тест эффективности цилиндров

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

тест эффективности цилиндров

Сообщение aleks_018 » 28 мар 2015, 13:43

Всем доброго дня хочу проконсультироватся есть машина VW TOUREG двс 3.6 CMTA жалобы на пропуски воспламенения хотел снять осцилограмму эффективности цилиндров ,тест по коленвалу не получается пишет либо invalid floating point operation,либо floating poing divizion by zero .Может это из за порядка работы цилиндров у это двс 1-5-4-8-6-3-7-2 в настройках такого порядка нет,датчики использовал разряжения,коленвала,сигнал управления первой катушки в разных тестах
aleks_018
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:55

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение admin » 28 мар 2015, 14:39

файлик мне на почту скиньте глянуть
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение kikozik » 29 мар 2015, 10:04

[quote="aleks_018"]Всем доброго дня хочу проконсультироватся есть машина VW TOUREG двс 3.6 CMTA жалобы на пропуски воспламенения хотел снять осцилограмму эффективности цилиндров ,тест по коленвалу не получается пишет либо invalid floating point operation,либо floating poing divizion by zero .Может это из за порядка работы цилиндров у это двс 1-5-4-8-6-3-7-2 в настройках такого порядка нет,датчики использовал разряжения,коленвала,сигнал управления первой катушки в разных тестах[/quote

Так сами порядок впишите(цифра -тире цифра-тире и так далее)
Вложения
порядок цил..jpg
порядок цил..jpg (98.13 Кб) Просмотров: 37353
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение aleks_018 » 29 мар 2015, 14:15

Дествительно порядок выставил но дело не пошло может есть еще ньюансы есть ли определеный порядок действия
aleks_018
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:55

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение kikozik » 29 мар 2015, 20:08

aleks_018 писал(а):Дествительно порядок выставил но дело не пошло может есть еще ньюансы есть ли определеный порядок действия


Пробуйте делать тест в реальном времени ,сразу видно проходит или нет,можно в настройках что-то поправить,ну и потом его сохранить.
Я ХХ выдерживаю секунд по 10.
Вчера выбросил USB кабель очередной (3 м),и тесты проходили через пень колоду и осцил подвисал,на подмен всегда пару кабелей есть.
Ну и сам файлик бы посмотреть.
Последний раз редактировалось kikozik 29 мар 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Мастеровой » 29 мар 2015, 20:09

А разве 3 -х метровый можно использовать?
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение titservik » 29 мар 2015, 21:32

Я тоже всегда тест эффективности делаю в реальном времени, так точно видно пошел тест или нет. И только потом сохраняю если прошел правильно.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение kikozik » 30 мар 2015, 08:12

Мастеровой писал(а):А разве 3 -х метровый можно использовать?


Ну так работал,он еще со старых запасов,но,10 раз наступили,5 раз переехали.У меня стойки под оборудование нет,теперь USB по потолку пускаю.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Коммодор » 02 апр 2015, 17:46

titservik писал(а):Я тоже всегда тест эффективности делаю в реальном времени, так точно видно пошел тест или нет. И только потом сохраняю если прошел правильно.

... если не трудно просветите как делать в реальном времени. Один раз у меня зацепился Диамаг: вычерчивал осцилки по цилиндрам, а потом наотрез отказался. То вылетит ошибка "I/O error", то что-то типа "Axes ...", то вроде уперся типа "поднимите обороты до как минимум 3000 и сбросте газ", что я только не пробовал, так и не понял почему один раз удалось заставить Диамаг работать в реале, а затем все никак. Спасибо.
Коммодор
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:10
Откуда: Тамбовская область

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение titservik » 03 апр 2015, 01:24

если не трудно просветите как делать в реальном времени

На заведенной машина с подключенными датчиками включаю осциллограф и настраиваю каналы так, чтобы при перегазовке сигналы не были более 70% от максимального уровня. Делаю несколько перегазовок наблюдаю уровень сигнала, после этого нажимаю кнопку стоп и перехожу в окно эффективности работы цилиндров включаю тест в реальном времени. Как начался отчет жду секунд десять на холостом ходу затем поднимаю плавно обороты до примерно 3-4тысячи дергая за тросик привода ДЗ, сбрасываю газ и смотрю произошла калибровка или нет если не произошла повторяю заново, если прошла продолжаю тест с перегазовкой и газ в пол натягивая тросик и сдергиваю предварительно снятый с защелки разъем с модуля зажигания или со жгута ИКЗ чтобы заглохла. Вот в принципе и все главное чтобы не было помех и зашкаливания сигналов.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4