фильтры для массы и сигнала

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение valera_em » 01 май 2015, 01:48

да обязательно! а то виснет.лучше всего 3шт сразу делать на МПЦ и два на Дис
valera_em
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 02:27

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение stafik » 19 май 2015, 00:59

недавно пользуюсь мт, как получил прибор сразу давай везде подключать. Первый был ларгус, скрипт Css снял, никаких зависаний, потом газель тоже все отлично, и ВВ на ней же, все работает. Опять газель, скрипт Css не проходит, ВВ не проходит, виснет постоянно,я и осцил оттащил на всю длинну проводов и капот закрыл, и фигню такую как из фолги на морду машин вешают для утепления под капот засунул, ниче не помогает, в общем чего то я приуныл. Потом вспомнил, про сопротивление свечей на форуме где то читал. Выкручиваю свечи, а там стоят с короткой юбкой, ну как на мотоциклы ставили раньше, сопротивление свечей - ноль. Вкручиваю свои и оба-на! все работает, и скрипт и проверка ВВ части. Но иногда нет нет и зависнет, выявил замыкание обмотки модуля 1-4 цилиндра, модуль заменил. Раз 5 снимал Css на газеле этой, ничего больше не висло. Еше пару авто проверял больше нигде не зависает программа. Версия 1.3.1, настройки от Александра. Но тоже думаю,что фильтр нужен, если такие ядреные авто, как газель эта, будут часто появлятся, зависаний не избежать.
stafik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:16
Откуда: Прокопьевск

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Allkor » 30 июн 2015, 15:48

На предыдущей странице писал уже о Демидове Алексее под ником jazz с mlab.org.ua .
Он по прежнему принимает заказы на изготовление фильтров и немного изменил дизайн.
Его можно найти
на млабе jazz.
в Магент a.demidof@mail.ru
в Skype jazz89279317143
с пометкой для авторизации "Синфазные фильтра".
Кто не сможет с ним состыковаться, можете обращаться ко мне в личку.
Вот его новое творение. Все сделано из качественных комплектующих и после изготовления проходит тест на осцилографе МТПро на реальных авто.
Вложения
DSC00113.JPG
DSC00113.JPG (154.4 Кб) Просмотров: 22027
DSC00112.JPG
DSC00112.JPG (75.54 Кб) Просмотров: 22027
DSC00111.JPG
DSC00111.JPG (159.29 Кб) Просмотров: 22027
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Riman » 07 июл 2015, 00:16

Привет всем. Сделал фильтры как по инсттрукции , честно говоря не помогает комп. зависает при диагностике ВВ части.Кабель USB менял ,у меня каких только нет.Программу приходится перезагружать по несколько раз а то и сам комп.
Riman
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:15
Откуда: г.Владивосток

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Allkor » 07 июл 2015, 00:26

Может дросселя неправильно намотал или распаял?
Эффект фильтров оч заметен!
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение kikozik » 07 июл 2015, 19:11

Согласен,эффект от фильтров ощутим.Фото распайки фильтров покрупней выложи и датчики ВВ какие?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Валерий 74 » 10 июл 2015, 19:18

Здравствуйте,кому не сложно,выложите,пожалуйста,пример с помехами,чтобы примерно понимать к чему готовиться,до полного тестирования прибора руки никак не доходят.
Валерий 74
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 06:20

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение kikozik » 10 июл 2015, 21:18

Валерий 74 писал(а):Здравствуйте,кому не сложно,выложите,пожалуйста,пример с помехами,чтобы примерно понимать к чему готовиться,до полного тестирования прибора руки никак не доходят.


А что выкладывать,у меня прога просто висла.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Allkor » 10 июл 2015, 21:21

Пример:
Прихромала машина, заехала в бокс, подсоединили осц, пытаетесь снять осц, а софт завис. Перезапускаете, тоже самое.
В тяжелых случаях зависает комп. Только перезагрузка ОС.
С фильтрами же можно снять осцилки...комп и софт не виснет, или виснет очень редко.
Зависит, от того как вы проложите другие шнурки (дпкв, дф и тд) в моторнике.
Если проложите близко к неисправной вв части, велик шанс, что софт зависнет. Помехи полезут через незащищеные фильтрами каналы.
Эти шнурки надо всегда разводить как можно дальше от ВВ части.
Неисправную ВВ часть хорошо отлавливает обычный FM-приемник уже при въезде в бокс неисправного авто. :D
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: фильтры для массы и сигнала

Сообщение Валерий 74 » 11 июл 2015, 00:01

У меня периодически при записи в файл выскакивала надпись типа "проблемы с какой то ячейкой и т.д."При этом комп не реагирует,запись файла идет,в этом случае принудительно выключал прогу диамага и заново включал.Грешил на древний ноутбук,будем пробовать фильтра,правда от изготовления очень далек(с паяльником на ВЫ).
Валерий 74
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 06:20

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74