Измерения в настройках канала

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение admin » 25 янв 2011, 09:44

kikoz был прав действительно иногда названия каналов не сохранялись, исправил
По поводу порядка работы цилиндров - сделаю сохранение последнего выбранного порядка. Чтобы при открытии восстанавливалось.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение admin » 25 янв 2011, 17:29

Сделал как просили изменяющийся размер шрифта при измерениях.
Теперь это отдельные окошки их можно двигать и растягивать как удобно.
Цвет задается в закладке настройки.
izmwindows.gif
izmwindows.gif (26.22 Кб) Просмотров: 5465
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение Alex_42 » 25 янв 2011, 19:41

Тут уже задавал вопрос Алексею о внесении поправки задержки ДР. Датчики разные изготавливают. В том числе и самодельные. Можно это будет сделать? И еще можно было бы сделать сохранение картинки в каком-либо графическом формате.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение zuc » 26 янв 2011, 04:51

сохранить как картинку в меню файл
zuc
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 03:04

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение kikozik » 26 янв 2011, 05:50

Привет! Задержка по ДР ,что она вам даст?От ДР минимум короткий шланг на впускной коллектор(1-3 см не более),пользую ДР от Алексея,пишет отлично(карбюраторные не смотрел,только инжектора,на карбюрах свои заморочки),разный конструктив по данному датчику с запрашиваемой Вами задержкой ,думаю погоды не сделает(вход на ДР 1 мм,не более),надо мучать сам датчик,почитайте на других форумах(должен писать так),вот по ДД к примеру на СОР катушки(проблема ввернуть ДД в туннель,както надеть на него разъем(это на горячем ДВС),завести ,снять осцилку(с перегазовкой к примеру),остановить ДВС ,выкрутить ДД(на все времени не более 3 минут),под туннельные свечи заказал у токарей два переходника 80 мм и 120 мм ,на них ДД(комплект от Алексея) вкучивается без проблем и с перегревом не парюсь,вот на нем можно сделать поправку(она в проге есть как задержка),есть на какой машинке попробовать(своя Приора),занят пока другой машинкой,по ДД(от Алексея)через недельку поставлю тестик с ДД+ДД переходник 80мм+ДД переходник 120 мм,осцилки на форум для обсуждения обязательно скину(по ДД поправка стоит 1.1-что это пока не знаю,на свою приорку могу скинуть осцилку всем на обсуждение(ДД+переход 80мм )судите сами,машинка работает отлично,могу скинуть осцилки с другмх машинок по ДР,наработки совсем не большие ,но что-то есть,спрашивайте ,будем обсуждать все,тогда и прок от форума будет ВСЕМ.?????????????????????????
Вложения
Приорка.rar
21126.16 кл.,СОР-катушки,пробег 48 тыс.км
(660.44 Кб) Скачиваний: 498
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение Alex_42 » 26 янв 2011, 15:07

kikozik писал(а):Привет! Задержка по ДР ,что она вам даст?От ДР минимум короткий шланг на впускной коллектор(1-3 см не более),пользую ДР от Алексея,пишет отлично(карбюраторные не смотрел,только инжектора,на карбюрах свои заморочки),разный конструктив по данному датчику с запрашиваемой Вами задержкой ,думаю погоды не сделает(вход на ДР 1 мм,не более),надо мучать сам датчик,почитайте на других форумах(должен писать так),вот по ДД к примеру на СОР катушки(проблема ввернуть ДД в туннель,както надеть на него разъем(это на горячем ДВС),завести ,снять осцилку(с перегазовкой к примеру),остановить ДВС ,выкрутить ДД(на все времени не более 3 минут),под туннельные свечи заказал у токарей два переходника 80 мм и 120 мм ,на них ДД(комплект от Алексея) вкучивается без проблем и с перегревом не парюсь,вот на нем можно сделать поправку(она в проге есть как задержка),есть на какой машинке попробовать(своя Приора),занят пока другой машинкой,по ДД(от Алексея)через недельку поставлю тестик с ДД+ДД переходник 80мм+ДД переходник 120 мм,осцилки на форум для обсуждения обязательно скину(по ДД поправка стоит 1.1-что это пока не знаю,на свою приорку могу скинуть осцилку всем на обсуждение(ДД+переход 80мм )судите сами,машинка работает отлично,могу скинуть осцилки с другмх машинок по ДР,наработки совсем не большие ,но что-то есть,спрашивайте ,будем обсуждать все,тогда и прок от форума будет ВСЕМ.?????????????????????????



Привет! Вот снятые осциллограмки ДР(машина 2113 1.5 8 кл. 2009г.). Датчик самодельный, из ЗП-4, корпус выточен из металла. Диаметр отв. 1,1 мм, длина шланга 4 см. Прокоментируй. На второй картинке сигнал сдвинут на пол-зуба.
Это может быть заводской допуск?
Вложения
Вложения.rar
(745.39 Кб) Скачиваний: 497
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение kikozik » 27 янв 2011, 03:17

По Вашим рисункам 20 зуб ДПКВ (первый слева)совпадает с ВМТ ДР(его пересечение с осевой),никакого смещения нет,далее,если выкладываете картинку с вопросом то по смещению,ставте линейку ДР,или выкладывайте осцилку для просмотра (не картинку)в самописце тогда можно посмотреть в реальном времени по разным тактам работы ДВС,
вот к примеру(машинка аналогичная):
здесь проблемки с клапанами.машинка старшего сына,пробег 125 т км,рабочая лошадка и в хвост и в гриву.
Вложения
2113,DIS,8кл.,2004г.в.rar
(1.58 Мб) Скачиваний: 467
2113.jpg
Это картинка с вложенной осцилки
2113.jpg (515.55 Кб) Просмотров: 5457
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение kikozik » 28 янв 2011, 01:03

Почему молчим?Что то поняли,что то нет,осцилки с пояснениями или картинки выкладывайте,где-что не так поставили,где с настройками что-то не понятно или в настройках поставили не те параметры?
Всем на обсуждение скидывайте,Вас за неправильный съем или настройки не кто не осудит(помогут разобраться),вопросов по осцилкам очень много и так-же по настройкам.скидывайте,спрашивайте,общение должно быть.у меня у самого вопросов вагон и маленькая тележка,Буран наш поднимали всем миром,в Химках собирали комплеатующие,сам на этом после технаря работал,зазворовали и просрали начальнички правда все что можно,а технологии были(я сам от них был в шоке)отдали сами знаете куда?
Спрашивайте,общайтесь,тонкостей по диагнозе ДВС с помощью USB-осцила очень много,тем более со своими датчиками,с покупными датчиками(они не панацея),тем самым и приходит опыт и знания,профи не рождаются,а становятся и иной раз сколько машинок со своими нововведениями,столько до ПРОФИ и будем шагать,и всё равно не дошагаем,век живи-век учись?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение kikozik » 28 янв 2011, 02:18

admin писал(а):kikoz был прав действительно иногда названия каналов не сохранялись, исправил
По поводу порядка работы цилиндров - сделаю сохранение последнего выбранного порядка. Чтобы при открытии восстанавливалось.

Теперь с начала прописки названия датчиков сохраняются,плюс что удобно сразу прога спрашивает где и под каким именем сохранить,очень удобно,работает отлично
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Измерения в настройках канала

Сообщение kikozik » 28 янв 2011, 02:22

admin писал(а):Сделал как просили изменяющийся размер шрифта при измерениях.
Теперь это отдельные окошки их можно двигать и растягивать как удобно.
Цвет задается в закладке настройки.
izmwindows.gif

Размер шрифта в своей маленькой иконке,которую можно при необходимости взять мышкой и передвинуть,
спасибо мне удобно,мнения другихпользователей,пожалуйста на форум.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12