Проблема с змз-405

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Проблема с змз-405

Сообщение sanya.map » 07 ноя 2015, 05:41

Serg57i писал(а):Цепь растянута не критично, фазы пока на месте, по крайней мере - это не причина неисправности. Если бы я посмотрел еще осциллограмму зажигания и если там все в порядке, то я бы пока не советовал разбирать двигатель. У нас есть еще инструмент - ЭРЦ, кстати, давлене топлива не знаем. Раз уж нет там ДК - откройте в сканере коэффициент коррекции СО и, двигая его, добейтесь расхода воздуха на ХХ 15-16 кг. при температуре выше 85. Может он и нормально заработает - сразу услышите.

Тест DIS сниму завтра,Css файл ниже,но я по нему ни чего критичного не увидел.Было сделано: промывка РХХ,устранил подсосы в газовой проставке,отрегулировали заслонку ДУ,отсутствовал упорный болт и заслонку прикусывало а также отрегулировал ДПДЗ и что выше писал.Давление в рампе не мерил,потому как двигатель разгоняется при газовке отлично,приёмистость есть,(лень делать лишние телодвижения)но не нравится ХХ. Ещё заметил при 1500-2000 об/мин не убирая газ какие то встречные толчки,именно толчки в двигателе.Тасол на месте,щуп чистый без эмульсии.Коэффициент коррекции чуть больше единички я посчитал что в норме,воздух так и есть 15-16 кг,если надо завтра сниму скрин,выложу.Нагревал до включения вентилятора,но ХХ не стабильный,РХХ шаги 34% на ХХ.Завтра попробую,может как у вас viewtopic.php?f=12&t=478&start=30 Спасибо всем. :D
Вложения
ДР.ХХ.rar
(958.93 Кб) Скачиваний: 349
Сss1.rar
(5.02 Мб) Скачиваний: 347
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 07 ноя 2015, 06:17

sanya.map писал(а):
Vital писал(а):А вот сигнал О2-?За 1Вольт.зашкаливает,такое только на Ниссанах видел.

Его тут вообще нет.

Ну значит как у всех.Ко мне тоже пока не попадалась ни одна с О2. ЗМЗ 406.Просто на первой вашей красивой такой,цветной картинке увидел этот параметр,вот сомнения и вызвало,читал,что есть модели и О2.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Serg57i » 07 ноя 2015, 06:23

sanya.map писал(а):Завтра попробую,может как у вас viewtopic.php?f=12&t=478&start=30


Думаю, это не тот случай. Сперва поиграйте с СО, как я сказал. Только на бензине разумеется. Была однажды такая Волга с никаким ХХ - только и сделал, что подкрутил ему СО. Правда, когда он только подъехал, я уже по запаху знал, что двигателю не хватает. Здесь нет такой возможности послушать, понюхать... ;) График ДР-ХХ здесь малоинформативен - специфика. Вот на прокрутке - другое дело, но с компрессией вроде порядок. Сам не люблю такие машины чинить с таким газовым оборудованием. Смотрю только на бензине, но форсунки, как правило у них плохо работают, да еще эти контакты в форсуночной косе. Вобщем, удачи Вам.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 07 ноя 2015, 06:37

Саш,дальше я наверное пока выпадаю,комп,сделал обновления антивирусника Аваст.Не могу открыть ни один ваш файл,уже внес в исключения в антивирусник пишет ошибка загрузки осей.Завтра буду просить помощи друга.Судя по фото,ничего не могу сказать,кроме как УОЗ мне показался большеват.Могу ошибаться,сразу оговорюсь.Просто еще из практики знаю под газ коррекцию угла делают раньше,октановое число на газу =101.И когда настройку делаю,отключаю и глушу подачу газа.Бывает газовое вносит свою лепту.Еще как говорил Сергей про СО проще проверить выхлопнуй.Подключи газик,авто же без катализатора.Еще вопрос,почему меняли 2 ключа,а не один?
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение m300 » 07 ноя 2015, 06:52

вопрос к "газелистам" газель крайслер микас 11 cr жрёт бенз, сканматиком смотрел параметры, около дела, снял осцил дд. немогу правилино проаннализировать может поможет кто? почему то выпускной вал по разному ведет себя, то раньше, то позже открытие судя по точке "е" . а может и я чего путаю.
файл сюда закинул
https://yadi.sk/d/TU_UYfVJkHMAa
Ave novie – nostra ales
m300
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 02:48
Откуда: Вологда

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Serg57i » 07 ноя 2015, 07:13

Vital писал(а):УОЗ мне показался большеват.Могу ошибаться,сразу оговорюсь.Просто еще из практики знаю под газ коррекцию угла делают раньше,октановое число на газу =101.И когда настройку делаю,отключаю и глушу подачу газа.Бывает газовое вносит свою лепту.


Справедливо насчет угла, однако. И с остальным согласен!
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 08 ноя 2015, 03:39

sanya.map писал(а):
pvzhar42 писал(а):может тогда выпускной.

Похоже оба Но сдаётся мне что всё же цепь растянута .Завтра глянем.

Cаш добрый вечер.Сегодня глянул твои осцилки.Ребят на будущее версия 1.4 не открывает файлы снятые версией 1.5.Сделал обновление все пошло.Так вот по поводу , думаю там нижняя цепь перескочила на 1 зуб.При холодном запуске болезнь этих двигателей.Ну а если цепь и вытянулась то уже пора ее менять,это уже все пределы зашкаливает.Это по РХ если смотреть.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 08 ноя 2015, 04:15

Тест DIS сниму завтра,Css файл ниже,но я по нему ни чего критичного не увидел.Было сделано: промывка РХХ,устранил подсосы в газовой проставке,отрегулировали заслонку ДУ,отсутствовал упорный болт и заслонку прикусывало а также отрегулировал ДПДЗ и что выше писал.Давление в рампе не мерил,потому как двигатель разгоняется при газовке отлично,приёмистость есть,(лень делать лишние телодвижения)но не нравится ХХ. Ещё заметил при 1500-2000 об/мин не убирая газ какие то встречные толчки,именно толчки в двигателе.Тасол на месте,щуп чистый без эмульсии.Коэффициент коррекции чуть больше единички я посчитал что в норме,воздух так и есть 15-16 кг,если надо завтра сниму скрин,выложу.Нагревал до включения вентилятора,но ХХ не стабильный,РХХ шаги 34% на ХХ.Завтра попробую,может как у вас viewtopic.php?f=12&t=478&start=30 Спасибо всем. :D[/quote]
Саш,по файлу Css видно же ,что система зажигания тоже в норме.И форсы нормально вроде бы дают.Газик есть? если нет свечки выкрути,посмотри цвет нагара и как говорил Серж.Попробуйте поиграть СО.Если при демонтаже свечей 2 будут отличаться от 2 других,100 пудов цепь перескочила.Если нет,вопрос,что спалило ключи в ЭБУ?Вот отсюда и пляшите.Вот к примеру фото с пробитым наконечником ЗМЗ406.
1.png
1.png (92.17 Кб) Просмотров: 5664
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 08 ноя 2015, 04:33

m300 писал(а):вопрос к "газелистам" газель крайслер микас 11 cr жрёт бенз, сканматиком смотрел параметры, около дела, снял осцил дд. немогу правилино проаннализировать может поможет кто? почему то выпускной вал по разному ведет себя, то раньше, то позже открытие судя по точке "е" . а может и я чего путаю.
файл сюда закинул
https://yadi.sk/d/TU_UYfVJkHMAa

Да вроде бы все нормально у вас,просто вы сперва заводите двигатель, потом включайте самописец.Я удалил на файле у вас там первые пики момента заводки и все в норме стало.
1.png
1.png (65.37 Кб) Просмотров: 5661
2.png
2.png (51.29 Кб) Просмотров: 5661
3.png
3.png (43.86 Кб) Просмотров: 5661
Крайслер Газ.rar
(1.12 Мб) Скачиваний: 311
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение sanya.map » 09 ноя 2015, 05:55

Vital писал(а):
sanya.map писал(а):
pvzhar42 писал(а):может тогда выпускной.

Похоже оба Но сдаётся мне что всё же цепь растянута .Завтра глянем.

Cаш добрый вечер.Сегодня глянул твои осцилки.Ребят на будущее версия 1.4 не открывает файлы снятые версией 1.5.Сделал обновление все пошло.Так вот по поводу , думаю там нижняя цепь перескочила на 1 зуб.При холодном запуске болезнь этих двигателей.Ну а если цепь и вытянулась то уже пора ее менять,это уже все пределы зашкаливает.Это по РХ если смотреть.

По Газели.Всем добрый вечер!Не хотел снимать DIS,так как по Css не увидел проблем,ну всё же сняв увидел что из четырёх проводов три на разрыв,вот жалко тест не сохранил,когда снял провода и случайно услышал как в нутри наконечника характерный звук,похоже что ослабилась пружинка и начал телепаться резистор.Отсюда и работа на разрыв.Поменяли свечи и провода,результата всё равно не добился.С цепью Сергей был прав,ни чего криминального мы там не увидели,более того,цепи и все звёздочки с натяжителями почти новые,позже хозяин звонил и сказал,что меняли в мае месяце.Машинка на газу.Переключаем газ работает по мягче но всёравно потрухивает.Снял осцилку ДПДЗ и ДМРВ и вот что увидел(файлы ниже).Не нравится мне по ДМРВ напряжение покоя и время переходного процесса велико,по ДПДЗ ничего не скажу,может у кого больше опыта.Хозяин забрал сегодня авто и как поменяет ДМРВ,приедит.С СО игрался результат такой же,УОЗ поправка -10гр стоит под газ.Жалею что ещё не померил компрессию может разколбас из за большой разницы компрессии в горшках.
Вложения
ДПДЗ.rar
(2.85 Мб) Скачиваний: 333
ДМРВ.rar
(1.53 Мб) Скачиваний: 322
Ashampoo_Snap_2015.11.08_13h04m18s_001_.png
Ashampoo_Snap_2015.11.08_13h04m18s_001_.png (83.94 Кб) Просмотров: 5637
ДМРВ.png
ДМРВ.png (41.82 Кб) Просмотров: 5637
ДМРВ динамика.png
ДМРВ динамика.png (107.16 Кб) Просмотров: 5637
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24