ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение sanya.map » 19 дек 2018, 05:49

Alex_DFX писал(а):Это ни о чём не говорит что форсунки менялись или они вообще новые - брак ещё никто не отменял (тупо по разному льют и всё). Баланс форсунок делали??? На полную (максимальные обороты) они могут могут работать одинаково, а вот на маленьких временах впрыска 2 мс и менее разброс бывает наблюдается. Надо ведь исключить такую возможность.

Да меняли их местами(со слов хозяина) между собой.Поеду сам, на месте( местный Пивзавод :D ) с усердием посмотрю.Я просто думал мож у кого такое было и что б не бегать с бубном а хоть знать в какую сторону копать.Отпишусь .То что менял хозяин,надо ещё самому проверить,а так верить на слово,сами знаете.У меня такого ещё не было.Но моё сугубо личное мнение,что, что то с железом,похоже с пропаданием компрессии,хотя могу ошибаться. Да, авто работала и работает исключительно на бензине.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение Евгений1969 » 19 дек 2018, 18:34

Было такое.
Зависал клапан.
Хотел проверить пневмотестером и он завис при медленном подведении поршня в такт сжатия. Именно медленном. Дую воздух - а он весь выходит.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение sanya.map » 19 дек 2018, 20:33

Евгений1969 писал(а):Было такое.
Зависал клапан.
Хотел проверить пневмотестером и он завис при медленном подведении поршня в такт сжатия. Именно медленном. Дую воздух - а он весь выходит.

Спасибо.Но не совсем понял.Воздух,а ещё лучше дым,подают после того как поршень уже находиться в ВМТ и зафиксирован.Или не так? Или не так понял вас?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение Евгений1969 » 19 дек 2018, 21:30

Я просто медленно за болт щкива к. вала выставлял поршень в ВМТ...подвёл и дунул пневмотестером...там же зёлёная зона, жёлтая и красная...
А он у меня весь мимо. Только забыл, куда дулся и какой клапан. А потом прокрутил стартёром и снова это же тест - и нормально закрылся.

Я так думаю, что при медленном вращение от руки, клапан не сел в село. Ведь в динамике действуют всякие силы инерции, и все процессы быстротечны и не всегда клапан цепляется за втулку или компенсатор отказывает. А вот при медленном вращении - дефект проявил себя. Особенно, если что-то за что-то цепляется.

У Вас основная зацепка в том, что красная ниточка 3 цилиндра постоянно проваливается, когда двигателю нужно набирать обороты после сброса педали газа...когда скорость вращения минимальна...ну, а при выключенном зажигании - там совсем провал страшенный...даже при низкой компрессии такого бы не бывало.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение Alex_DFX » 20 дек 2018, 02:00

sanya.map писал(а):Спасибо.Но не совсем понял.Воздух,а ещё лучше дым,подают после того как поршень уже находиться в ВМТ и зафиксирован.Или не так? Или не так понял вас?

Дым нет. Сжатый воздух подается через пневмотестер под давлением 5-6 атм в проверяемый цилиндр, который находится в такте сжатия (поршень в ВМТ- клапана закрыты). При этом необходимо жёстко зафиксировать коленвал (чтоб его не провернуло) и по показаниям выходного манометра будут видны утечки (чаще всего в процентах)
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение sanya.map » 21 янв 2019, 22:34

Добрый день коллеги! По Газели:: поменяли звёзды "Идеальная фаза" цепь и 8 гидриков во втором и третьем цилиндре.Всё машинка работает и после прогазовки не троит.Да сделал чуть меньше поправку УОЗ и всё.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: ГАЗель ДВС 406 Микас 7.1

Сообщение Alex_DFX » 22 янв 2019, 04:03

Блин ну здорово!!! А осциллограммы исправного авто есть? Так для сравнения бы глянуть.
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24