Непонятная ситуация

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Непонятная ситуация

Сообщение 089 » 06 сен 2015, 08:46

Скорее всего масса между кузовом и ДВС плохая. Если машина не уехала замерьте разность напряжения между массами.
089
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:56
Откуда: Новый Уренгой.

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Евгений.911 » 06 сен 2015, 09:01

тыкаюсь по разьему ДАД
чего там нужно было искать, тыкался одним щупом иль двумя и если чё то каратнул (там три провода на одном +5v. на втором сигнал от 05-4.5v. с плюсом ну а на третьем масса)мог и подпалить драйвер в эбу. Да, и когда люди советуют не надо реагировать так. Больше читать надо. И определить правельность работы дад с помощью мотр-тестера не лучшая затея. При отсутствии каких либо знаний спалить можно что угодно и чем угодно.
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Евгений.911 » 06 сен 2015, 09:08

089 писал(а):Скорее всего масса между кузовом и ДВС плохая. Если машина не уехала замерьте разность напряжения между массами.

Читайте внимательнее.
Беру проверочный блок, ставлю, все отлично, машинка летит, проблем ноль.
Причём тут масса.
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: Непонятная ситуация

Сообщение ViperS » 06 сен 2015, 14:38

Скорее всего масса между кузовом и ДВС плохая. Если машина не уехала замерьте разность напряжения между массами.

Про разницу мысль здравая,сам про это думал. Проверю.

Евгений,сами нарвались,не обижайтесь теперь. То как и что я проверяю Диамагом,это моё личное дело,это раз. Второе, захотелось мне проверить время реакции датчика,в зависимости от оборотов. Третье, Диамаг не лопата, и вы им ничего не можете и не должны ничего спалить. Я могу,должен и обязан смотреть любой датчик на машине. Четвёртое, на этом ДАД 4 провода (плюс датчик температуры). На этом форуме 99% пользователей Диамага профессионалы , случайные люди его не покупают. Зачем людям тыкать в то, что они сами знают, как и что делать.
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Непонятная ситуация

Сообщение ViperS » 06 сен 2015, 17:50

Подключение
Черные зажимы типа "крокодил" сигнальных проводов и датчиков, а так же корпус осциллографа (на задней стенке разъем заземления) должны быть подключены к "массе" диагностируемого автомобиля в одной точке.


Скорее всего вот это повлияло
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Babuka » 06 сен 2015, 18:48

ViperS писал(а):
Подключение
Черные зажимы типа "крокодил" сигнальных проводов и датчиков, а так же корпус осциллографа (на задней стенке разъем заземления) должны быть подключены к "массе" диагностируемого автомобиля в одной точке.


Скорее всего вот это повлияло

Это не могло ни как повлиять. Это делается для точности измерения и что бы не было наводок.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Непонятная ситуация

Сообщение ViperS » 06 сен 2015, 19:10

Ну значит совпало так, что блок уплыл. Посмотрю еще щуп пристально, а так больше нечему вредить.
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Евгений.911 » 06 сен 2015, 20:29

Если погадать, чем вы и занимаетесь. То как я вам предложил бонально ширяя куда вам хочется прошло замыкание. После чего можно догадываться что что то сгорело в эбу. Но если вы профессионально подойдёте к этому моменту, и перестанете гадать на кофейной гуще, проверив испорченный эбу, определить поломку и понять из за чего она произошла. И не клянчить а что случилось и что виной тому. А диамаг конечно не причём просто тыкать аккуратней надо(это мои догадки).
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: Непонятная ситуация

Сообщение ViperS » 06 сен 2015, 20:50

Научитесь излагать свои мысли по правилам русского языка. Ваш текст с ошибками и отсутствие пунктуации. Если внимательно посмотреть на набранный текст в редакторе форума, вы увидите ошибки в словах. Попробуйте им пользоваться.

Я понял ваше корявое желание меня как-то задеть, но поверьте, вы зря стараетесь. Радует одно, кроме вас много других, адекватных людей на этом форуме. Администратору надо конечно удалить эту тему, которая вашими стараниями превратилась в перепалку. Мое мнение, вы немного не в адекватном состоянии.

P.S Adieu la merde
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Непонятная ситуация

Сообщение Евгений.911 » 06 сен 2015, 21:05

Да не вопрос гадайте дальше.
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4