1MZ-FE Осциллограмма датчика разряжения.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: 1MZ-FE Осциллограмма датчика разряжения.

Сообщение Микаель » 06 авг 2018, 04:55

Павел Шаров писал(а):
Микаель писал(а):Доброго дня, снял осцылограмму др на впуске, не могу разобраться в чем именно проблема. в диагностике новичек, не судите строго

Здравствуйте. А что за автомобиль и какие симптомы? Синхронизация по ДПКВ? Я тоже не давно начал работать с мотор-тестером, поэтому мне интересно разгадывать такие вещи загадки.

автомобиль фиат пунто 1998 года, движ 1.2 8 клапанный, недавно мне сделали регулировку клапанов. Хотел проверить правильность установки грм, да синхронизация по дпкв. После этого обнаружил подсос дымогенератором, все заслонка дымит. Так то машина вроде работает но холостые постоянно скачут и по звуку как то не мягко работает мотор. с холостыми впринципе понятно, подсос воздуха ( разход воздуха меряется по дад) а вот на клапана хотел посмотреть и такая осцылка получилась по датчику разряжения, первый раз снял осцылограмму по датчику разряжения, вот и подумал может я чето не то сделал
Микаель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 17:09

Re: 1MZ-FE Осциллограмма датчика разряжения.

Сообщение dmiha.73 » 06 авг 2018, 05:54

Подсос воздуха хорошо отражается на ХХ, на сигнале ДР на ХХ. Поэтому его надо устранить и по новой проверить. А ГРМ, если есть сомнения, снять крышку и удостовериться в показаниях осциллографа. По сигналу ДР тяжело проверить, это можно проверить по сигналу дпкв и дпрв. Найти эталон и сравнить.
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5