Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение uncle_sem » 08 авг 2019, 06:59

pozharskiydn писал(а):
uncle_sem писал(а):она же активная, правильно? батарейка вставляется? усиление регулируется? а разбирается сложно?

А зачем сразу разбирать? :D Посмотреть, какие Китайцы молодцы?

нет, посмотреть стоит ли она этих денег. пока моё мнение - нет, не стоит. равно как и автоасовская активная. впрочем, та похоже получше будет.

скажем так - у меня есть желание заглянуть внутрь, но не настолько сильное чтобы валить сотку баксов. ибо я из интереса купил уже хантаковский датчик вторички, и знаете что я там увидел? а нихрена - прищепка металлическая а-ля из канцтоваров и конденсатор в коробочке. кажется на 15 нФ. и стоит это богатство - 12 баксов. недорого. но я могу это на коленке собрать - да и собрал, чо. обычный емкостной датчик в другой упаковке.

аналогично с высоковольтными удлинителями. дурные деньги ни за что. тут - себестоимость баксов 10, я думаю. потому и хотелось бы посмотреть нутрянку. не, можно попробовать выпросить на обзор, но я пишу для mysku, там как-бы оно не сильно кому интересно, соответственно и не дадут опять ;)
Последний раз редактировалось uncle_sem 08 авг 2019, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение uncle_sem » 08 авг 2019, 07:08

Евгений1969 писал(а):https://www.aeswave.com/COP-probe-p9335.html - это первоисточник от PicoScope. Цена около 9000 рублей + всякие накрутки при доставке.

Китаец стоит около 5000-6000 рублей и я не думаю, что он хуже...Хотя и дорого.

Мотор-мастер ( я покупал в своё время именно там) стоит 500 рублей.

Разница почти в 20 раз с американцем :D и в 10 с китайцем.

Мотор-мастер позиционируется как линейка, которой можно смотреть всё...она с тем же успехом ловит и сигналы и помехи. Но я не навязываю своё мнение о китайце...я купил..работаю и мне нравится.


китаец хуже - я уверен. вопрос- насколько ;) а от ММ за 500 - это же не активный датчик, правда? активный всегда дороже. а если емкостному датчику какой-нить ограничитель припаять на выходе? супрессор, варистор (хотя он медленный), стабилитронов пару? мож отсечёт помеху-то?

в своё время кстати я немножко экспериментировал с буферным усилителем на входе осцилла. вход там был сделан 10МОм, усиление - да тупо единичка. ну и питание двухполярное через преобразователь с дросселями. помех не было ни по питанию, ни от двигателя, а вторичку отрисовывал просто песня, без всяких корректирующих конденсаторов
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение Евгений1969 » 08 авг 2019, 22:30

китаец тоже не активный...в этом корпусе у них идёт и осциллограф - вот оттуда и мнимая крутилка. В пробнике она не задействована...а батарейка для подсветки.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение pozharskiydn » 08 авг 2019, 23:27

Мне не надо знать внутренности, я не для того покупаю оборудование, чтобы что-то собирать своё. Если мне надо, я просто его куплю. После того,как Евгений выложил сигнал, решил снять сигнал с модуля зажигания Opel. Сигнал снимал не Diamag2, хоть и считают, что MotoDoc мёртвый проект, но для меня этот мотор-тестер всё равно останется эталоном. Снимал накладным датчиком, который идёт в комплекте с MotoDoc, причём даже места для улучшения сигнала не искал:

Сигнал вторички.png
Сигнал вторички.png (74.1 Кб) Просмотров: 5375


Разницы в снятии сигнала я вот лично не заметил (может не все знаю нюансы), хотя модуль на Opel не отличается дружественностью по просмотру сигнала работы катушки. Ну а для катушек COP, я обычно применяю вот такой удлинитель и спокойно можно одеть прищепку мотор-тестера, тем более у MotoDoc все датчики сделаны очень качественно:

Удлинитель.jpg
Удлинитель.jpg (41.74 Кб) Просмотров: 5375
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение pozharskiydn » 09 авг 2019, 00:14

Забыл написать, удлинитель хорошо применять, где на катушках разъём сверху, как на наших 16-и клапанных моторах. Там накладной не приставишь.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение Евгений1969 » 09 авг 2019, 00:27

Друзья, я совершенно согласен с каждым. И каждый волен использовать те методы диагностической проверки, которая ему больше подходит.

У меня есть четвёрка DIS...четвёрка СОР от MT Pro...

А китаец был куплен больше из эстетических соображений. Я всегда за то, что бы клиенту было понятны некоторые приёмы диагноста и не было у его чувства, что его разводят.
Тест зажигания, если его провести правильно, почти всегда проходит, и он более лёгкий и понятный в исполнении. Да и картинка с параметрами после анализа скрипта тоже понятна как диагносту, так и владельцу авто.

Но опять же цеплять все эти гирлянды, что бы в итоге найти не работающую свечу - долго и не серьёзно...
Цеплять простую линейку - а вдруг всё зависнет вместе с осцилографом - тоже не совсем хорошо. Да и осцилка прыгает в режиме экспресс-диагностика...
А китаец...ну приятно в руки взять, хотя может она и пустышка. Сигнал стабилен и ладно. Да и народ сейчас учёный и часто меняет свечи сам...провода перекидывает сам. Это я к тому, что проблемы с искрообразованием как то решают сами владельцы авто. Так что, если ошибка по пропускам, то хвастает пробежаться линейкой и переключиться на поиск других проблем... не искровых. :D
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение pozharskiydn » 09 авг 2019, 01:36

Полностью согласен. Поэтому и попросил пару-тройку сигналов на посмотреть. Я тоже не цепляю всю гирлянду от мотор-тестера, она так новая и лежит в коробке на 8 горшков (Motodoc III) . А Diamag2 у меня вообще усеченный вариант (прибор, щуп и датчик синхронизации). Надеюсь со временем ребята всё таки доделаю ПО на MOTODOC (в большей степени не копировать тесты, а убрали чисто программные ляпы). Просто "Hantek 25 COP" видел в расширенном комплекте осциллографа Hantek и если данный прибор стоющий, то и купить можно себе в арсенал, как Вы говорите: "для пробежаться, посмотреть". Может эта линейка более удобна в работе.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение uncle_sem » 09 авг 2019, 03:16

и всё же очень прошу вскрыть и посмотреть что внутри. потому что если батарейки там только для подсветки....
впрочем, если для работы самого датчика нет выключателя - то это и правда пустышка.

какие там органы управления - кроме кнопки включения светодиода есть что-то?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение uncle_sem » 09 авг 2019, 03:19

сам тоже давно перешел на экспресс-проверку именно по этой же причине - слишком долго подключаться для банальной проверки, которая производится индуктивно-емкостной линейкой и портативным осциллом - раньше был ds203, сейчас практически на 100% его заменил hantek 2c42
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Линейка Hantek 25 COP - имитация работы.

Сообщение Иван 34 » 08 ноя 2019, 02:39

Парни всем привет. Купил я эту линейку как Евгений говорил, очень хорошая вещь, и не игрушка, уже делал 5-машин, все четко и дохотчиво видно сигнал, если пробивает то пробивает, а так нет помех. Рекомендую... уже сколько нашел косяков по зажиганию... . Прям приятно работать честное слово. Благодарю Евгения за наводки. Даже сегодня элементарно.. Приехала нива клиент жалуется на кратко дергатню, а так авто работает без проблем и эбу не фиксирует пропуск, этой линейкой проверил провода, и нашел косяк в проводах. Вот так вот...облегчила работу эта линейка. Парни берите и не пожалеете.
Иван 34
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13