если профессионал то самообучение происходит ежедневно.


А есть ли в Москве пятидневные курсы правильнописания? У меня вот дочь второй год на филолога учится (плюс еще три- итого пять лет нужно для работы с нашим великим и могучим). Автору, если не жлоб, не мешало бы еще один сертификат получить.
Думается мне (скромненько так ;) )что пора возвращаться к разговору о видео. Очень, то есть очень хотелось бы посмотреть работу с Диамаговской индуктивной линейкой со всеми попутными действиями. Конкретно вопросы по съеме осциллограмм работы форсунок и ДИС ВВ (ИКЗ получилось Экспрессом неплохо посмотреть один раз на АУДИ А4). Конечно если будет продолжение роликов....
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение rins » 14 мар 2015, 01:50

Alex_42 писал(а):Прежде чем покупать мотортестер, надо точно знать для чего он нужен и каковы его возможности в диагностике.

я покупал свой первый осцил мотортестер диско. имея только отдалённые представления. разбирался ну очень долго.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение admin » 04 апр 2015, 17:35

В шапку темы выложил 10ю часть - тест электропитания
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doc.Дос, kaster и гости: 6