hyundai i30 ДД+ДР не заводится

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

hyundai i30 ДД+ДР не заводится

Сообщение alexm » 19 ноя 2017, 02:17

Здравствуйте. Машинка hyundai i30 2010 года двиг 1.4 16кл. Не заводится, одни раз получилось запустить двигатель, ХХ отсутствовал и ДВС работал с офигенным строкотом. Снял две осциллограммы ДР и ДД обе только с прокрутки, еще почему то были помехи с датчика синхронизации, так и не понял откуда они взялись, но надеюсь ДД осциллограмму снял более менее верную. Мое предположение, что цепь перескочила и клапана встретились с поршнями. Заглядывал в цилиндры эндоскопом, а выемки на поршнях блестели как будто их отполировали. По поводу ДР осциллограммы, снимал ее отсоединив шланг вакуумного усилителя и подсоединив сам датчик к впускному коллектору, но такую картину я в первый раз вижу. Я неправильно снял?
Вложения
ДР Хендай.rar
(561.66 Кб) Скачиваний: 275
хендай ДД.rar
(1.53 Мб) Скачиваний: 260
alexm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 21:44

Re: hyundai i30 ДД+ДР не заводится

Сообщение Serg57i » 19 ноя 2017, 04:40

alexm писал(а): Я неправильно снял?


При такой неисправности сигнал ДР-прокрутка будет информативным только вместе с МПЦ или сигналом датчика давления, ну или ДПКВ.

Навскидку, судя по частоте, с которой снят сигнал ДР, можно предположить, что загнуты впускные или не вращается впускной РВ.
На прокрутке на слух должно быть слышно отсутствие где-то компрессии
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: hyundai i30 ДД+ДР не заводится

Сообщение vladimisafrono » 21 ноя 2017, 03:09

Сигнал ДР снят верно. Просто без МПЦ сложно понять его информацию. Для более детального разбора осц. сделайте ДР+МПЦ. И все встанет на свои места. Уж больно некрасивая и не самая правильная осц. у Вас получилась. :)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк


Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18