Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Alex_42 » 05 янв 2018, 00:34

Yrga писал(а):Провода новые на тойоту сейчас продают очень плохие разваливаются в руках приходится резиновые наконечники если есть возможность просто убираю чтоб не замыкало на двигатель .
Это как? В колодцы без наконечников вставляете?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение archer742 » 05 янв 2018, 00:39

Yrga писал(а):С тойотой настолько всё просто


Дак и с жигулями всё просто. А автор темы метки проверять сам не стал, не диагностово, мол, это дело. Я же настаиваю, что если ставишь диагноз, то либо сам устрани неисправность, либо убедись в диагнозе наглядно и предметно, хоть для этого и придётся немного залезть в мазуту.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 05 янв 2018, 00:43

Alex_42 писал(а):
Yrga писал(а):Провода новые на тойоту сейчас продают очень плохие разваливаются в руках приходится резиновые наконечники если есть возможность просто убираю чтоб не замыкало на двигатель .
Это как? В колодцы без наконечников вставляете?

Да без резиновых колпачков если позволяет конструкция крепежа бронипровода .
Есть два крепежа наконечника свечи на двигателе это за счёт нижнего резинового колпочка держится на свече с этого не снимешь приходится менять провод целиком а есть провод который держится на верхней резинке на крышке двигателя на этом смело нижнюю резинку убирать можно и не пробивает даже на газу.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 05 янв 2018, 00:49

archer742 писал(а):
Yrga писал(а):С тойотой настолько всё просто


Дак и с жигулями всё просто. А автор темы метки проверять сам не стал, не диагностово, мол, это дело. Я же настаиваю, что если ставишь диагноз, то либо сам устрани неисправность, либо убедись в диагнозе наглядно и предметно, хоть для этого и придётся немного залезть в мазуту.

У меня недавно был случай старый клиент тойота двигатель очень плохо работает я ему сказал что у тебя двигатель не вметке стоит потому что разряжение 46 заместо 26 он мне поверил поехал к мазуте и предявил за плохой ремонт мазута в отказ мол всё в метке клиент поехал к себе в гараж и сам проверил и убедился в том что двигатель не вметке и уже жёстко мазуте предявил за фуфловый ремонт .
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Alex_42 » 05 янв 2018, 00:55

Зачем, так мотористов обзывать :) ? Мы, со знакомым мотористом в паре работаем. Я, ему клиентов, он - мне... 8-)
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 05 янв 2018, 00:57

Alex_42 писал(а):Зачем, так мотористов обзывать :) ? Мы, со знакомым мотористом в паре работаем. Я, ему клиентов, он - мне... 8-)

Я про это и говорю что есть мотористы а есть мазуты которых реально монтажкой не пересчитаешь.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение archer742 » 05 янв 2018, 01:03

Yrga писал(а):У меня недавно был случай старый клиент тойота двигатель очень плохо работает я ему сказал что у тебя двигатель не вметке стоит потому что разряжение 46 заместо 26 он мне поверил поехал к мазуте и предявил за плохой ремонт мазута в отказ мол всё в метке клиент поехал к себе в гараж и сам проверил и убедился в том что двигатель не вметке и уже жёстко мазуте предявил за фуфловый ремонт .

Наверно этим людям не жалко ни нервов своих, ни времени, ни денег.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 05 янв 2018, 01:07

archer742 писал(а):
Yrga писал(а):У меня недавно был случай старый клиент тойота двигатель очень плохо работает я ему сказал что у тебя двигатель не вметке стоит потому что разряжение 46 заместо 26 он мне поверил поехал к мазуте и предявил за плохой ремонт мазута в отказ мол всё в метке клиент поехал к себе в гараж и сам проверил и убедился в том что двигатель не вметке и уже жёстко мазуте предявил за фуфловый ремонт .

Наверно этим людям не жалко ни нервов своих, ни времени, ни денег.

По это я и говорю что нужно быть хорошим диагностом что таких фуфлыжников выводить на чистую воду.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение e.kolesnikov42 » 05 янв 2018, 01:33

Для чего тут некоторые пишут.На injectorservice.com.ua или на mlab.org.ua уже бы давно забанили. Не стали слушать такую чушь. Вся диагностика через ручки, а ослик только помощник в этом.
e.kolesnikov42
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:45
Откуда: г. Киселёвск, Кемеровская обл.

Re: Ваз 1.6 16 клап ДР на ХХ Прокомментируйте.

Сообщение Yrga » 05 янв 2018, 03:23

e.kolesnikov42 писал(а):Для чего тут некоторые пишут.На injectorservice.com.ua или на mlab.org.ua уже бы давно забанили. Не стали слушать такую чушь. Вся диагностика через ручки, а ослик только помощник в этом.

Ошибаешься вся диагностика только через осциллограф а руками пусть неучи гайки крутят.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28