Chevrolet Aveo ДР

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Chevrolet Aveo ДР

Сообщение foreman » 31 май 2015, 07:33

frompmr писал(а):Колбасит только прогретую? Пропуски воспламенения проверяли?

Как проверить пропуски воспламенения?
Во время езды бывает дёргается.Отключил МАР дёргания перестают (датчик меняли)
foreman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 06:42

Re: Chevrolet Aveo ДР

Сообщение frompmr » 31 май 2015, 08:17

Когда колбасит на холостых, поднесите руку к выхлопной трубе, если будут пропуски то будут небольшие хаотичные хлопки, (пух-пух, Вы почувствуете)
Тест эффективности нужно сделать когда потряхивает на XX, т.е. на полностью прогретом двигателе. (ждём включения вентилятора, затем делаем тест)
При отключении MAP, ЭБУ переходит на режим дроссель-обороты. Снимите сигнал с лямда-зонда. Если есть дымогенератор, проверьте впуск на подсос.
У меня аналогичная проблема, поэтому мне интересно. Свою проблему пока не решил, жду зонд и ищу свечку для дымогенератора. ;)
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Chevrolet Aveo ДР

Сообщение foreman » 31 май 2015, 08:58

frompmr писал(а):Когда колбасит на холостых, поднесите руку к выхлопной трубе, если будут пропуски то будут небольшие хаотичные хлопки, (пух-пух, Вы почувствуете)
Тест эффективности нужно сделать когда потряхивает на XX, т.е. на полностью прогретом двигателе. (ждём включения вентилятора, затем делаем тест)
При отключении MAP, ЭБУ переходит на режим дроссель-обороты. Снимите сигнал с лямда-зонда. Если есть дымогенератор, проверьте впуск на подсос.
У меня аналогичная проблема, поэтому мне интересно. Свою проблему пока не решил, жду зонд и ищу свечку для дымогенератора. ;)

Лямду проверил отлично работает. Попробую подымить.
foreman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 06:42

Re: Chevrolet Aveo ДР

Сообщение foreman » 31 май 2015, 09:14

foreman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 06:42

Re: Chevrolet Aveo ДР

Сообщение Serg57i » 31 май 2015, 23:23

foreman писал(а):Во время езды бывает дёргается.Отключил МАР дёргания перестают (датчик меняли)


Такую проблему удавалось вылечить, подав дополнительную массу от двигателя на массовый провод разъема МАР.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6