Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение Alex_42 » 05 май 2016, 11:44

commandos писал(а):Алексей, а план, все-таки, НАДО подкорректировать.

Уже приготовился смотреть вторичку в реальном времени, но нет -болтик))). Опять какие-то "рамки ДР", "линейный УОЗ". При всем уважении, но просмотр вторички в реале имеют ВСЕ мотор-тестеры, включая откровенно слабые. Что с Диамагом не так? Почему вы считаете эту функцию неважной?

Я уже приготовил ВТОРОЙ, на мой взгляд, СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос (запись эталонного сигнала и наложение его на снятый график), хотел задать его после выхода очередного обновления, чтобы не беспокоить зря, а ответа и на первый не получил...

По зажиганию в реальном времени пока только вы просите. Что даст наличие этого режима и насколько часто им будут пользоваться? Мне например, быстрее линейкой пробежаться по катушкам (проводам), чем датчики подключать. Последнее время, даже окно анализа очень редко открываю. По эталонам, тоже вопрос как-то задавали. Но, это спрашивают в основном, начинающие. Я считаю, что лучше иметь отдельную базу с сигналами. Вот, вариант со встроенным просмотрщиком в ПО будет более интересен (надо Алексею предложить сделать). В Мт-про есть эталонный канал, но им мало кто-пользуется.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение admin » 05 май 2016, 14:51

Все будет. В плане записано
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение commandos » 05 май 2016, 21:48

Alex_42, может я и один прошу, только я ЗНАЮ, что прошу. Пользователи, которые тут задр...вают Алексея просьбами увеличить или уменьшить толщину линий или размер кнопочки, меня лично "умиляют". Когда функция "вторичка в реальном времени" заработает, я думаю, вы это оцените. Заезжает машина, накидываем датчики и, поверьте мне, на машинах с проводами картинка и информация будет гораздо круче, чем при "пробегании линейкой". И, если оцените это, то будете гораздо меньше заморачиваться со всякими там ДР и скриптами.

Сигнал должен быть включен постоянно, без кнопки Пуск (выкл при выходе из функции) (это уже к Алексею) - очень удобно работать и очень быстро получается необходимая информация...
commandos
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 03:14

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение Alex_42 » 05 май 2016, 21:55

commandos писал(а):Alex_42, может я и один прошу, только я ЗНАЮ, что прошу. Пользователи, которые тут задр...вают Алексея просьбами увеличить или уменьшить толщину линий или размер кнопочки, меня лично "умиляют". Когда функция "вторичка в реальном времени" заработает, я думаю, вы это оцените. Заезжает машина, накидываем датчики и, поверьте мне, на машинах с проводами картинка и информация будет гораздо круче, чем при "пробегании линейкой". И, если оцените это, то будете гораздо меньше заморачиваться со всякими там ДР и скриптами.

Сигнал должен быть включен постоянно, без кнопки Пуск (выкл при выходе из функции) (это уже к Алексею) - очень удобно работать и очень быстро получается необходимая информация...

На первом Диамаге был тест зажигания в реальном времени. Но, часто невозможно в реальном времени поймать визуально неисправность. У меня несколько случаев было, когда только просмотром записанного файла в окне анализа удалось ее обнаружить. В принципе, если Алексею не трудно, то может добавит этот режим. Как говорится, пусть будет. Кому надо, тот им и воспользуется.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение Magik270375 » 05 май 2016, 22:02

Я тоже просил, но устал. Аппарат хороший, а развивать как то..... Я по vvti задавал вопрос, по проверке повторяющихся сигналов. Мог бы ещё добавить. Но мне ответили что если изловчиться, то померять и сейчас можно. А там в будущем...
Результат: будем все делать по старинке, зато можно цвета менять и так далее. Вот и возникает вопрос... Но мне в частности нужна диагностика автомобиля, а не красивая програмка.
Никого не хочу обидеть, но начинает это выглядеть именно так. Кто-то предлагал даже по-моему по звуку синхронизировать и анализировать, а по готовым датчикам не хотим.
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение admin » 05 май 2016, 22:13

Работа на аналогом скрипта фаз Шульгина начата. В след версии по будет. Вот так вот бац и все сразу не бывает к сожалению
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение Alex_42 » 05 май 2016, 22:21

Magik270375 писал(а):Я тоже просил, но устал. Аппарат хороший, а развивать как то..... Я по vvti задавал вопрос, по проверке повторяющихся сигналов. Мог бы ещё добавить. Но мне ответили что если изловчиться, то померять и сейчас можно. А там в будущем...
Результат: будем все делать по старинке, зато можно цвета менять и так далее. Вот и возникает вопрос... Но мне в частности нужна диагностика автомобиля, а не красивая програмка.
Никого не хочу обидеть, но начинает это выглядеть именно так. Кто-то предлагал даже по-моему по звуку синхронизировать и анализировать, а по готовым датчикам не хотим.

По VVt-i. Алексей просил, чтобы файлики ДПКВ/ДПРВ/синхро скидывали ему на почту для работы. Но, пока никто ничего не отсылает. Нужны сигналы. По аналогу окна Фазы Шульгина Алексей работу начал. Хотел в версии 1.6 сделать, но не успел, в связи с отъездом. Автоматический анализ - это конечно удобно, но полностью доверять проге не стоит. А то дойдет до такого, как в Мт-про, в окне анализа ДД прога сама диагноз ставит, как р/валы установлены :) . При этом, часто диагноз неверен. Не все наши пожелания быстро делаются. Релизы Мт-про гораздо реже выходят. Потому-что, доводят долго. Малык с целой командой работает, а Алексей - в одиночку. Много времени уходит на вылавливание глюков в ПО. Хорошо, что сейчас число тестирующих увеличилось. Поэтому, с нашей помощью Алексей быстрее будет эти глюки исправлять. А интерфейс не самую последнюю роль играет. Посмотрите Мотодок - красивые иконочки, удобные меню. ПО тоже должно иметь свою обертку.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение Magik270375 » 05 май 2016, 22:36

По осцилограммам понял. Даже предлагаю создать где-то отдельно, по вопросам какие осцилограммы надо и так далее. Ответ принципе корректен и приятен. да и народ думаю подключиться, когда будет какая-то ясность. А то получается в план добавили, и тишина. Через пару месяцев новая версия, где цвета меняются.
Я с уважением отношусь и к Алексею, и к Вам Александр. А если ещё будет инфа на форуме на предмет примерной даты выхода новой версии, и что в ней ожидается, будет вообще супер.
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение admin » 05 май 2016, 22:43

Конкретно дату нереально сказать. 1.6 мог выложить месяц назад но то одно нашли что править надо то второе.
Зато теперь тема вопросов цвета и тд закрыта. Так как писем с такими просьбами очень много было.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Как бы нам подкорректировать ПЛАН?

Сообщение commandos » 05 май 2016, 23:58

Alex_42 писал(а): Посмотрите Мотодок - красивые иконочки, удобные меню. ПО тоже должно иметь свою обертку.


Неудачный пример, если знать ГДЕ сейчас оказался Мотодок. Может быть этому способствовала погоня за "красивыми иконочками"?
commandos
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 03:14

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73