Подключение микрофонов

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Kovax » 08 июл 2016, 16:51

Андрей21 писал(а):Трудно все ж в нагрузке шум с подвыванием отследить будет, эхо по железу долгое... Примерно место определить - просто на подъемнике, на заведенном с включенной трансмиссией наверно лучше всего.
без нагрузки нет лишних звуков, да и почти 3т на подъемник стремно - пробовали слушать уже по разному. надо в движении хотя бы место откуда (перед, зад, середка), а уж потом уже сужать зону...

попробую записать 4 канала и если ни чего не понять, буду через звуковушку тогда писать по 2 канала на ноут...
Kovax
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:38

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Pavel1904 » 08 июл 2016, 19:13

Kovax писал(а):без нагрузки нет лишних звуков, да и почти 3т на подъемник стремно -

Я делал на яме, вывешал зад на домкратах, подставил под рычаги по пеньку и опустил авто, после этого в "полёт" с "ушами", вообщем проблема в гипоидной передаче заднего правого приводного вала, а так тоже было не понять то ли подшипник, то ли мост.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Kovax » 08 июл 2016, 21:17

Pavel1904 писал(а):
Kovax писал(а):без нагрузки нет лишних звуков, да и почти 3т на подъемник стремно -

Я делал на яме, вывешал зад на домкратах, подставил под рычаги по пеньку и опустил авто, после этого в "полёт" с "ушами", вообщем проблема в гипоидной передаче заднего правого приводного вала, а так тоже было не понять то ли подшипник, то ли мост.

у меня хуже - постоянный полный (не отключаемый) и электроники дохрена препятствующей прокрутам колес... есть мысль на подшипник, потому как гранату порвало на переднем внешнюю - вибрация была сильная - может повредило и подшипник...
Kovax
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:38

Re: Подключение микрофонов

Сообщение liros » 10 июл 2016, 19:10

Добрый всем. Этим сейчас плотно занимается ГНАТ. Поищите его статьи на форумах.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Alex_42 » 10 июл 2016, 20:20

liros писал(а):Добрый всем. Этим сейчас плотно занимается ГНАТ. Поищите его статьи на форумах.

Что-то, давно его не слышно. На форуме Injector Service обычно был. Слышал, что он опять в радио ударился. Усилки на лампах делает.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Pavel1904 » 11 июл 2016, 06:51

Задумался на тему микрофона, хочу попробовать прикрутить микрофон к дизельной трубке от ТНВД до форсы, и посмотреть сигнал, таким образом стетоскопом первоначально дефектую форсунки.
Вот кстати простой вазовский ДД прижатый к трубке струбциной, синий график сигнал иглы форсунки, жёлтый ДД на трубке ВД этой же форсунки.
Вложения
ДД + игла.png
ДД + игла.png (158.02 Кб) Просмотров: 4215
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Подключение микрофонов

Сообщение liros » 31 июл 2016, 03:55

Ну и мои пять копеек. В мотортестере Компас есть приспособление для проверки натяжения ремня. Администратору нашему материал отправил. Если получится, то здорово. Вкратце. Измеряется частота вибрации ремня и по этому устанавливается нужное натяжение.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Kovax » 18 авг 2016, 18:43

в общем не стал так сильно заморачиваться, купил набор доктора (стетоскоп от жонсвей) и нашел виновника...
Kovax
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:38

Re: Подключение микрофонов

Сообщение Alex_42 » 18 авг 2016, 18:53

Kovax писал(а):в общем не стал так сильно заморачиваться, купил набор доктора (стетоскоп от жонсвей) и нашел виновника...

У меня уже давно фонедоскоп медицинский имеется. Пользуюсь иногда.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Подключение микрофонов

Сообщение liros » 04 сен 2016, 17:45

Ну фонендоскоп очень часто применяю. И подшипник выловить, да и форсунки проверить. Сейчас нашел "новую" методу проверки натяжения ремня. По частоте вибрации. Данная метода применена в мотортестере Компасс, о чем я уже писал. Пока разработчики нашего прибора переваривают информацию, скачал на комп и смартфон анализатор звука, и успешно пользуюсь. На клиентов действует завораживающее. А частоты для разных машин нашел в нете. Есть более удачные методы, когда частота снимается не микрофоном, а датчиком на световых или ик лучах. Ну все впереди.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron