Дистанционное управление осциллографом.

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Palych » 23 янв 2017, 19:10

http://lenovo-smart.ru/wifi-mouse-uprav ... efona.html
но тоже на любителя.
Со мной можно на "ТЫ"
Palych
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:25

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение frompmr » 23 янв 2017, 21:52

В инфракрасном пульте я вижу один недостаток, когда сидишь в машине, а капот открыт, то как направить луч на приемник в случае если компьютер стоит перед авто?
Тут есть зависимость от мастерской и расположении компьютера относительно авто.
А клавиатура, как уже сказали большая и будет неудобно. А вот беспроводную мышь, с поддержкой макросов я пока не встречал.
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Alex_42 » 23 янв 2017, 22:53

frompmr писал(а):В инфракрасном пульте я вижу один недостаток, когда сидишь в машине, а капот открыт, то как направить луч на приемник в случае если компьютер стоит перед авто?
Тут есть зависимость от мастерской и расположении компьютера относительно авто.
А клавиатура, как уже сказали большая и будет неудобно. А вот беспроводную мышь, с поддержкой макросов я пока не встречал.

У меня ИК-приемник ловит по всему гаражу отраженку. Направлять не него пульт не требуется. Ну, как я и говорил, подкинул Алексею идею по таймерам предзаписи и записи. Думаю, что функция будет востребована.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение weolver » 23 янв 2017, 23:24

К таймерам присоединяюсь.
weolver
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение archer742 » 23 янв 2017, 23:31

Alex_42 всё верно говорит, имею аналогичный опыт, самодельные ИК-приёмники успешно ловят отражёнку.

И да, к таймерам в софте тоже +1!
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Vul » 24 янв 2017, 07:32

Мужики! от себя хочу сказать, что вы фигнёй загружаете человека. Лучше включите голову по доработке новых тестов в поиске неисправностей.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Alex_42 » 24 янв 2017, 15:49

Vul писал(а):Мужики! от себя хочу сказать, что вы фигнёй загружаете человека. Лучше включите голову по доработке новых тестов в поиске неисправностей.

Володь, привет. У Алексея все планы записаны. И никто его не загружает. А таймеры полезны будут. Вот, например, надо снять осциллки шумов с ДВС, а датчик шумов надо приставить к ГБЦ и держать его. При этом, надо запустить запись. Приходится просить хозяина авто. А так, включил таймер, прислонил спокойно датчик и через заданное время, запись пошла. Через также, заданное время, запись остановилась. Можно пойти еще дальше - сделать запуск осцилла по событию. Например, подключили все датчики, настроили на канале синхры (или другом канале) уровень запуска и жмем Пуск. Осцил ждет появления сигнала на канале синхры (или другом канале), после его детектирования настраивает входные диапазоны каналов и включает самописец. Таким образом, можем устранить одну из ошибок начинающих пользователей, которые включают сразу запись, а потом заводят движок.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Мастеровой » 24 янв 2017, 17:29

Alex_42 писал(а):
Vul писал(а):Мужики! от себя хочу сказать, что вы фигнёй загружаете человека. Лучше включите голову по доработке новых тестов в поиске неисправностей.

Володь, привет. У Алексея все планы записаны. И никто его не загружает. А таймеры полезны будут. Вот, например, надо снять осциллки шумов с ДВС, а датчик шумов надо приставить к ГБЦ и держать его. При этом, надо запустить запись. Приходится просить хозяина авто. А так, включил таймер, прислонил спокойно датчик и через заданное время, запись пошла. Через также, заданное время, запись остановилась. Можно пойти еще дальше - сделать запуск осцилла по событию. Например, подключили все датчики, настроили на канале синхры (или другом канале) уровень запуска и жмем Пуск. Осцил ждет появления сигнала на канале синхры (или другом канале), после его детектирования настраивает входные диапазоны каналов и включает самописец. Таким образом, можем устранить одну из ошибок начинающих пользователей, которые включают сразу запись, а потом заводят движок.


Вот это хорошее дело...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение DIAMAGOVEC » 24 янв 2017, 19:38

К этому таймеру можно было бы приделать звуковое сопровождение. Например: отчет до запуска записи, затем конец записи со звуковым уведомлением. А также иные аудио сигналы предупреждающие о каких то событиях.

Вот еще пример. Когда я подключаюсь к ДПКВ, то бывает что доступ сверху затруднен и за газового редуктора. Тогда приходится спускаться в смотровую яму и произвести подключение с низу, то в этот момент я не вижу компа и не знаю подключился или не подключился щупом в разъем.
Если было бы звуковое извещения, то было бы круто.
Последний раз редактировалось DIAMAGOVEC 24 янв 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Дистанционное управление осциллографом.

Сообщение Р-Дизель » 24 янв 2017, 19:40

Можно даже голосом Левитана :D
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron