Новая версия ПО 1.5

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение titservik » 31 окт 2015, 02:06

Alex_42 писал(а):
titservik писал(а):
Alex_42 писал(а):В новых настройках как раз, задержка ДД в 0 стоит. Если только открываете старые файлы, то там задержка 1мс. Поэтому, перед анализом, надо ее в 0 ставить.

А почему так получилось в новом ПО? Ведь по паспорту реальная задержка 1мс.

Там не время задержки указано, а время реакции датчика, т.е. максимальное время изменения давления от минимума до максимума. В реальной работе, задержка составляет доли милисекунд. Практически, ее можно принять равной нулю. Проверено на осциллограммах.

Спасибо за исчерпывающий ответ, все теперь понятно.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение Мастеровой » 06 ноя 2015, 17:20

Разъясните по таблице фаз : в каком цилиндре сжатие,выпуск и всё остальное... хотелось бы наглядно и для одного цилиндра и для всех... что то не совсем понимаю как по ней определять фазу...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение Sector_Tula » 07 ноя 2015, 00:15

Мастеровой писал(а):Разъясните по таблице фаз : в каком цилиндре сжатие,выпуск и всё остальное... хотелось бы наглядно и для одного цилиндра и для всех... что то не совсем понимаю как по ней определять фазу...

Присоединяюсь. Тоже не совсем понял.
Sector_Tula
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:25

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение liros » 07 ноя 2015, 18:10

Спасибо Алексею. Не стоим на месте. Молодец. Я все уговариваю сделать приблуду для проверки натяжения ремня ГРМ и гены. В Компасе реализовано и неплохо бы и у нас. Все натягивают от балды, А можно клиенту показать, что по прибору. Приставка небольшая- микрофон, а в приборе анализатор спектра. С удовольствием бы приобрел. Конкуренция -двигатель прогресса. Да и синфазные фильтры каждый мастырит как может. В заводском исполнении как то серьезней.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение weolver » 07 ноя 2015, 18:33

liros писал(а):Спасибо Алексею. Не стоим на месте. Молодец. Я все уговариваю сделать приблуду для проверки натяжения ремня ГРМ и гены. В Компасе реализовано и неплохо бы и у нас. Все натягивают от балды, А можно клиенту показать, что по прибору. Приставка небольшая- микрофон, а в приборе анализатор спектра. С удовольствием бы приобрел. Конкуренция -двигатель прогресса. Да и синфазные фильтры каждый мастырит как может. В заводском исполнении как то серьезней.

Поддерживаю.
weolver
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение admin » 07 ноя 2015, 21:38

Интересно. приеду посмотрю что за идея
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение Magik270375 » 08 ноя 2015, 08:30

admin писал(а):Интересно. приеду посмотрю что за идея

Спасибо Алексей за все что делаешь, сильно помогает в диагностике. Но я все таки за то, чтобы уже то что начато и заложено в прибор сначало довести до ума. Та же проверка фазорегулятора как бы есть, а как бы и нет. Про проверку повторяющегося сигнала разговаривали. Я понимаю, что есть альтернативы при измерении. Но я больше привержинец того, чтобы было наглядно все видно. А покупать диамаг для натяжки ремня генератора....., как то даже в ценовой диапазон не совсем....
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение Serg57i » 08 ноя 2015, 18:15

Magik270375 писал(а):Спасибо Алексей за все что делаешь, сильно помогает в диагностике. Но я все таки за то, чтобы уже то что начато и заложено в прибор сначало довести до ума. Та же проверка фазорегулятора как бы есть, а как бы и нет. Про проверку повторяющегося сигнала разговаривали. Я понимаю, что есть альтернативы при измерении. Но я больше привержинец того, чтобы было наглядно все видно. А покупать диамаг для натяжки ремня генератора....., как то даже в ценовой диапазон не совсем....


Поддерживаю!
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение TRV » 08 ноя 2015, 19:07

liros писал(а):Спасибо Алексею. Не стоим на месте. Молодец. Я все уговариваю сделать приблуду для проверки натяжения ремня ГРМ и гены. В Компасе реализовано и неплохо бы и у нас. Все натягивают от балды, А можно клиенту показать, что по прибору. Приставка небольшая- микрофон, а в приборе анализатор спектра. С удовольствием бы приобрел. Конкуренция -двигатель прогресса. Да и синфазные фильтры каждый мастырит как может. В заводском исполнении как то серьезней.
Вот Вы пишете про проверку ремней ,но видимо не поняли что в Компасе проверка идет с помошью ИК датчика(или я не так понял :?: )В принципе можно ведь эту фукцию реализовать установив на ноут(комп) анализатор спектра и подключить микрофон к звуковой карте viewtopic.php?f=3&t=462&start=0.Рано пока отвлекаться на такие плюшки.Если есть желание проверять натяжку то нужны наработки по натяжке(величине),но ведь там не так все просто-много зависит от состочяния АКБ,генератора(РН),ремней(загрязненность ,качества материала,вынятусти(пробега) ,роликов и шкивов ,причем марок авто много как тут все учесть ? По синфазным фильтрам ,есть проверенный серийный производитель Алексей Демидов,но не все могут позволить себе покупку и спрашивают про размеры колец ферритов и магнитную проницаемость ,а рекомендаций точных нет http://fb.ru/article/143549/ferritovoe- ... imi-rukami
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Новая версия ПО 1.5

Сообщение titservik » 09 ноя 2015, 01:17

Сегодня у меня были две машины ваз 2112 и лада гранта, на обоих стоя индивидуальные катушки зажигания. Надо было сделать тест зажигания, как всегда подключился сумматором к первичной обмотки, сделал запись, а тест зажигания не пошел. Графики теста зажигания провалились в низ. Что это глюк только моего ПО, пожалуйста проверьте у себя. Файл прилагаю.
Вложения
Зажигание СОР первичка.7z
(4.96 Мб) Скачиваний: 363
Глюк нового ПО Зажигание СОР.png
Глюк нового ПО Зажигание СОР.png (53.25 Кб) Просмотров: 3960
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jeka_73, MaksVV и гости: 81