volvo s80 2001 фазы грм

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

volvo s80 2001 фазы грм

Сообщение avto311 » 03 янв 2020, 00:23

Всем привет и С наступившим 2020. Ситуация интересная с данным автомобилем Volvo S-80 Igen., engine B6294S2(дроссель Magnetti-Marelli). Притаскивали первый раз запустить, все прошло удачно... После чего клиент решил заменить текущий сальник впускного распредвала перед муфтой CVVT на другом СТО, после замены которого автомобиль не завелся из-за неверно выставленых фаз(менялось все по ,,классике,, метками на ремне и шестернях и по вмт 1 цилиндра). Притащил во 2й раз, поставил грм по самодельному фиксатору распредвалов, муфту взвел, компрессия появилась. но ровной работы двигателя добиться не удалось...Теперь самое интересное-изначально модификация этого двигателя сделана под cvvt впускной распредвал, а гбц установлена от дуал ввт, заглушка клапана на выпуске и обычная шестерня там же. Информации по этим двс крайне мало, про диаграммы давления вообще молчу. Думаю стоит ли пытаться выставить фазы , или не мучить себя и других, отправив клиента за нормальной гбц под этот двигатель. В общем такая картина по тесту...Давление топлива, подсосы, евапы, маслоуловитель в норме
Вложения
Снимок 2.PNG
Снимок 2.PNG (146.34 Кб) Просмотров: 2147
avto311
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 20:23
Откуда: Краснодарский край

Re: volvo s80 2001 фазы грм

Сообщение vladimisafrono » 07 янв 2020, 09:19

Дайте фаилы. По одной фотографии Сделать диагноз я думаю невозможно.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк


Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26